Дельфины бесплатно лечат детей

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Дельфины бесплатно лечат детей

В харьковском дельфинарии «Немо» началась реабилитация больных детей. Пять малышей лечатся с помощью дельфинов. «На сегодня выбрана первая группа из 5 очень тяжелых деток. Но, по мнению специалистов, есть надежда на то, что дельфинотерапия окажет большой положительный эффект на пути их выздоровления. Один сеанс стоит 650 грн., нужно пройти хотя бы 10 сеансов, чтобы курс лечения был эффективен. Соглашение было подписано на год, оно подразумевает прохождение лечение 50 детей», - пояснила заместитель городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Светлана Горбунова-Рубан. По ее информации, обращений родителей, которые бы хотели провести курс дельфинотерапии для своих детей много. Поэтому была создана комиссия при управлении здравоохранения, и специалисты дают рекомендации и профессиональные заключения по поводу необходимости такого лечения для того или иного ребенка, учитывается также и материальное положение семьи. «Мы в первую очередь берем семьи с наиболее низким уровнем дохода и с ребенком с наиболее четкими медицинскими показаниями для дельфинотерапии», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан. В начале октября руководство области и города заключило договор с дельфинарием о бесплатном лечении харьковских детей. Источник: сайт городского совета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а причем тут политика? хорошо что в Харькове появился такой уникальный реабилитационный центр!
 
респект дельфинам..:)
 
Сама жизнь в дельфинарии для животных – огромный стресс. В Рождественские же праздники спрос на «живые» шоу многократно возрастает. Животным приходится работать больше, фактически на износ, в окружении толпищ зрителей. Стресс доходит до предела, животное теряет осознание и контроль над ситуацией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Кюрасао во время дежурного шоу дельфинов одно из животных… набросилось на людей. В результате три человека получили ранение. Одна из жертв до сих пор в больнице.

К слову, сам принцип работы дельфинариев противоречит закону Украины «О защите животных от жестокого обращения». Так, статья 7, параграф 3 обязывает хозяев обеспечить животным оптимальное освещение, температуру, влагу, территорию и возможность контакта с природной средой. Эта норма отечественными «дельфиноводчиками» игнорируется полностью.



Животные плавают в убийственной хлорке, на крошечной территории и подогретой (а вдруг дети будут купаться) воде. Кроме того, статья 25 закона вообще запрещает использование в развлекательных шоу животных, которые плохо переносят неволю. Тот факт, что заточение сокращает продолжительность жизни дельфинов в 6 раз, организаторы увеселительных зрелищ с дельфинами пытаются игнорировать.

На умирающих в невыносимых условиях пленниках делают бабло. Бесплатное "лечение тяжелых деток" - рекламная кампания.
 
650 грн стоит один раз поплавать с дельфинами... На юге 100 грн. И заказчики сразу есть. Причем оптом. Чей же дельфинарий?
 
Никогда не была в дельфинарии и теперь уже не пойду.Пока не прочитала в каких условиях их там держат.....Ужас. Особенно поразило:
Дельфины в перерыве между выступлениями просто неподвижно лежат на воде и поверьте очень не весело себя чувствуют. Такое ощущение что жизнь им вообще не мила. Они просто лежат уткнувшись носом в барьер,который навсегда огородил их от их родного дома - моря. Я думаю в такие моменты они и думают о том что больше никогда не увидят морских просторов, не погрузятся в глубину, не поиграют с волнами, это страшное слово - НИКОГДА!!!! А мы смотрим и радуемся, нам весело и хорошо. Дельфинов поймали в море благодаря их доверчивости и доброте, не спросив погрузили в корыто привезли в дельфинарий и сделали из них "клоунов за решеткой" Навсегда!!!
Жить им там недолго поверьте. И уже готовят новых "клоунов", когда эти умрут от тоски и безнадежности! Живут они в этой тюрьме среди собственных фекалий, где также плавают и люди. Приводят больных детей. Наивные. Вряд-ли дельфиньи фекалии их вылечат. А чтобы вода не цвела, и не воняла ее глушат хлором! Это такие целебные ванны для дельфинов и детей? Главное чтобы вода выглядела кристально чистой! Все остальное руководству не важно!


