Лимонник.Посоветуйте.

Лена1976

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 6
Лимонник.Посоветуйте.

Три года назад посадила косточку от лимона,она проросла.Теперь ветка 50 см. отщипывала макушку,думала пойдёт вбоковые побеги.Нет выпустил почку на макушке.Посоветуйте ,может ему надо сделать прищепу,или ещё чтото. Есть ростишки от крупной каллы,и филодендрона .
 

Вкладення

  • IMG_0620.jpg
    IMG_0620.jpg
    374.5 КБ · Перегляди: 109
  • IMG_0622.jpg
    IMG_0622.jpg
    495.4 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    197.1 КБ · Перегляди: 94
По какой цене калла ифилодендрон?
 
посмотри книги по этой ссылке Посилання видалено.
к стати как тебе удалось его приучить к комнатной температуре. У меня растишка 10 см., только банку снимаю сразу листочки вянут. Банку на место все гуд.
 
Вика .Калла по10гр. и5гр.- есть растишки крупнее и мельче.Филодендронов два разных вида по 10гр.
Добавлено через 23 минуты
посмотри книги по этой ссылке Посилання видалено.
к стати как тебе удалось его приучить к комнатной температуре. У меня растишка 10 см., только банку снимаю сразу листочки вянут. Банку на место все гуд.
Спасибо за совет,прочту обязательно.А по поводу роста вашей растишки.Я посадила зёрнышко в вазон с диффенбахией.У меня в этом вазоне и финик вырос тоже, я и не надеялась.Единственное ,что после пересадки(можно сказать перевалки,чтоб не нарушить корневую систему) надела банку.Летом вынесла на балкон,и каждый день снимала банку на несколько часов.Таким образом и приучила.
 
Три года назад посадила косточку от лимона,она проросла.Теперь ветка 50 см. отщипывала макушку,думала пойдёт вбоковые побеги.Нет выпустил почку на макушке.Посоветуйте ,может ему надо сделать прищепу,или ещё чтото. Есть ростишки от крупной каллы,и филодендрона .
По своему опыту-не любят цитрусовые (во всяком случае, выросшие из семян) ветвиться..я три раза лимон свой прищипывала и вот только на третий-дал две веточки(ттт). А таким длинным его лучше не оставлять, чтоб со временем лысая палочка не осталась с зеленью где-то наверху=)
 
Возьму одну каллу за 10 и филодендрон два по 10. Как мы встретимся, где?
 
Посоветовали лимон порезать,я так и сделала оставила от низа 10 см.Через месяц лопнули 5 почек, и пошли веточки.
 
порезать - это как? у меня тоже невысокий лимончик, отрезала верхушку. жду.
 
Назад
Зверху Знизу