Днём - одна, а ночью - другая.

Мона

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2017
Повідом.: 7
Днём - одна, а ночью - другая.

В буквальном смысле слова.
Мне 41 год, живу в Харькове, работаю в школе. Месяц назад после перенесённого гриппа с осложнениями попала в больницу с острым бронхитом, острым (гнойным) синуситом, подозрением на начинающуюся пневмонию. Кололи цефтриаксон, 1г в день, 8 дней (мой вес был 54 кг). В первый день поступления появилась межреберная невралгия, сейчас боль ещё осталась, но уже не острого характера. После больницы ещё 5 дней делала ингаляции декасаном, кашель прошёл. В крови лимфоциты понизились с 17% (во время поступления в больницу) до 12%. Поработала 3 дня, заболело горло. Лечила два дня амизоном, 5 дней полоскания фурацилином, таблетки хлорофилипт (через три дня заменила на хлорофилипт масляный в нос, потому что присоединились сопли) и гексаспрей. Горло прошло, но общее состояние стало хуже. Температура поднимается до 37,5, хотя только днём. Ночью 36,6. Бросает в жар и пот. Ночью во время сна первые два-три дня - всё тело. Потом пару дней - только шея и плечи. Сейчас ночные потения незначительные, а то и вовсе нет, но я стараюсь не укутываться в тёплое одеяло. Днём ладони, стопы, подмышки так же потеют, хотя умеренно, больше как в состоянии влажности находятся. Аппетита нет вообще, заставляю себя есть, потому что, если хорошо не поем в течение дня - худею. В крови лимфоциты уменьшились до 8%. На данный момент принимаю только персен. Потому что постоянно чувствую сильное напряжение, раздражительность, персен облегчает, но иногда легкое напряжение ещё чувствуется даже после приёма. К вечеру это проходит, когда температура падает, чувствую себя намного лучше, только измученно после напряженного дня. На улице чувствую себя лучше тоже, но хожу медленно, стараюсь физически не напрягаться, иначе начинаю сильно потеть. В магазине мучение, сразу нужно раздеваться, иначе бросает в жар, потею и состояние предобморочное. Дома делаю всё медленно, понемногу по той же причине. Сдала уже кровь на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 - в норме, прогестерон 7.75. Печёночная проба, электролиты - в норме. На всех паразитов, в т.ч. лямблии (IgA, IgM, IgG) - отриц. Моча в норме. ЭКГ делала в больнице - норма. Хотя сейчас бывают ощущения, как будто сердце сжимается. Но только днём, когда чувствую напряжение. УЗИ внутренних органов (делала тоже в больнице: печень, желчный, почки, поджелудочная, селезёнка, мочевой) и щитовидки (во время плохого самочувствия) - всё в норме. Только лимфоциты низкие. Я не знаю к какому врачу мне обратиться, участковый терапевт, судя по всему, уже и сама не понимает, куда меня направить. Говорит сделать снова рентген, но я месяц назад уже четыре сделала: два на зубы, один - носовые пазухи и рентген лёгких. А с такими низкими лимфоцитами не хочется снова организм подвергать дополнительному облучению. Хрипов нет, кашля нет, дыхание нормальное. Одышка небольшая, если подняться по лестнице быстро. Стараюсь делать зарядку понемногу хотя бы, делаю дыхательную гимнастику каждый день, стараюсь отвлекаться. Но состояние очень неприятное. Вешу сейчас 51 кг, набрать больше не могу, аппетит слегка появляется только вечером, когда температура падает. Кстати, если перенервничаю температура сразу же поднимается 37,5. Но вечером я более спокойна, максимум - 36,9. Помогите, пожалуйста определиться с планом дальнейших действий.
 
Останнє редагування:
а дообследование? обзорный снимок на предмет пневмонии? кт при подозрении и неясности. Я не врач, но с врачами работала одно время, давно, правда. И к гинекологу не мешало б пойти на предмет исключения нарушения гормонального фона на фоне осложнений гриппа (да, такое есть!). А вообще сегодня грипп еще тот ходит. Питание усиленное. Ну и гастро надо проверить. Хотя потеря аппетита на фоне гриппа бывает часто,у меня так бывает. Сейчас появился аппетит. Сейчас тут врачи появятся и еще что-то толковое скажут.

настораживает ночное потение. Или с легкими проблема, или по гинекологии и пр.

