Купить домик у моря.

Статус: Online
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39143
Купить домик у моря.

хочется к *пенсии* купить домик у моря в какой нибудь стране, где всегда лето.
чтоб там проводить основную часть жизни.
у кого то есть опыт? что посоветуете?
 
50 000 евро. Апартамент в Эль Фрайле . до океана 500 метров :))) Тенерифе. Испания. Вечное - весна - лето
 
а не подскажете как покупка происходит в реале?

хотя хочется домик, огородик, цветочки..
хотя в Испании мне нравится.
 
в реале выглядит следующим образом:
1. приехали, выбрали объект, подписали договор, внесли 10% задаток и поехали домой. не выбирать же по инету, хотя и такое бывает:)))
2. через месяц приехали на сделку ; за это время для вам подготовили все документы на 2 языках, на основании этих доков идете в полицию и получаете налоговый номер иностранца NIE., открываете счет в испанском банке вносите туда деньги на покупку , затем идете к нотариусу и вступаете завершающую стадию сделки.
3. в течение следующего месяца все документы на недвижимость уже переделываются на Ваше имя, но доступ, ключи , договора с комунидатом уже на ваше имя. ну и право собственности сразу зафиксировано на вас
4. допрасходы около 8 % - это налоги, услуги нотара и гестора.
 
хочется к *пенсии* купить домик у моря в какой нибудь стране, где всегда лето.
чтоб там проводить основную часть жизни.
у кого то есть опыт? что посоветуете?
У меня есть опыт.
Но, ИМХО, возможна волокита не с покупкой домика у моря, а со второй частью Вашего пожелания, "чтоб там проводить основную часть жизни". Ну, знаете, все вот эти чиновничьи мелочи: виза, вид на жительство и прочая ерунда.
 
хочется к *пенсии* купить домик у моря в какой нибудь стране, где всегда лето.
чтоб там проводить основную часть жизни.
у кого то есть опыт? что посоветуете?

Однозначно что в Южной Европе, ну а дальше по вкусу.
 
В Италии отчаяно не рекомендую, ибо ВНЖ не дадут, приплюсуют налог на приобретение иностранцем 10% и много других "сюрпризов"
 
хочется к *пенсии* купить домик у моря в какой нибудь стране, где всегда лето.
чтоб там проводить основную часть жизни.
у кого то есть опыт? что посоветуете?

Болгария или Черногория-2 реальных варианта, Болгария дешевле и пенсионерам там рады. А больше вариантов и нет, так как легальность пребывания в других странах, дающих ВНЖ за недвижимость, измеряется уже от 250 тыс. и выше. А там, где всегда лето-это только Малайзия, у них есть программа для пенсионеров,позволяющим жить в стране, но там по-моему около 2 тыс. необходимо иметь или пенсии или пассивного дохода. Еще Турция,как вариант.
 
Останнє редагування:
На самом деле, покупка домика возле моря, это дурдом.
Хотите, я вам предложу домик возле черного... или средиземного моря? Просто, вы не знаете, о чем вы говорите.
- жить постоянно неудобно.
-налоги никто не отменял.
- ветра, тоже не отменены, особенно в зимнее время.
А у вас в голове сейчас - "пустынный пляж, скромный домик, вокруг никого..."
Или - вся фигня... удобства... годовая поддержка газонов.... бассейнов... - ну неужели я с этим не справлюсь...
 
в реале выглядит следующим образом:
1. приехали, выбрали объект, подписали договор, внесли 10% задаток и поехали домой. не выбирать же по инету, хотя и такое бывает:)))
2. через месяц приехали на сделку ; за это время для вам подготовили все документы на 2 языках, на основании этих доков идете в полицию и получаете налоговый номер иностранца NIE., открываете счет в испанском банке вносите туда деньги на покупку , затем идете к нотариусу и вступаете завершающую стадию сделки.
3. в течение следующего месяца все документы на недвижимость уже переделываются на Ваше имя, но доступ, ключи , договора с комунидатом уже на ваше имя. ну и право собственности сразу зафиксировано на вас
4. допрасходы около 8 % - это налоги, услуги нотара и гестора.
реально так просто? :rolleyes:
спасибо!

а разве там *всегда лето*?
нет, мне цивильное место хочется.

а расскажите поподробнее.

Болгария или Черногория-2 реальных варианта, Болгария дешевле и пенсионерам там рады. А больше вариантов и нет, так как легальность пребывания в других странах, дающих ВНЖ за недвижимость, измеряется уже от 250 тыс. и выше. А там, где всегда лето-это только Малайзия, у них есть программа для пенсионеров,позволяющим жить в стране, но там по-моему около 2 тыс. необходимо иметь или пенсии или пассивного дохода. Еще Турция,как вариант.
спасибо.
очень интересно.
 
На самом деле, покупка домика возле моря, это дурдом.
Хотите, я вам предложу домик возле черного... или средиземного моря? Просто, вы не знаете, о чем вы говорите.
- жить постоянно неудобно.
-налоги никто не отменял.
- ветра, тоже не отменены, особенно в зимнее время.
А у вас в голове сейчас - "пустынный пляж, скромный домик, вокруг никого..."
Или - вся фигня... удобства... годовая поддержка газонов.... бассейнов... - ну неужели я с этим не справлюсь...
ага, в голове Гавайи, жара и праздники.
 
хочется к *пенсии* купить домик у моря в какой нибудь стране, где всегда лето.
чтоб там проводить основную часть жизни.
у кого то есть опыт? что посоветуете?

На какую сумму рассчитываете?
Я могу подсказать много разных вариантов. От Таиланда до Доминиканы
 
а расскажите поподробнее.
Я вам выше, все подробно расписал. А Сумская имела ввиду то, что прежде чем задумываться о стране, где этот домик у моря будет, надо сначала озадачиться законами выбранной страны, чтобы иметь возможность еще и в этом домике жить. Например, в Испании, надо 500 тыс. евро инвестировать в недвижимость и показать определенный счет, что тебе есть за что там жить, а иначе домик купишь, а ездить туда жить прийдется только по турвизе.
 
На какую сумму рассчитываете?
Я могу подсказать много разных вариантов. От Таиланда до Доминиканы
так пока не соориентировалась на сумму.
давайте от минимума до 300 000 долл.
здесь на берегу Журавлевки просят 80 000 долл. за 15 соток земли без дома, так думаю лучше лето на море/океане.
 
Я вам выше, все подробно расписал.
прочитала.
А Сумская имела ввиду
вот это и интересно.

Но Малайзия мне нравится,может сам как-нибудь туда поеду пожить.
а вот эти 2 000 пенсии, как их реально оформить и показать?
 
так пока не соориентировалась на сумму.
давайте от минимума до 300 000 долл.
здесь на берегу Журавлевки просят 80 000 долл. за 15 соток земли без дома, так думаю лучше лето на море/океане.

Ну на 300 уже можно разгуляться. Реально можно использовать программу Малайзии MM2H по миграции и вкинуть от 350 000 ринтгит на недвигу но там есть много моментов... типа работать нельзя и т.д.
Можно в Тай получить инвест визу если от 10 000 000 бат инвестируете (как раз хватает но на одного:))
Можно в Доминикану, там за 300 можно купить огого домину и проблем с визой нет.
Можно ещё купить гражданство ЕС сначала и потом как гражданин ЕС купить недвигу в Европе, в той же Испании
 
Назад
Зверху Знизу