Чем мазать провода чтобы шиншила не грызла?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Чем мазать провода чтобы шиншила не грызла?

Хелп! Сегодня залез за компьютер и ужаснулся.
кабель инета - перегрызен, звук перегрызен, кабель 220 вольт чудом не закоротил, все очень плохо с ним, выкинул.
Че делать чтобы спасти провода то?
 
Смесью горчицы и молотого черного перца, например))
- горчицу тольк сначала развести...
 
А я посоветовала не выпускать шиншиллу. Что за безответственность вообще !!! Если выпускаете зверька побегать так будьте добры хоть следите за ним !!!
 
шиншилу может не выпускать.)
От собак я мажу смесью красного перца с мылом)
 
От таких мазей шушке точно будет очень плохо. Не выпускайте её и будет Вам счастье !!!
 
От таких мазей шушке точно будет очень плохо. Не выпускайте её и будет Вам счастье !!!

не выпускать - это логично...
а "от таких мазей" - не логично...
не будет животное такое грызть. к тому же столько, чтобы ему стало плохо...

мало ли, сколько раз в жизни шуша еще будет выпущена из клетки (ребенок взял поиграть или еще чего)...
а провода на всякий уже обмазаны
 
у меня шиншила в принципе живет в квартире, в клетку тока поесть заходит, полудикая. Следить....да ее за хвост от проводов не оттянешь (в прямом смысле)
 
Мне очень жаль вашу шушку.Искренне жаль когда малыши попадают к таким хозяевам. :(

Только один вариант, убрать все провода,спрятать куда нить.Если провода чем нить намажете Шушка всё равно его попробует и потом могут быть проблемы с ЖКТ!!!
 
"Воля" это конечно хорошо, но в клетке все таки безопасней. Ведь в квартире что угодно с ней случиться может. А вдруг током шибанет когда очередной провод будет грызть. Или сожрет что то нехорошее...
 
Мне очень жаль вашу шушку.Искренне жаль когда малыши попадают к таким хозяевам. :(

Только один вариант, убрать все провода,спрятать куда нить.Если провода чем нить намажете Шушка всё равно его попробует и потом могут быть проблемы с ЖКТ!!!

Конечно, лучше чтобы шиншила сидела в клетке и грызла прутья.
 
Нет-нет, провода однозначно лучше!
 
По возможности - убрать провода. Под плинтуса, под какие-нить заглушки, по стене повыше закрепить.
Или радикально - переселить в клетку\витрину, с контролируемым выгулом.
Жалко? Если загнётся в результате погрыза\поедания чего-то не того - пожалеете гораздо сильнее.
 
Назад
Зверху Знизу