Сомнительная справка об инваидности

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2011
Повідом.: 464
Сомнительная справка об инваидности

У моей подруги сложилась такая ситуация: свекровь со свекром никак не разделят дом, в котором проживают бабушка, трое взрослых и грудной ребенок. Сам свекр давно в доме не живет, но сейчас вдруг вспомнил о том, что у него есть на чем подзаработать. Ежедневно ходит , скандалит и угрожает своими справками об инвалидности. Есть подозрение что справки липовые. Подскажите, как проверить подлинность справки? Заранее благодарна
 
на мой взгляд обратиться в суд с прошением назначить повторное обследование МСЭК(ВТЭК)...
 
Заяву в ментовку накатать. И всех делов!
 
тоже вариант, те быстро разберутся... если конечно захотят разбираться...
 
адвокат - это понятно. Но хотелось бы сначала быть уверенными , что на самом делеэто просто бумажка :)
 
адвокат - это понятно. Но хотелось бы сначала быть уверенными , что на самом делеэто просто бумажка :)

ДА я ж Вам о чем. Направьте адвокатский запрос в соответствующий МСЭК, который, якобы, выдал справку.
МСЭК в своем ответе на запрос укажет Вам (вернее адвокату) "просто бумажка" это или "не просто".
 
адвокат - это понятно. Но хотелось бы сначала быть уверенными , что на самом делеэто просто бумажка :)

Спросите у свекрови о болезнях свекра.
Хоть какая-то информация.

Или они уже 20 лет вместе не живут?
 
ну практически:) больше 10 это точно
 
ДА я ж Вам о чем. Направьте адвокатский запрос в соответствующий МСЭК, который, якобы, выдал справку.
МСЭК в своем ответе на запрос укажет Вам (вернее адвокату) "просто бумажка" это или "не просто".

А вам отвечали на запросы? А то мне уже отказывали на основании ст.286ЦК, и пожалуйста -по запросу суда.
 
адвокат - это понятно. Но хотелось бы сначала быть уверенными , что на самом делеэто просто бумажка :)
Сделать свекра натуральным инвалидом. Тогда хоть и справки будут реальными, но у него уже не будет ни сил, ни желания, ни здоровья делить хату.:)
К примеру, оторвать язык и отрубить пальцы на руках. Ни пожаловаться, ни заяву накатать. Пока научится писать заскорузлыми пальцами ног - глядишь, а уже и Жихарь манит уютным теплом крематория.
 
Останнє редагування:
Делим дом это понятно. Но при чем здесь справка? Он что угрожает ею ударить?
 
дом не его, а родителей свекрови. покойных. а он справкой угрожает, что типа инвалид и его не имеют права ни выселить(насколько я поняла он там прописан) ни лишить "наследства"
 
дом не его, а родителей свекрови. покойных. а он справкой угрожает, что типа инвалид и его не имеют права ни выселить(насколько я поняла он там прописан) ни лишить "наследства"

А Ваша свекровь официально разводиться не пробовала? А потом выписывать? Я слышала, помогает;)
 
А вам отвечали на запросы? А то мне уже отказывали на основании ст.286ЦК, и пожалуйста -по запросу суда.

МСЭКи отвечают. К запросу прилагайте документы, подтверждающие Вашу причастность к истребуемой информации (соглашение, копия свидетельства и пр.)
 
Назад
Зверху Знизу