жар при нормальной температуре... вам бы на гормоны сдать: гинекология и щитовидка.



одного прогестерона недостаточно. Надо на 3-5 день и всю картину гормональную. А легкие - мрт или кт. И еще... вы не сильно бойтесь облучения, там не сильно вреда будет, как от запущенной болезни, вы в солярии больше дозу получаете. да и паразиты такое натворить могут в тех же легких.... мама не горюй...
 
Останнє редагування:
читал читал.
в чем проблема? динамика положительная?
лейкоциты могут снижаться в результате срытого железо дефицита например.
стоит наверное сходить с психиарту, мб пусть выпишет ад.

зы. количество пройденной диагностики и лекарств зашкаливает
собственно как и лечение.вам надо было проветрить комнату, опустить температуру до 18 ночью+ влажность 50%, обильное питье, в нос натрия хлорид.
и ни бронхита, ни гриппа, ни острого синусита
 
читал читал.
в чем проблема? динамика положительная?
лейкоциты могут снижаться в результате срытого железо дефицита например.
стоит наверное сходить с психиарту, мб пусть выпишет ад.

зы. количество пройденной диагностики и лекарств зашкаливает
собственно как и лечение.вам надо было проветрить комнату, опустить температуру до 18 ночью+ влажность 50%, обильное питье, в нос натрия хлорид.
и ни бронхита, ни гриппа, ни острого синусита
очень может быть
 
иными словами и короче: был грипп, был бронхит, они прошли, сейчас воспалительных, инфекционных проблем вроде б нет, не обнаружено, верно?

что есть: следы межрёберной невралгии (кстати, с какой стороны? справа? на каком уровне? бюстгалтера или чуть ниже?), одышка, точнее нехватка объёма лёгких при нагрузках, потливость. также отсутствие аппетита. так?

а как с головными болями, есть? в висках например, и/или затылок-макушка (шапочка)?
 
Следы межребёрной невралгии справа, в самом низу ребёр, на уровне печени. Одышка небольшая при нагрузках, особо не беспокоит. Беспокоит отсутствие аппетита, потливость (ночная и дневная, особенно дневная, связанная с перегревом и нагрузками, потому как начинает кружиться голова), сильное напряжение в течение дня (похоже на нервное, иногда снимается персеном, но может это что-то другое, гормоны, например). Опустить температуру комнаты до 18 никак не получается, отопительный сезон, в квартире жарко, но стараюсь чаще проветривать. Лейкоциты в норме, низкие лимфоциты, а сегментоядерные - 77. Гемоглобин всегда 130-140. Не похоже на железодефицит. Гормоны? Но какие именно проверить? В списке лаборатории их очень много и общая цена приближается к 10000 грн.



Всё больше склонна думать, что это термоневроз. Во-первых, ночная температура 36,6 всегда. И симптомы невроза, как говорится, на лицо. Это сейчас кажется основной проблемой. Психотерапевтические методы снятия напряжения в сочетании с персеном помогают. Если бы появился аппетит, была бы просто счастлива. Но, как раз, невропатолога и психотерапевта по месту жительства нет. Не подскажете где можно найти специалиста в области неврозов?
 
Останнє редагування:
моё предположение: невралгия уверенно говорит о спазме диафрагмы. Что и способствует недостатку дыхания. Он может быть спровоцирован, например, тонусом толстого кишечника преимущественно справа. Он же (толстый кишечник), напряженная диафрагма, изменение состояния других органов брюшной полости (да, по клинике и УЗИ всё вроде б в порядке, и особых жалоб на работу живота нет, верю) всегда вызывают изменения тонуса мышц спины, ног, в целом -- изменение осанки. Тонус мышц спины, шеи может приводить к изменению состояния вегетативных нервов и изменению кровоснабжения мозга, отсюда потливость, жар (нарушение адпптации), головокружения.
С одной стороны подобные штуки провоцируются стрессом ис его устранением (психолог, психотерапевт, психиатр) уходят, с дрегой стороны такие состояния мышц, органов сами в состоянии поддерживать нервозность.

Что делать. Тут я б солидарно с EvgenG предложу не искать чёрную кошку в тёмной комнате (её там может не быть), а поработать с телом: как минимум массаж ШВЗ, хотя я б крайне советовал найти не просто классический массаж, а специалиста по мягким мануальным техника, чтоб поработать с животом (внутренними органами), расслабить диафрагму (старославянский массаж, остеопатия, возможно телесно ориентированная психотерапия, йога, пилатес).
 
