Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Юридичний

Старий 3.05.2021, 18:57   #1
immortal813

Из: Poland
Дописів: 1

Пенсионный отменил выплату пенсии по инвалидности.

У мужа инвалидность 3 группы, дали пожизненно, без всяких там перепроверьте, т к сустав уже не вырастет. Пенсию копили, долго не заглядывали на карту, а тут фигак - и с 07.2020 выплат больше нет....с чего бы это ??

Вгору
Старий 3.05.2021, 19:44   #2
Pasto

Из: Ukraine
Дописів: 4 600

Re: Пенсионный отменил выплату пенсии по инвалидности.
Найте пфу зайдите в личный кабинет и посмотрите

Вгору
Старий 3.05.2021, 21:12   #3
еюа

Адреса: харьков
Дописів: 3 871

Цитата:
Допис від immortal813
У мужа инвалидность 3 группы, дали пожизненно, без всяких там перепроверьте, т к сустав уже не вырастет. Пенсию копили, долго не заглядывали на карту, а тут фигак - и с 07.2020 выплат больше нет....с чего бы это ??
Разрешите задать Вам не корректный и глупый вопрос.
Если я Вас правильно понял, то доходы инвалида (о котором идет речь) не сопоставимы с размером назначенной пенсии по инвалидности? (ну если Вы решили через такое время поинтересоваться, что же там с пенсией).

P.S.
И Вы решили, чисто из экономии, поинтересоваться на бесплатном форуме, «Что за фигня?»

Старий 3.05.2021, 22:03   #4
Призрак"

Адреса: Харьков
Дописів: 30 717

Цитата:
Допис від immortal813
Не пользовались деньгами длительный срок, остановили для проверки, на случай, если умер.
Обратитесь в ПФ, возобновят выплаты.

Старий 4.05.2021, 07:38   #5
shandor529

Дописів: 586

Если уехал в другую страну,то не платят.

Старий 4.05.2021, 16:16   #6
Юберморген

Адреса: РЖМ
Дописів: 1 406

Цитата:
Допис від immortal813
У мужа инвалидность 3 группы, дали пожизненно, без всяких там перепроверьте, т к сустав уже не вырастет.
У меня прямо противоположная проблема. Мне сняли армейскую инвалидность, поскольку я не проходил перекомиссию в прошлом году, а пенсию я благополучно продолжаю получать, разбазаривая таким образом бюджетные средства) В личном кабинете ПФУ никаких изменений в статусе нет. Предполагаю, что они раздуплятся не раньше ноября текущего года.

Вгору
Старий 4.05.2021, 17:17   #7
Призрак"

Цитата:
Допис від Юберморген
У меня прямо противоположная проблема. Мне сняли армейскую инвалидность, поскольку я не проходил перекомиссию в прошлом году, а пенсию я благополучно продолжаю получать, разбазаривая таким образом бюджетные средства) В личном кабинете ПФУ никаких изменений в статусе нет. Предполагаю, что они раздуплятся не раньше ноября текущего года.
И подадут иск, вернут всё обратно.

Старий 4.05.2021, 22:26   #8
LaDiva
Я люблю тебя, жизнь

Дописів: 8 713
(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від Призрак"
И подадут иск, вернут всё обратно.
Уже не факт, смотря как бороться. ЕСПЧ по этому поводу имел дела и практику, позицию они дают чёткую - если государство ошиблось с пользу гражданина, то это проблемы государства, требовать обратно нельзя.
Если гражданин сознательно поимел государство, тогда может быть другой взгляд, но если они сами облажались, то при хорошей подготовке можно и отстоять эту позицию ЕСПЧ.

Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
    Вгору
Старий 5.05.2021, 17:10   #9
Юберморген

Адреса: РЖМ
Дописів: 1 406

Цитата:
Допис від LaDiva
Уже не факт, смотря как бороться. ЕСПЧ по этому поводу имел дела и практику, позицию они дают чёткую - если государство ошиблось с пользу гражданина, то это проблемы государства, требовать обратно нельзя.
Если гражданин сознательно поимел государство, тогда может быть другой взгляд, но если они сами облажались, то при хорошей подготовке можно и отстоять эту позицию ЕСПЧ.
То есть, если я найму грамотного юриста, я могу затянуть процесс надолго?
Надо подумать.
Кстати кому интересно, я обратился с этим вопросом в одну бесплатную юридическую консультацию. Прикинулся валенком, оделся соответственно. Сработало. Мне сказали, что фонд арестует все мои банковские счета, взыщет квартиру, машину, жену и детей, возможно будет Уголовное дело (!!!!), но они мне могут помочь

Вгору
Старий 5.05.2021, 22:05   #10
Призрак"

Цитата:
Допис від LaDiva
Но это не значит, что не могут не подать иск.
Я не был должен платит ЕСВ, но оказалось, что не должен, но т.к. насчитали, то должен заплатить.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Юридичний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Вопросы о нетрудоспособности, инвалидности и группах инвалидности krock Здоровье 8 15.05.2020 22:31
Приехали. Нет денег на выплату пенсии за 19 июля в 120 отделении. Azaro Новости 80 25.07.2018 09:40
Алименты с пенсии по инвалидности. Вита* Юридический 6 6.11.2015 13:27
Пенсионный фонд пуст: денег на выплату пенсий нет АТН Новости 28 15.11.2011 13:47
Пенсионный фонд намерен расторгнуть договоры с банками, которые задерживают выплату п Объектив Новости 1 4.03.2009 13:53

© 2003–2021, kharkovforum.com