• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите про расчетный счет

EdCore

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 14
Подскажите про расчетный счет

Подскажите пожалуйста кто знает.
Ситуация токова: на работе предложили "повышение",ну там типо в другой офис,лучше условия работы,ЗП соответственно больше...Но одно "НО"!Сказали что нужно будет в ОТП банке открыть от своего имени расчетный счет(насколько я понял карточку) и вот теперь у меня вот такая незадача,не знаю соглашаться на повышение или это может мне со временем боком выйти...Я вообще в этой сфере дуб вот и нервничаю что может мне фирма подставу неприятную влепить...Хотя бывший сотрудник и ещё пару работающих сказали что все нормально,типо ничего плохого не будет,но всё ровно мне как то сыкотно.Да и ЗП побольше все равно охота
 
И за что тебе "повышение":рл:

П.С. Мой тебе совет: не надо и близко подходить к банкам!
 
расчетный счет физического лица? какой именно? для чего?
 
расчётный счёт - это как для предпринимателя ФОП (СПД), регистрируется в налоговой.

а карточный счёт - для физ лица, не для коммерческой деятельности.
 
Останнє редагування:
Ну как я понимаю что на физ.лицо.Будет он для прихода денег с оплаты товара купленным клиентом через наш сайт и если надо то пополнение счета для оплаты нами товара или услуг не регистрируемых в нашей базе...

расчётный счёт - это как для предпринимателя ФОП (СПД), регистрируется в налоговой.

а карточный счёт - для физ лица, не для коммерческой деятельности.

Если будут какие-то операции проводить через счёт, не знаю возможна ли подстава. Думаю, что нет.
Большое спасибо за ответ
 
Если будут какие-то операции проводить через счёт другие люди, то теоретически подстава может быть. Например, могут взять кредит через интернет интерфейс клиент-банк. Если будут приходить деньги на р/с, то нужно следить за документацией - накладными, счёт-фактурой, доверенность на получение товара или услуг. А то клиенты могут деньги перечислить на счёт, ваши трудяги деньги снимут, а товар не отправят. А плательщики предъявят претензии Вам! Это теоретически.
 
Если счет на физлицо, а на него будет оплата за товар приходить, то это торба. Счет физлица нельзя использовать для предпринимательской деятельности, т.е это незаконно. И работать будет пока не поймают, а вычилят думаю быстро, т.к. банки стучат в налоговую
 
Назад
Зверху Знизу