на Артема есть психоневрологический диспансер. Идите туда с паспортом. Если запустить эти все проблемы, то выльются они в большие и опасные для жизни, я не шучу. чем быстрее, тем лучше. Дневное потение - симпатическая нервная система, ночное - парасимпатическая, это бывает или при перегревании, или при тяжелых заболеваниях , ну и гормоны туда же . На гормона сдать достаточно на 3-5 день цикла: фсг, лг, прогестерон, эстроген, тестостерон. Узи делали? и что там? норма? дело в том, что все стрессы могут выводить из строя и гормональную систему и иммунитет в целом и творить такие "чудеса", что некоторые и живыми из этого не выходят. кроме шуток. мозг - это все. Надо будет, то и мрт мозга сделайте и не грузитесь. Бывает, человек хрени начитается в инете и потом все симптомы на себе- "синдром третьего курса мединститута", когда много знают, но опыта нет и все на себя вешают. А так и до невроза недолго. А моя знакомая от невроза умерла реально , упала и замерзла летом в жару. Вот такие чудеса творит иной раз организм. А девке и 30 не было. Но нервная была и самовнушаемая.
 
Кровообращение в мозгу явно нарушено. На улице чувствую себя намного лучше, сегодня гуляла часа два, не хотелось домой заходить. Попробую спать с открытой форточкой. У меня к тому же сколиоз. Хотя занимаюсь спортом регулярно (когда не болею). Так что я совсем не против массажа. А где у нас такой центр? Меня сейчас участковый терапевт пугает низкими лимфоцитами. Завтра иду сдавать кровь на иммунограмму, кортизол и клинический заодно для сравнения. Потом направила меня к гематологу. Не пойму только, что он может нового сказать. Вес удерживать очень сложно. Ем пять раз в день, без аппетита, конечно. Но должно же хоть что-то оставаться? Так что проблемы ЖКТ, видимо, тоже есть. Хотя сейчас уже думаю, что врядли психотерапевт и массажист вдвоем справятся и вернут мне состояние былого тонуса. Хоть бы капельницу какую поставили для облегчения состояния. Измучилась уже. Мясо уже видеть не могу ни в каком виде, каши, хлеб тоже, только фрукты, соки и травяные чаи хоть какое-то чувство удовлетворения вызывают. Сегодня, борясь с неврозом, вспоминала все предшествующие стрессовые ситуации и вспомнила, что когда болела гриппом сильно обожгла кисть (перевернула на неё случайно кипящий суп). После этого и пошли у меня осложнения, так что дня через три-четыре я попала в больницу, а кисть уже корочкой покрылась. В больнице все сошло, зажило. Может этот сильный стресс и спровоцировал термоневроз и сбил мне весь обмен веществ? Хотя после больницы аппетит был. Кальций был в крови на максимуме, а ногти растут очень медленно. Зато волосы, на удивление, не лезут. Фантасмагория какая-то! Сегодня пробовала бегать. Не чувствую сердце. Только когда руку на пульсе держу. Когда отжимаюсь мышцы тоже чувствую слабо, и усталости не чувствую. Странно всё это как-то.



Lady Agata, спасибо за совет. Завтра как раз собиралась посетить психотерапевта после анализов. Сегодня, кстати, долго гуляла, занималась гимнастикой для снятия нервного напряжения, большую часть дня чувствовала себя вполне приемлемо, почти не потела, температура не поднималась днём выше 37,1, ела лучше, а вечером пришла терапевт и начала пугать низкими лимфоцитами и необходимостью посетить гематолога. Разнервничалась снова.
 
