• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мамы мальчиков-первоклашек 2018-2019 года подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 235
мамы мальчиков-первоклашек 2018-2019 года подскажите

дорогие мамочки первоклашек-мальчиков, которые пошли в школу в 2018 году на 2018-2019 учебный год, подскажите пожалуйста советом!!!!

Как мальчишки справляются в учебной программой?

У меня ребенку будет 6 лет, не собиралась отправлять в школу, хотела ждать до 6,10 и потом в первый класс.

Но теперь переживаю что ему совсем будет не интересно в первом классе почти в 7 лет, если отдают в школу и в 5 и в 6...что ему делать с младшими в классе.

но и беда с садами в городе, везде старшая группа - это дети 4-6 лет...и я не могу найти сад, чтобы была группа дошкольников 6-7 леток.

Стоит ли ждать еще год? очень нужно Ваше мнение.

Всем заранее спасибо!
 
По ребенку смотрите. 1 год разницы в классе ничего не решает.
 
Я тоже отдела в 6.10 Вот скоро будем отмечать семилетие.
Справляется нормально. Во многом он знает гораздо больше чем дают в школе. Сейчас старт очень мягкий, пока только до букварный период, потом буквы будут учить и только к весне читать. Хотя многие в классе уже читают. А вот писать детские пальчики не привыкли и в тетрадях почти у всех неразбериха, пока "выпишуться". Тут в основном и трудимся, - над письмом.
 
дорогие мамочки первоклашек-мальчиков, которые пошли в школу в 2018 году на 2018-2019 учебный год, подскажите пожалуйста советом!!!!

Как мальчишки справляются в учебной программой?

У меня ребенку будет 6 лет, не собиралась отправлять в школу, хотела ждать до 6,10 и потом в первый класс.

Но теперь переживаю что ему совсем будет не интересно в первом классе почти в 7 лет, если отдают в школу и в 5 и в 6...что ему делать с младшими в классе.

но и беда с садами в городе, везде старшая группа - это дети 4-6 лет...и я не могу найти сад, чтобы была группа дошкольников 6-7 леток.

Стоит ли ждать еще год? очень нужно Ваше мнение.

Всем заранее спасибо!
вас могут и не взять в этом году в школу. официальная причина отказа - нет 6 лет.
стоит ждать ещё год. нормально ему будет почти в 7 лет.

нет отдельной группы для дошкольников 6-7 лет. разговаривайте/договаривайтесь с заведующей своего сада.
 
Я тоже отдела в 6.10 Вот скоро будем отмечать семилетие.
Справляется нормально. Во многом он знает гораздо больше чем дают в школе. Сейчас старт очень мягкий, пока только до букварный период, потом буквы будут учить и только к весне читать. Хотя многие в классе уже читают. А вот писать детские пальчики не привыкли и в тетрадях почти у всех неразбериха, пока "выпишуться". Тут в основном и трудимся, - над письмом.
у нас в первом классе уже пишут буквы в прописях и решают примеры по математике.
предмет "я изучаю свет" тихий шок. напишите как вас зовут, напишите как к вам будут обращаться во взрослом возрасте. ваш рост при рождении. ваш рост сейчас. как зовут вашего соседа по парте и т.д. это для детей, которые только учат буквы. которые смогут что-то написать только с весны.

мой умеет читать/писать - ему нормально.
многие не справляются.
первые недели две детки плакали
 
мой во втором классе - в первом рисуночки рисовали почти на всех предметах, больше альбомом пользовались, чем тетрадями. а во втором началась жесть часа 2-3 каждый день делаем домашку. сейчас каникулы - хоть отдышусь
 
Назад
Зверху Знизу