Даже не могу представить как им плохо.Очень жаль что никто не думает о них, владельцам важны только деньги((( Деньги!!! Вот что главное!
И они их не жалеют, реклама, видеоролики, листовки. Главное чтоб побольше людей пришло ведь скоро покупать новых дельфинов, а они стоят недешево (браконьеры, перевозка, дрессировка, покупка документов, чиновников).Так же и все заведения с животными. до того как прочитала статью, никогда не задумывалась над жизнью животный в клетках, а сейчас только слезы.

если что вот ссылка о дельфинах в клетках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот только здоровье у дельфинов в разы крепче, чем у людей. Возможно, дело в родной стихии, или в подвижном образе жизни
 
В харьковском дельфинарии «Немо» началась реабилитация больных детей. Пять малышей лечатся с помощью дельфинов. «На сегодня выбрана первая группа из 5 очень тяжелых деток. Но, по мнению специалистов, есть надежда на то, что дельфинотерапия окажет большой положительный эффект на пути их выздоровления. Один сеанс стоит 650 грн., нужно пройти хотя бы 10 сеансов, чтобы курс лечения был эффективен. Соглашение было подписано на год, оно подразумевает прохождение лечение 50 детей», - пояснила заместитель городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Светлана Горбунова-Рубан.
ну и где для бесплатно?!
650*10*50=325000 бюджетных денег выкинут непонятно на шо
суки, лучше бы ремонт в детской больничке сделали
 
дельфины по определению денег не берут!
а берут их суки из рода человеческого
 
Моя подруга водила ребенка аутиста на дельфинотерапию. Стало только хуже. Ребенок очень испугался, кричал от ужаса на весь дельфинарий. В результате перестал говорить даже те 20 слов, которые говорил до этой терапии.
И потом, дельфины - это хищные и крупные морские животные, которые могут укусить и сильно травмировать человека. Они периодически даже своих дрессировщиков то кусают, то топят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто знает, что у них в голове?
ИМХО их всех нужно отпустить на волю.
 
Никогда не была в дельфинарии и теперь уже не пойду.Пока не прочитала в каких условиях их там держат.....Ужас. Особенно поразило:
Дельфины в перерыве между выступлениями просто неподвижно лежат на воде и поверьте очень не весело себя чувствуют. Такое ощущение что жизнь им вообще не мила. Они просто лежат уткнувшись носом в барьер,который навсегда огородил их от их родного дома - моря. Я думаю в такие моменты они и думают о том что больше никогда не увидят морских просторов, не погрузятся в глубину, не поиграют с волнами, это страшное слово - НИКОГДА!!!! А мы смотрим и радуемся, нам весело и хорошо. Дельфинов поймали в море благодаря их доверчивости и доброте, не спросив погрузили в корыто привезли в дельфинарий и сделали из них "клоунов за решеткой" Навсегда!!!
Жить им там недолго поверьте. И уже готовят новых "клоунов", когда эти умрут от тоски и безнадежности! Живут они в этой тюрьме среди собственных фекалий, где также плавают и люди. Приводят больных детей. Наивные. Вряд-ли дельфиньи фекалии их вылечат. А чтобы вода не цвела, и не воняла ее глушат хлором! Это такие целебные ванны для дельфинов и детей? Главное чтобы вода выглядела кристально чистой! Все остальное руководству не важно!


Даже не могу представить как им плохо.Очень жаль что никто не думает о них, владельцам важны только деньги((( Деньги!!! Вот что главное!
И они их не жалеют, реклама, видеоролики, листовки. Главное чтоб побольше людей пришло ведь скоро покупать новых дельфинов, а они стоят недешево (браконьеры, перевозка, дрессировка, покупка документов, чиновников).Так же и все заведения с животными. до того как прочитала статью, никогда не задумывалась над жизнью животный в клетках, а сейчас только слезы.

если что вот ссылка о дельфинах в клетках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моя подруга водила ребенка аутиста на дельфинотерапию. Стало только хуже. Ребенок очень испугался, кричал от ужаса на весь дельфинарий. В результате перестал говорить даже те 20 слов, которые говорил до этой терапии.
И потом, дельфины - это хищные и крупные морские животные, которые могут укусить и сильно травмировать человека. Они периодически даже своих дрессировщиков то кусают, то топят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто знает, что у них в голове?
ИМХО их всех нужно отпустить на волю.