Останнє редагування:
Кровообращение в мозгу явно нарушено. На
лекарств для его улучшения нет. все что есть не лекарства

Завтра как раз собиралась посетить психотерапевта
єто норм

занималась гимнастикой
єто хорошо. заниматься надо все время. 10 минут зарядки каждій день могут избавит от 1000 анализов и 100 врачей



и начала пугать низкими лимфоцитами и необходимостью посетить гематолога
выложите фото анализа крови
 
Останнє редагування:
насколько низкие лимфоциты? и зачем пугать, если есть масса причин без пугалок. Вы ж переболели. У подруги там было, потом она наладила питание и все пришло в норму. Ну, сходите к гематологу для успокоения души, но вы ж сами говорите, что аппетита нет. А нет аппетита, нет достаточного количества белка. Не кушаете мясо, то откуда у вас будут лимфоциты в норме. Они ж из мяса формируются. Насильно кушайте и пробиотики попейте. У нас их типа не признают, а помогают многим. Ну и производит та же Америка, которая якобы не признает их. Поддержать-то надо организм после болезни. Сейчас же не просто вирусы ходят, а мутанты, которые больше вредят организму, чем их дедушки и папки. Ну и есть такое понятие, как астенический синдром после болезни. Вы ж не думаете, что после тяжелых болезней организм сразу в норму придет.
 
Сегодня кровь не сдала. С утра впервые захотелось есть, терпеть было невмоготу. На УЗИ смотрели лимфоциты. У меня два были припухшие. Но узист сказала, что умеренные и спокойные. Психотерапевт поставил диагноз "депрессивно-астенический синдром" (Вы правы Ledy_Agata) и направил к адекватному терапевту, который наконец-то поставил мне капельницу (не лично, но всё же...). Во время капельницы реосорбилакта (где-то в середине процесса внутривенного вливания) чувствую пелена в мозгу расстворяется, сердцебиение из пулемётной очереди переходит в обычный режим, и состояние полного покоя и гармонии. Правда я на радостях чуть ли не бежала домой, и по дороге таки кинуло в пот, но не сильно. Дома поела с удовольствием. И почувствовала усталость. Первый раз за последнюю неделю, которая для меня тянулась как две, почувствовала где-то голод и усталость (ещё притуплённые чувства, но чувствую же!). Даже персен не пила. Два дня ещё буду капать, а потом новый анализ крови. Думаю, всё-таки с мозгом связано. Когда в пот кинуло, какой-то "бам" в голове сначала ощутила. Возможно гормон какой-то. Мясо я в себя пихала регулярно, так что белок был. Пробиотики пила с момента уколов в больнице, сейчас пью симбиотик. Лимфоциты в больнице были 17%, после - 12, а неделю назад, когда этот кошмар начался - 8. Причем сегментоядерных при этом 77 (простите выложить рисунок не получается, пишет постоянно "ошибка" хотя все параметры изображений соответствуют требованиям). Моноцитов добавилось, но они в норме и один затерявшийся базофил. Адекватный терапевт ещё не разобрался почему это происходит, но надеюсь следующий клинический анализ крови ему поможет в этом. Кстати, читала, что грипп сильно подавляет лимфоциты. Может этот зверь всё ещё бродит где-то в глубинах моего организма?
 
Стресса у меня помимо работы хватает. На работе я больше отвлекаюсь. Единственно, что добавляет стресса на работе, это финансовая сторона. Год был в целом очень тяжёлый. Умер близкий человек, который мне помогал морально и финансово, мама перенесла тяжёлую операцию, у брата проблемы со здоровьем, бывший муж заболел идей забрать у меня ребёнка. Стресс сильный.
 
Стресса у меня помимо работы хватает. На работе я больше отвлекаюсь. Единственно, что добавляет стресса на работе, это финансовая сторона. Год был в целом очень тяжёлый. Умер близкий человек, который мне помогал морально и финансово, мама перенесла тяжёлую операцию, у брата проблемы со здоровьем, бывший муж заболел идей забрать у меня ребёнка. Стресс сильный.

Ну вот и Ваш ответ на Ваш вопрос. Мы сами это проходили. И чтобы не сломать полностью организм, надо действовать немедленно. Первое: аутотренинг, второе - хорошие антидепрессанты, третье - гулять в лесу, в парке, третье - сон (моя бабушка умирала в детстве и только сон ей помог выкарабкаться, спала-спала и так поправилась). Кушать и спать, как кошечка. Старайтесь стать пофигистом, понимаю, что проблемы остаются и решать их надо, но их легче решать, когда на них не циклиться и не думать, когда спать ложитесь. А ребенка никто не заберет у матери, только у алкоголички, наркоманки. Так что выбросите это из головы, как ненужный мусор, пусть себе брешет как хочет, мимо ушек.

