Проседает напряжение в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2006
Повідом.: 1708
Проседает напряжение в квартире

Добрый всем.
Извиняюсь, если для этого вопроса есть соответствующая тема, но не нашел.

В общем при запуске лифта в подъезде я замечаю как проседает напряжение в квартире. Очень заметно по лампочкам и соответствующем звуке запуска лифта в подъезде.

Скажите, на сколько это вредно домашним электроприборам и тем самым лампочкам. В последнее время лампочки начали чаще сгорать или это мне только кажется. В общем может это быть проблемой или забить? Если не забить, то чем лечить?

9-этажка с нормальной проводкой.
 
Насколько это вредно можно сказать замеряв напряжение.
Это стало происходить недавно или так было всегда?

Незнаю как в Вашем доме собрана схема питания в щитовой но как один из вариантов хреновый контакт. Может и ноль подгорел. Не ждите пока в квартире появится 380 звоните во все колокола и строчите жалобы в жилкомсервис.
 
Начал замечать (по лампочкам, другого способа у меня нет) недели 2-3 назад. Может оно и раньше было, а я просто не видел...

Есть мультметр обычный. Могу ли я воткнуть его в розетку на пару часов и смотреть на изменение напряжения?
 
хм...не сталкивалсо, в общем-то. Лифты - питаются отдельной веткой, в ШР два рубильника обычно (и два ввода) - один на лифты другой на квартиры.
 
Вчера и сегодня как на зло небыло перепадов ))
Как написал сообщение, так всё и исправилось. Сидел с мультиметром целый день - 220-230 В. Даже по лампочкам было заметно, что нет перепадов.
Надо было раньше тему создавать )))

Как будут перепады, обязательно замеряю и подниму тему.

Всех благодарю.
 
Назад
Зверху Знизу