На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

Пришлось один мой моник Dell 2719D поставить на второй комп, а на первом остался только EiZO 2785.

И вот смотрю как то нияково работать за одним моником, давай думаю верну Dell в зад, только через магазин.

Ну заказ в элмире Dell 2719D, сказали есть в наличии можно забирать, а тут как раз дело было к вечеру делать было нечего, ну я поехал забирать.

Я моники всегда при покупке поверяю на битые пиксели.

Принесли распаковали. Белый цвет все ок, желтый цвет все ок, Синий ок, зеленый ок, голубой не ок. Упс, пощелкали дальше на всех цветах стала видна группа битых пикселей, такая черная точка.

Понятное дело что я не взял, пошел спросил что есть еще оказалось что есть Dell 2719DC тоже самое только еще с входом USB-C, на тыщу дороже, ну думаю надо брать пока дают, поехал в другой магаз элмира.

А тут передо мной некто покупает тоже моник но ASUS TUF тоже 27" тоже IPS. Смотрят белый цвет ок, желтый цвет ок, зеленый ок, красный не ок. Чел естественно отказался, пошли за вторым экземпляром, какая его судьба не знаю. Я забрал свой и ушел.

Мораль походу в начале тестирования битых пикселей не было, а появились они в процессе на глазах так сказать. Мораль 2 - всегда перед покупкой проверять.
 
Re: На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

Вот так и не одного коммента
 
Re: На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

Сглазили, наверное. Нельзя вас пускать в магазин...
 
Re: На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

поехал в другой магаз элмира.
Элмир вообще мутная контора, заказывал там мелочи. Оплата или нал или процент. Выходит что там что то мутное при рассчете. Это просто пункт выдачи и работают со складами, а на складах некондиции видать много или левака. Я хз что у них с гарантией, но это не магаз для меня а контора где я беру мелочевку, расходники. Вот именно оплата через приват с 2 процентами напрягла, это не фирма как бы а просто скидываешь на карточку типу какому то посреднику, вот и берут процент. Но дешевле всего у них. И прайс более менее ровный, можно наковырять разного.
 
Re: На моих глазах сегодня пошабашило два новых монитора

Оплата или нал или процент.
Процент оплаты картой (онлайн или в магазине) давно отменили, безнал конечно напрягает этот "прайс", но они вынесли в него все налоги, для того чтобы за нал/карту цена оставалась низкой, для обычного потребителя это лучший вариант. Мутки конечно есть, как и везде, для снижения налогов, иногда это напрягает потому что какую-то позицию не могут продать с НДС.
В целом, давно тарюсь у них комплектующими, никаких проблем с железом не было.
 
Назад
Зверху Знизу