Помогите решить проблему с налоговой

Времени нет. Почта нам в помощь.
 
История имеет свое продолжение, на прошлой неделе вновь позвонили из налоговой, я пошел туда, спецмально сделал копию их отказа в выдаче мне свидетельства НДС, так на него только посмотрели и начали угрожать, что начислят мне НДС на всю сумму доходов, сейчас требуют от меня, чтобы я им сдал всю свою документацию, но по прежнему требуют все по телефону без каких-либо письменных подтверждений
 
А с каких делов они вам вообще начисляют НДС... у вас превышение 300 тыс. на общей системе?
Если вы на ЕН превысили оборот, то со следующего квартала должны были перейти на общие основания и вот с момента перехода считается оборот и отсчет суммы дохода для регистрации НДС.

Требуйте от них письменного подтверждения... а когда будут в следующий раз звонить, просто говорите, что "мне нужно письменное подтверждение ваших слов, а не просто ваши слова" и это будет правильно. Либо пусть выписывают протокол и акт о начислениях и своих претензиях, который будет обжалован в суде
 
А с каких делов они вам вообще начисляют НДС
А ни с каких. Это в Основянской заскоки.
У меня та же ситуация и не только у меня. Они выбрали ЧП у кого превышение побольше и теперь пытаются бюджет пополнить
 
у меня было превышение 39 тысяч
 
У меня около 30, сейчас не помню точно. Собственно и 15% платить не должны были бы.
 
Превышение, когда находились на ЕН. Превысили 500 000.

С размера превышения, мотивируя тем, что надо было стать НДСником хотят доначислить НДС.
 
Ну так если превышение на ЕН, то слать всех лесом... ни чего они не смогут сделать и доказать, может кроме НДФЛ, но и тут можно съехать... в ЗУ №727, который действовал до 01.01.2012, по поводу этого нет ничего. Есть только п. 5 где сказано про переход с ЕН на ОСН, и в п.6 где сказано, что ЕНналожники не являются плательщиками НДФЛ, окромя НДФЛ с сотрудников.
Если оборот превышен когда были на ОСн при превышении 300, то они правы.
 
Назад
Зверху Знизу