Можно ли переделать АГВ-80 под дрова?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 25
Можно ли переделать АГВ-80 под дрова?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь переделать АГВ-80, чтобы топить дровами?
Заранее благодарен.
 
на счёт дров не уверен, а с обогащённым ураном стоит попробовать
 
на счёт дров не уверен, а с обогащённым ураном стоит попробовать

Флудераст - это не хобби, это образ жизни...

Вопрос остаётся открытым, если кто знает - помогите пожалуйста советом.
 
А смысл что-бы 70 улетало в трубу,сейчас многие подсели на западное чудо,окупаемость и КПД вери гуд!
 
А смысл что-бы 70 улетало в трубу,сейчас многие подсели на западное чудо,окупаемость и КПД вери гуд!

Дело в том, что в домике в деревне есть АГВ-80 и собрана вся система, но не подведен газ. Видно когда-то давно начинали делать, но не довели до ума...
Дров в деревне полно, экономия и КПД значения не имеют.
Нужно чтобы по чуть-чуть обогревалось помещение.
Вопрос - если убрать горелку и просто положить туда дрова, будет работать?
 
Дело в том, что в домике в деревне есть АГВ-80 и собрана вся система, но не подведен газ. Видно когда-то давно начинали делать, но не довели до ума...
Дров в деревне полно, экономия и КПД значения не имеют.
Нужно чтобы по чуть-чуть обогревалось помещение.
Вопрос - если убрать горелку и просто положить туда дрова, будет работать?

10.3.jpg

догадайся сам с трех раз
 
догадайся сам с трех раз

Если бы мог догадаться сам, я бы не спрашивал совета :)
По идее, должно работать, но может есть нюансы?
Например, слишком маленькая получается камера для дров, или быстро закоптится и забьётся дымоход?
Я не специалист в этой области :(
Подскажите пожалуйста, кто хорошо знает...
 
Я не специалист в этой области
Подскажите пожалуйста, кто хорошо знает...
Вот поэтому все стебаются.Если котел рассчитан только для стабильной температуры газа,о каких дровах может идти речь? Прогорит бак,жестяной дымоход с оцинковки выделит цинк итд
 
Если бы мог догадаться сам, я бы не спрашивал совета :)
По идее, должно работать, но может есть нюансы?
Например, слишком маленькая получается камера для дров, или быстро закоптится и забьётся дымоход?
Я не специалист в этой области :(
Подскажите пожалуйста, кто хорошо знает...
Подсказываю. Если можно топить только дровами, то вместо АГВ 80 нужно поставить котел типа КСТ на приемке металла. Переварить выход и вход отопления и дело в шляпе. Потом можно внутри котла и вытяжку переоборудовать немного и получится офигенное КПД, можно будет топить сто лет... ;))
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь переделать АГВ-80, чтобы топить дровами?
Заранее благодарен.

Вмонтировать в систему еще один котел КСТ-10(3) для дров .А для газа на перспект. оставить АОГВ-80.:клас:
 
-Maxxx-, тот КСТ что на скупке чермета, думаю не подйдет. Нужен то, что рабочий :). Они годика два назад часто на форуме были новые по 400 грн, сейчас 800-1200 грн, но уже реже. Знакомому покупал две штуки. Он их параллельно газовым вваривал (вариант michail_sh). А если взять преданье старины глубокой, то лет 30 назад были "Титаны" типа АОГВ но под бдрова :). Жаль не схранилось, а то бы сфоткал. ТС, может в инете найдете. По конструкции точь как АОГВ, но с небольшими отличиями. Так что все возможно ...
 
Сделай (лучше - купи ) газогенераторную установку .И АГВ переделывать не надо будет!
 
-Maxxx-, тот КСТ что на скупке чермета, думаю не подйдет. Нужен то, что рабочий :). Они годика два назад часто на форуме были новые по 400 грн, сейчас 800-1200 грн, но уже реже. Знакомому покупал две штуки. Он их параллельно газовым вваривал (вариант michail_sh). А если всзять преданье старины глубокой, то лат 30 назад были "Титаны" типа АОГВ но под бдрова :). Жаль не схранилось, а то бы сфоткал. ТС, может в инете найдете. По конструкции точь как АОГВ, но с небольшими отличиями. Так что все возможно ...

Титаны в роли котла макс. года 3-5.Уж сильно тонкий метал-у меня такой был на летнем душе -сгнил.Потом изготовил бак с нерж. стали -вечность.
 
Не заморачиваться и поставить просто буржуйку-дешево и сердито.
 
Титаны в роли котла макс. года 3-5.Уж сильно тонкий метал-у ...

Та скоре да, чем нет, ведь он им будет топить круглосуточно. Хотя можно, с потерей кпд "загильзовать" трубу и поставить защитный металл под баком.
 
категорически нельзя и не только потому, что прогорит быстро металл, а потому, что система дымохода газового отличается от системы твердотопливного ( прежде всего маркой стали и толщиной дымоходной трубы, разделками, потолочной и крышной).
хочешь мину ( даже не мину, а бомбу) замедленного действия - делай.

Не заморачиваться и поставить просто буржуйку-дешево и сердито.

не может он поставить вместо котла буржуйку, сгорит все нафиг.
если вывести дымоход от буржуйки в окно, то да. если делать полноценный дымоход -ох как не дешево получится.
 
Для буржуйки нужна труба с изоляцией и КПД там не ахти, все в трубу летит...
С буржуйкой можно мудрить только если использовать тепло от дымохода через доп. теплообменник...

У моего друга стоит котел КСТ. Топится газом, но раньше топили и дровами. Его папик переделал внутри все. Боковые стенки обложил кирпичом огнеупорным, поставил толтенные пластины возле теплообменника, обложил 3 метра дымохода дополнительно кирпичом. КПД повысилось до нереальности, как для такого типа котлов. О замене на навесной и не подумывает...
 
Назад
Зверху Знизу