Оля Фреймут и Ревизор!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 236
Оля Фреймут и Ревизор!

Написал в кулинарии, т.к. Они "лазят" по кухням!
ничего никогда не имел против Фреймут!
посмотрел Ревизор - и охерел!(ни от того, что творится на кухнях ресторанов и кафе, т.к. понимаю, что если в заведении за мной не приставлен личный невидимый официант, за немереные деньги, то есть вероятность чего-то.....)
охерел от наглости и напыщенности!
1. с какого уха её ДОЛЖНЫ пускать на кухню?
2. ГДЕ БЛИН ЕЁ САН КНИЖКА?
3. ГДЕ САН КНИЖКА ОПЕРАТОРА И ОСТАЛЬНЫХ ПРИДУРКОВ-ОСВЕТИТЕЛЕЙ?
4. ГДЕ удостоверение Фреймут как эксперта-эстета-сомелье-дегустатора который может ставить "клеймо" Ревизора на каких-либо заведениях?
фух.... высказался....
 
Я, к сожалению или к счастью, не слежу за "тв шоу", но тема кухни мне близка... не знаю даже почему :-)
С чего вдруг Вы так негодуете, а? Поподробней?
 
С чего вдруг Вы так негодуете, а? Поподробней?
минута гнева...
я понимаю, что в сфере обслуживания в нашей стране мягко говоря не всё гладко и хорошо, но меня взбесила манера поведения ведущей - под предлогом рассказать стране правду, внагляк лезть на кухню ресторана с камерой, не взирая на протест персонала, не реагировать на просьбы отключить камеры, продолжать рассказывать о своих правах и требовать, а затем ещё и вешать "плохое" клеймо на заведение...(попробуйте например зайти в Таргет и сфотографировать или заснять витрину - выведут под белы рученьки! т.к. это запрещено и не противоречит законодательству)
кстати телешоу не смотрю(может поэтому и взбесился), сегодня случайно пришлось....
 
Как-то попалась на глаза эта передачка... Потом даже скачал с инета пару выпусков, что бы понять что к чему.

Что могу сказать - идея передачи очень даже правильная. Побольше бы нашу "сферу обслуживания" дрючили и показывали это по национальным каналам, возможно, тогда что-то и изменилось бы у нас в этой "сфере".
А вот подача передачи, конечно, могла бы быть менее истеричной и гламурной.
 
1. с какого уха её ДОЛЖНЫ пускать на кухню?
я так понял,сначала зрители оставляют свои отзывы о заведениях города.
а затем,происходит взаимная договоренность с хозяевами заведений о съемке очередной передачи ( без указания конкретной даты )).
в случае "положительной" проверки - дополнительный пиар заведению.

п.с. да,ведущая довольно своеобразна, но язык подвешен !

Это был какой то конкретный ресторан? Название и адрес сказали?
это ,типа ,цикл передач.каждый новый выпуск - в другом городе.не только рестораны,но и гостиницы. с конкретными названиями ( но без адресов)
 
Останнє редагування:
Если их не пускают - с танками никто не прорывается. Ревизор снимает с согласия владельцев заведения. И клеймо Ревизора не имеет официального статуса. Доверять ему или нет - личное дело каждого.
Лично у меня больше доверия к заведению, которому нечего скрывать.
 
я в Харькове один знак ревизора видела. на кафе Тати))
 
Она же в Харькове вроде бы только кафе Cafe выдала грамоту свою.

не знаю, я этот выпуск передачи не видела.просто когда в Тати заходили обратила внимание что на дверях эта табличка висит.
 
Все это - Х..НЯ! Все заранее было подготовлено и срежессировано.
"Я, мол, зашла на кухню, никто не знал, что я сюда зайду и пр. бла-бла".
Имиджевое кафе где средний чек 150 грн, как же, поверил я, все спонтанно и случайно. :-)
 
странная позиция ТС - наверное он не потребитель и посетитель, а ресторатор, и у самого на кухне БЭЗЛАД
 
Нормальная передача, я лично смотрю с интересом, и что там говорить, сан книжки это бумажка которую и купить можно, а вот полные бардак и антисанитария на кухнях элитных ресторанов, просто ресторанов, кафе и т.д. это реалии, увы. Когда-то слышала разговор в транспорте, одна тетенька работала в ресторане на Сумской и подругам рассказывала - Суп из белых грибов не из грибов, а из кубика Галина-бланки какой-нибудь, кот на кухне, дали фарша, не сожрал - назад в общую массу дальше вымешивать!!! Вкуснота, мля! и много еще, уже и не помню, суть была - не ходите девочки ни в какие кафе и рестораны, готовьте дома)

А всякие которые рЭстораторы могут сколько угодно возмущаться, сделали б кухню открытой как в шоу "Пекельна кухня", или так - заходишь и в зал идешь через кухню и можно увидеть что там и как с чистотой, с запахами и т.д.
 
или так - заходишь и в зал идешь через кухню
Вы хоть думаете, ЧТО говорите\пишите? Я бы ноги переломала тем, кто посмел бы через кухню ходить.
Вам бы понравилось наверное, чтобы все "швеньдяли" туда-сюда в одежде, непонятно откуда пришедшие ....а потом вылавливать из тарелки всякую гадость которая "случайно" оказалась там ?

подругам рассказывала -
Такое рассказывать - себя не уважать. Разные бывают работники кухни.НО и достаточно добросовестных, любящих свою работу.
 
Оля просто умничка
 
Можно двояко относиться к этой передаче- но наших рестораторов она бодрит,глядишь и мыло в ресторанных туалетах появится , наматрасники в гостинницах стирать начнут и т.д.
 
Такое рассказывать - себя не уважать. Разные бывают работники кухни.НО и достаточно добросовестных, любящих свою работу.
расскажу про свою сестру,она работала в магазине продавцом,так вы меня извините хозяйка экономила на всем,и даже из за своей жадности не разрешала мыть руки после селедки в горячей воде!!! типо электроэнергию надо экономить!а другие экономят на элементарном,на мыле и туалетной бумаге,хотя заплати человеку 30 грн ион вымоет тебе всю кухню пусть это будет входить в его обязанность!
 
Вы хоть думаете, ЧТО говорите\пишите? Я бы ноги переломала тем, кто посмел бы через кухню ходить.
Вам бы понравилось наверное, чтобы все "швеньдяли" туда-сюда в одежде, непонятно откуда пришедшие ....а потом вылавливать из тарелки всякую гадость которая "случайно" оказалась там ?

Хм... "швендять" нет, но сделать кухню максимально открытой для посетителей в плане видимости и досегаемости - да! понравилось бы! А то под предлогом "у вас нет сан книжки", "вы не работник заведения" и т.д. зачастую скрывается антисанитария, продукты лежащие где попало, как попало, нерадивые работники ( а что, упало на пол, быстренько поднял, отряхнул там, обдул и все ок). А так вообщем про "открытую кухню" можно мечтать, а сделать проект кафе или ресторана с кухней, куда б "не залетали бактерии и всякая гадость", но был виден технологический процесс возможно!
 
Назад
Зверху Знизу