берите штурмом зоопарк ! и цирк не забудьте ! освободите всех !
 
https://pit.********/lepro/2/2013/01/04/29491-072304-af10763cd07e2cf11e88d97512ec19c5.gif
 
Никогда не была в дельфинарии и теперь уже не пойду.Пока не прочитала в каких условиях их там держат.....Ужас. Особенно поразило:
Дельфины в перерыве между выступлениями просто неподвижно лежат на воде и поверьте очень не весело себя чувствуют. Такое ощущение что жизнь им вообще не мила. Они просто лежат уткнувшись носом в барьер,который навсегда огородил их от их родного дома - моря. Я думаю в такие моменты они и думают о том что больше никогда не увидят морских просторов, не погрузятся в глубину, не поиграют с волнами, это страшное слово - НИКОГДА!!!! А мы смотрим и радуемся, нам весело и хорошо. Дельфинов поймали в море благодаря их доверчивости и доброте, не спросив погрузили в корыто привезли в дельфинарий и сделали из них "клоунов за решеткой" Навсегда!!!
Жить им там недолго поверьте. И уже готовят новых "клоунов", когда эти умрут от тоски и безнадежности! Живут они в этой тюрьме среди собственных фекалий, где также плавают и люди. Приводят больных детей. Наивные. Вряд-ли дельфиньи фекалии их вылечат. А чтобы вода не цвела, и не воняла ее глушат хлором! Это такие целебные ванны для дельфинов и детей? Главное чтобы вода выглядела кристально чистой! Все остальное руководству не важно!


Даже не могу представить как им плохо.Очень жаль что никто не думает о них, владельцам важны только деньги((( Деньги!!! Вот что главное!
И они их не жалеют, реклама, видеоролики, листовки. Главное чтоб побольше людей пришло ведь скоро покупать новых дельфинов, а они стоят недешево (браконьеры, перевозка, дрессировка, покупка документов, чиновников).Так же и все заведения с животными. до того как прочитала статью, никогда не задумывалась над жизнью животный в клетках, а сейчас только слезы.

если что вот ссылка о дельфинах в клетках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

согласен.еще не могу смотреть цирк с животными.интересовался методами дрессуры-ужас.зоопарки-это другое там более менее животные просто живут( правда как вспомню медведей в харьковском,до постройки нового медвежатника-тоже ужас)
 
В харьковском дельфинарии «Немо» началась реабилитация больных детей. Пять малышей лечатся с помощью дельфинов.
Чепуха это.

Дельфины в перерыве между выступлениями просто неподвижно лежат на воде и поверьте очень не весело себя чувствуют.
Эксплуатируют беспощадно их. Музыка ревет.
 
бедные дельфины, живут в корыте с херовой водой, мало места, еще и больных всяких подсовывают
 
Моя подруга водила ребенка аутиста на дельфинотерапию. Стало только хуже. Ребенок очень испугался, кричал от ужаса на весь дельфинарий. В результате перестал говорить даже те 20 слов, которые говорил до этой терапии.
А чего можно ожидать от существа, содержащегося в нечеловеческих условиях. Априори, понимаем, что дельфин должен делиться своей позитивной энергетикой, а как она может быть позитивной у заключенного?
Знакомой захотелось дешевого эффекта, зажлобилась на специалиста?
 
Знакомой захотелось дешевого эффекта, зажлобилась на специалиста?

Во-первых, не такой этот эффект уже и дешевый.
Во-вторых, специалистов они объездили и наших, и зарубежных огромное количество.
В-третьих, надо не иметь ни мозгов, ни души, чтобы вот так взять и походя обгадить мать, которая всеми силами борется за своего ребенка.
 
Моя подруга водила ребенка аутиста на дельфинотерапию. Стало только хуже. Ребенок очень испугался, кричал от ужаса на весь дельфинарий. В результате перестал говорить даже те 20 слов, которые говорил до этой терапии.
И потом, дельфины - это хищные и крупные морские животные, которые могут укусить и сильно травмировать человека. Они периодически даже своих дрессировщиков то кусают, то топят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто знает, что у них в голове?
ИМХО их всех нужно отпустить на волю.

я за...на волю...только на волю.(условия адские...)Думается что под словом бесплатно скрываются попытки поднять рейтинг дельфинария и его нужность.Но я скорее поситю дельфинарий там где дельфины чувствуют себя хорошо.Здесь им плохо.Я ходила туда и почувствовла их энергетику.ИМ ПЛОХО.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу