• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Живлення ІБП з шини DC частотніка.

mahnum

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2021
Повідом.: 1
Живлення ІБП з шини DC частотніка.

Задача:
При гальмуванні на резистор, з шини DC (600 вольт) зарядити акумулятор 24в. Маю ідею змінити вхідну частину ІБЖ для живлення напругою в межах 580-620в.
Можливо хтось має досвід в такому, буду вдячний допомозі! :пиво:
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

Время цикла торможения(минимальное/максимальное) и сопротивление резистора?
Самый простой способ мне видится: между собственно резистором и радиатором охлаждения вставить термоэлектрический преобразователь(элементты Пельте).
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

При работе частотника на тормозной резистор режим работы является импульсным (читай - неопределенным). В зависимости от текущей скорости (или накопленной в механике) энергии напряжение на резисторе может колебаться от единиц вольт до полного напряжения питания IGBT-моста. Как заставить УПС заряжать аккумы в таком диапазоне напряжений. Еще - сколько реально времени (из общего цикла) тратится на торможение, т.е. на сколько можно поднять КПД системы в целом, чтобы этим заниматься? В моих Мицубиши, например, указано просто партнамбер резистора. И все тут (нет ни номинала на мощности). Режим работы таков - разогнали и поддерживаем. И это невзирая на то, что алгоритм регулирование не U/F, а вектор. Есть ли смысл?
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

При работе частотника на тормозной резистор режим работы является импульсным (читай - неопределенным). В зависимости от текущей скорости (или накопленной в механике) энергии напряжение на резисторе может колебаться от единиц вольт до полного напряжения питания IGBT-моста. Как заставить УПС заряжать аккумы в таком диапазоне напряжений. Еще - сколько реально времени (из общего цикла) тратится на торможение, т.е. на сколько можно поднять КПД системы в целом, чтобы этим заниматься? В моих Мицубиши, например, указано просто партнамбер резистора. И все тут (нет ни номинала на мощности). Режим работы таков - разогнали и поддерживаем. И это невзирая на то, что алгоритм регулирование не U/F, а вектор. Есть ли смысл?

Он не "неопределённый", а вполне определённый - генераторный.
Ему вместо резистора надо мост предвыпрямителя ставить и после моста уже по постоянному току работать.
Как по твоему сделана рекуперация на аккумулятор в автотехнике?
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

Задача:
При гальмуванні на резистор, з шини DC (600 вольт) зарядити акумулятор 24в. Маю ідею змінити вхідну частину ІБЖ для живлення напругою в межах 580-620в.
Можливо хтось має досвід в такому, буду вдячний допомозі! :пиво:

Если идея носит коммерческий характер - наверное, есть смысл заниматься.
Если одноразовая поделка для себя - не знаю, стоит ли оно того.
Сколько там энергии накоплено в механизме? Несколько десятков Джоулей?
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

Как по твоему сделана рекуперация на аккумулятор в автотехнике?
Меня этот вопрос как раз интересует. С двигателями в составе которые есть постоянные магниты или щетка все понятно. Но вот по поводу асинхронника - тут нужно подмагничивать ротор на каждом подупериоде, а потом ловить его реакцию. Тот, что это сделал - молодец.
 
Re: Живлення ІБП з шини DC частотніка.

Меня этот вопрос как раз интересует. С двигателями в составе которые есть постоянные магниты или щетка все понятно. Но вот по поводу асинхронника - тут нужно подмагничивать ротор на каждом подупериоде, а потом ловить его реакцию. Тот, что это сделал - молодец.

В Тесле, и много где - постоянніе ниодимовіе магниті. Он просто обращается в генератор.
В лифчике - узнавать надо, и я не знаю есть ли она в нём вообще.
 
Назад
Зверху Знизу