А стресс не просо снижает иммунитет, он убивает, он снижает качество сна, жизни, он и есть причина потери аппетита и все... болезни. Не поддавайтесь. Грипп тоже любит тех, кто в стрессе и депрессии. Во время стресса происходит масса всего кошмарного в организме - выброс ненужных гормонов, подавление формирования клеток иммунитета (у нас есть хелперы, киллеры) и т.д. Врачи лучше пояснят, но я так, доступным языком. Депрессивно-астенический синдром - это серьезнее, чем можно подумать. Нужны хорошие препараты и чтобы вы высыпались и не думали о плохом. Отдыхайте, читайте любимые книги, общайтесь в подругами, гуляйте с ребенком, ищите хорошее в мелочах.



Мясо, красное вино, все красные фрукты и овощи, молочное. Скачки лимфоцитов связаны с понижением иммунки на фоне стресса и соответственно гриппа перенесенного. После гриппа у Вас иммунитет сильно понижен и вы опять можете его хапануть, так что в повязке в общественном месте пока (а что делать), селен-актив попробуйте (раз в полгода), витамин С ударные дозы, витамин В6.

и особенно берегите себя во время критических дней, когда иммунитет особенно уязвлен.

когда-то давно у брата случилось горе.... и он потерял аппетит, на фоне стресса ох сильно тогда болел.... пока не взял себя в руки и не поменял всю жизнь и отношение к ней. И так стал здоровым.
 
Останнє редагування:
Видимо, всё таки сбился гипоталамус. Адекватный терапевт назначил лекарство, регулирующее выработку гормонов гипоталамусом и гипофизом. Три дня пила, сегодня ночью, как обычно, проснулась в 2 часа, но не потная и сердце было спокойное. Днём тоже уже легче. Появился нормальный аппетит. Стараюсь пить больше воды, потому как поднялся гемоглобин, чуть выше нормы. 142. Лимфоциты восстановились. 22. Я уже думала, может, в прошлом анализе было не 8, а 18. Всё-таки люди проверяют, заполняют. Человеческий фактор. Могла быть и опечатка. Напряжение небольшое ещё бывает, но легко снимается персеном. Чувствительность тоже уже лучше. Но уже не могу наслаждаться одиночеством. Наоборот, как-то грустно из-за этого.
 
Видимо, всё таки сбился гипоталамус. Адекватный терапевт назначил лекарство, регулирующее выработку гормонов гипоталамусом и гипофизом. Три дня пила, сегодня ночью, как обычно, проснулась в 2 часа, но не потная и сердце было спокойное. Днём тоже уже легче. Появился нормальный аппетит. Стараюсь пить больше воды, потому как поднялся гемоглобин, чуть выше нормы. 142. Лимфоциты восстановились. 22. Я уже думала, может, в прошлом анализе было не 8, а 18. Всё-таки люди проверяют, заполняют. Человеческий фактор. Могла быть и опечатка. Напряжение небольшое ещё бывает, но легко снимается персеном. Чувствительность тоже уже лучше. Но уже не могу наслаждаться одиночеством. Наоборот, как-то грустно из-за этого.
Самовнушение в действии
 
Останнє редагування:
Понимаете ли в чем фикус, адекватным, вы назвали терапевта, который вам назначил какую-то капельницу. Собственно вы сочли, что вам нужна капельница, вот вам её и назначили. Даже с физраствором был бы эффект. Просто потому, что это ж КАПЕЛЬНИЦА! Самые простые способы, которые опробовал бы человек, который не любит болеть, вы даже не попробовали, но попытались отвергнуть(температура в комнате). По всем показателям норма, но вы болеете, обычно такое изволят нервишки чудить. Никто не додумался проверить , а не ошибка ли та 8-ка, но вы радостно ринулись её лечить. Кстати, если серьезный раздрай нервный из-за стрессов и потерь, то персен в таких ситуациях, как бы ни о чем, но это уж мой личный опыт. Амизон - фуфломицин, но если вам нравится его есть и вам помогает - приятного аппетита. пишите про вес, но не пишете при каком росте.Формулировка "сбился гипоталамус" - адский треш. Шалят гормоны, но про гинеколога ни слова. Почитайте Комаровского. Занятное, веселое чтиво с массой полезных советов.
В общем, не болейте и будьте здоровы. Хотите быть здоровой - будьте.
 
Мона, как мама, как брат? Как самочувствие? Головка больше не беспокоит, рёбрышки?
 
Назад
Зверху Знизу