Боль в ухе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Боль в ухе

Ребенок 6 лет жалуется на боль в ухе уже примерно мин 40. Теперь говорит, что болит вся левая сторона. Папа побежал в аптеку. Я читала сейчас здесь темки про отит. Но что можно сделать прямо сейчас?
 
Если есть насморк - сосудосужающие капельки в нос. При отите+насморк их назначают. Ну и отипакс - он лечит и обезболивает
 
турунду с календулой в ухо
 
Нурофен дать, чтобы боль снять. И отинум по 4 капли в ухо закапать.
 
лекарства лучше не надо до осмотра врача
а вот раствор календулы - да, он согревает и снимает боль
 
У моей дочери отиты - частое явление. Нурофен врач при болях всегда выписывает. И отинум начнет лечит + сосудосуживающие за несколько минут до отинума закапать. Это стандартная первая помощь при болях в ухе.
 
Спасибо всем за советы. Только что закапала ей отипакс. Пока все равно хнычет. Температура 37,1.

Я с отитами никогда не сталкивалась. Никто в семье не болел. Поэтому я профан в этом деле.

Дочка заболела 3 числа. Была высокая т-ра три дня. Потом спала. Сегодня пошли в детский сад. Да, был немного заложен нос, но я ничего не капала. Ребенок ни на что не жаловался. И тут такое.
Завтра поведу к ЛОРу. Где-то здесь советовали хорошего.
 
Вы знаете, почему-то моей дочке отипакс не помогал никогда. Ни боль не снимал, ни лечил. Поэтому про нурофен и написала. У нас за прошедший год отит раз 6 был. Поэтому сочувствую вашей девочке. Крепитесь и скорее выздоравливайте!
 
У моей дочери отиты - частое явление. Нурофен врач при болях всегда выписывает. И отинум начнет лечит + сосудосуживающие за несколько минут до отинума закапать. Это стандартная первая помощь при болях в ухе.
У нас была совершенно другая схема лечения, которая прекрасно помогла. Прописал врач в ургенте в 30-ке. Поэтому я и писала о нежелательности именно медикаментозного самостоятельного вмешательства.
Что касается календулы, то помогает при болях прекрасно, это уже из собственного опыта, ну из советов лора.
 
Я, честно говоря, думала, что жаропонижающие средства, типа нурофена, есть в каждой семье с детьми. И если у ребенка боль сильная, то ее нужно обязательно снять. С календулой как-то за все 8 лет не сталкивалась ни у одного лора. А вы спиртовые турунды вставляете? Просто мне как-то всегда страшно было, вдруг отит гнойный, а я его прогревать полезу. Поэтому лечились традиционно.
 
Я, честно говоря, думала, что жаропонижающие средства, типа нурофена, есть в каждой семье с детьми. И если у ребенка боль сильная, то ее нужно обязательно снять. С календулой как-то за все 8 лет не сталкивалась ни у одного лора. А вы спиртовые турунды вставляете? Просто мне как-то всегда страшно было, вдруг отит гнойный, а я его прогревать полезу. Поэтому лечились традиционно.

Это я не про нурофен писала, а про отинум.
Если честно, то не знаю как на счет гнойного отита, но при отите, спровоцированном насморком (не гнойном?), помогает хорошо именно календула на спирту. Мне после травмы барабанной перепонки при диких болях помогала турунда с борным спиртом (согревает и превосходно снимает боль), но лор сказал, что детям лучше турунду с календулой.
 
А я решила, что про нурофен. Мы просто все отиты лечили при помощи отинума. Только один раз был гнойный отит, пили еще антибиотики, пшикали ринофлуимуцил и вместо отинума отофу капали.
По поводу происхождения отитов я ничего сказать не могу. У нас практически всегда они возникали либо от насморка, либо от попадания в ухо воды. Я чего-то думала, что гнойный отит, это запущенный обычный отит. Но я не врач, поэтому могу и глупость сморозить, к сожалению. А календулу возьмем на заметку.
 
Ага, возьмите на заметку :) Если будете делать, то не более чем на 1-1,5 часа.
Да, и мы при отите пили антибиотики, хотя гной из ушей не шел (или он вообще не должен идти?)
 
Вчера сразу после Отипакса я дала дочке Нурофен. Она сразу заснула. Сейчас еще спит. Ночью не просыпалась. Я спала вместе с ней и кот улегся вокруг ее головы. Представляете? Всю ночь ее грел.
 
Лора обязательно посетите!
 
У меня в аптечке стараюсь на такой случай держать ампулу новокаина.
Смешиваю несколько капель борного спирта и новокаина, чуть-чуть нагреваю и на турунду и в ушко. До утра и врача можно дожить... И, конечно, как можно быстрее идем к нашему любимому ЛОРу - Виктории Вячеславовне из 15-ой детской п-ки.
С ушами пытаюсь не баловать т.к. у сына в два года была потеря слуха, запустила, все проветривала, да нос увлажняла по Комаровскому (молодая да зеленая была...) Сейчас в меня тапки полетят:D
 
Сегодня были у ЛОРа в 30 ой. Таки да, отит. Это, говорят, сейчас у многих. Осложнение после гриппа. Нам врач - педиатр поставила диагноз 4 января ОРВИ. Видимо они просто перестраховываются.
ЛОР назначила капли в ушко и в нос. Пока без антибиотиков.
 
Ага, возьмите на заметку :) Если будете делать, то не более чем на 1-1,5 часа.
Да, и мы при отите пили антибиотики, хотя гной из ушей не шел (или он вообще не должен идти?)

Может идти. У меня были гнойные отиты, гной тек из ушка, я закладывала ватку. Боль такая, шо писец. Мозг выносило.
 
Сегодня были у ЛОРа в 30 ой. Таки да, отит. Это, говорят, сейчас у многих. Осложнение после гриппа. Нам врач - педиатр поставила диагноз 4 января ОРВИ. Видимо они просто перестраховываются.
ЛОР назначила капли в ушко и в нос. Пока без антибиотиков.
У нас в группе в ноябре-декабре многие отитами переболели, а нас в середине декабря скосил гайморит. Ну тут думаю дало свое и ослабленный организм после антибиотиков, после болезни походили в сад всего 5 дней, с первого дня после болезни начала немного сопливить (но я грешила, на сухой воздух, дома-то увлажнитель работает и дома не сопливит, а как с сада забирала сопливила.). Вот после 5 дней оставила дома, как раз возможность была не работать. А на третий день дочка начала сморкаться гноем :eek:. Я такси вызвала и в 30. Ну а там рентген, осмотр и привет вы наш пациент. Оформились в больницу. Ездили неделю на процедуры туда. Деток с ушками больными очень много лежало там.
 
Falls, скажите, а Вашему ребенку Синупред не прописывали пить в 30 от гайморита?
 
Назад
Зверху Знизу