Блюда с микроволновки. Тортик за 6 минут!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 497
Блюда с микроволновки. Тортик за 6 минут!

Предлагаю делиться удачными рецептами блюд, приготовленных в микроволновке.
Начну с тортика.
Дали рецепт тортика, который в обычной микроволновке (на обычных микроволнах) печется 6 минут. Я пекла на максимальной мощности 800-900 Вт.
Само тесто: взбить 3 яйца со 100 гр сахара. Добавить 100 гр муки.
Потом 1 чайную ложка соды погасить в ликере (вине или уксусе на худой конец).
Добавить в тесто. Отдельно в миске растопить 100 гр шоколада ( я купила самую дешевую за 4,50) с 50 гр маргарина. Влить в тесто. Размешать и вылить в высокую форму. Тесто должно заполнять форму на 1/3, т.к. сильно поднимается. Поставить в микроволновку на 6 минут. Все. Вынул, остудил, разрезал на 3 части.
Пропитал ликером (вином), помазал кремом, украсил. Торт готов. На все про все пол часа.
Крем я взяла 1/2 банки сгущенки (не вареной) размешала со 100 гр масла + 2 ст л какао.
Коржи пропитала: 50 гр сока любого+50 гр ликера (я взяла домашнее вино сладкое)
Пропитку я еще закипятила, чтоб спирт выветрился, т.к. дите есть будет. А для взрослых можно пропитывать ликером так без кипячения. Но пропитка должна быть сладкой. Т.е. если ты взяла вино не сладкое, то добавь туда сахар.
Вот такой тортик получился. Вкуснейший! Очень рекомендую!
 
Останнє редагування:
Прикольно, спасибо за рецептик. Буду пробовать. Ато у меня в микроволновке только картошка в мундире готовится.
 
Копипаст "Омлет в чашке"
Итак, вам понадобится большая керамическая или стеклянная чашка, соль, перец, немного растительного масла и яйца. Это основное. А дополнять вы уже можете по своему усмотрению: овощи, специи и пряности, бекон — начинка может быть какой-угодно, лишь бы вам нравилось. Девушки, сидящие на диете, могут приготовить белковый омлет.

Капаете в чашку немного растительного масла и салфеткой смазываете стенки и дно. Вбиваете туда яйца (я взяла две штуки), солите, перчите (добавляете сухие травки), хорошенько все перемешиваете вилкой и отправляете в микроволновку.

Я готовила при мощности в 800 W 1,5 минуты +/- 10 секунд (зависит от количества яиц). В этом случае лучше недодержать, а потом немного добавить, чем потом отмывать микроволновку от разлетевшегося яйца. По поводу добавления в омлет молока: я не пробовала, поэтому не могу сказать точно. Так что если появится желание, то лучше поэкспериментировать в дома :)
Зелень я добавила уже после того, как омлет был готов.

Приятного вам аппетита!
 
Копипаст "Омлет в чашке"

Творожная запеканка в микроволновке

Состав рецепта блюда

Пачка творога - 250 грамм,
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца,
1 ложка сливочного масла.
0.5 чайной ложки соды

Способ приготовления блюда: как приготовить Творожная запеканка в микроволновке.

Главное, что вам понадобится для ее приготовления, это специальная стеклянная посуда для микроволновке. Желательно, чтобы она была с крышкой, так запеканка получается мягче и сочнее. Как-то готовила ее без крышки, и она просто вся высохла.
Итак, начнем.
Возьмите пачку вашего любимого творога. Разомните его вилкой. Положите к нему 4 ложки сахара, 2 ложки манной крупы. Можно использовать кукурузную крупу, но мой сын больше любит манку. Разбейте туда два яйца. Добавьте ложку сливочного масла. Тесто для «Творожной запеканки в микроволновки» тщательно замешайте. Положите половину чайной ложки соды, тогда она поднимется и будет более сочная.
Ставим в микроволновку на 8 минут при мощности в 800 w. Такая еда хорошо подходит для детского полдника. Можно есть с медом или вареньем. Приятного аппетита!

Пирог к чаю

Ингредиенты для рецепта

- сахар - 1 стакан (не полный)
- масло сливочное - 60г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 3/4 стакана
- мука - 1.6 стакана
- пекарский порошок - 1/2 пакетика
- ванильный сахар - 1 пакетик
- соль - по вкусу


Как приготовить данный рецепт

Масло порубить, добавить молоко, сахар, яйца и хорошо взбить. Затем добавить муку, пекарский порошок, ванильный сахар и перемешать до получения однородной массы. Выложить тесто в смазанную маслом форму для пирога и накрыть бумажным полотенцем. Выпекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 15 минут.
 
Останнє редагування:
Ir0chka спасибо большое, особенно за запеканку. Обязательно попробую! А то в духовке ее 30-40 мин. печь надо. В теме "быстро и вкусно" есть рецепт Лазаньи в микроволновке за 17 минут. Респект автору!:клас: Проверено, вкусно безумно!
 
Назад
Зверху Знизу