Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2010
Повідом.: 579
Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Может кто разбирается в этом вопросе?

Труба горячей воды в квартире дала течь. Позвонил в аварийную тепловых сетей. Там сказали что вы можете самостоятельно устранить неисправность, но если нужно снимать счетчик, то обязательно составьте акт распломбировки. Далее продиктовала мне что нужно писать в акте. Мы вызвали сантехника. Он устранил течь, счетчик поставил обратно, расписался в акте вместе со мной и одним свидетелем (соседом). Это было в субботу. В понедельник приехал в тепловые сети и мне говорят что акт этот недействителен так как в нем нет печати! Но сказала что новую пломбу поставит без проблем. И мне уже поставили новую пломбу. Но получается что теперь мне за период с прошлой поверки и по сегодняшний день сделают перерасчет. И там будет начислена оплата как если бы счетчика не было. Примерно за 17 месяцев. А то что мы платили по счетчику будет не действительно.

Если бы мне по телефону сказали что в акте должна быть обязательно печать, то я бы не обращался к сантехнику. Пришлось бы ждать человека с теплосетей, только неизвестно сколько бы это заняло времени.

Как мне теперь быть? Оплатить всю сумму что там пересчитают за 17 месяцев? Или как то через суд оспаривать это? Я просто вообще не разбираюсь в этих моментах и не знаю куда обратится с такой проблемой.
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Как мне теперь быть? Оплатить всю сумму что там пересчитают за 17 месяцев? Или как то через суд оспаривать это?
Ну, а с чем Вы в суд пойдете? Как будете доказывать, что Вам снять пломбу самостоятельно посоветовали именно в ХТС?
Здесь главный вопрос вот в чем: ХТСный спец Вам выписал какой-то документ о замене пломбы?
Если нет, то получится, что перерасчет ХТС необоснованный, и тогда уже можно будет с этим что-то делать...
А если выписал, тут сложнее, и не факт, что дешевле, чем оплатить сумму за 17 месяцев.
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Она там что то составляла но мне никаких бумаг не дала на руки и я нигде не расписывался.
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Она там что то составляла но мне никаких бумаг не дала на руки и я нигде не расписывался.
Так может это и хорошо, если правильно использовать.:)
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Но все равно у них есть мое заявление в письменном виде, где я прошу поставить пломбу. И там написано что старую пломбу пришлось снять из за того что труба текла. Так что видимо придется платить. Ну да ладно. Буду знать теперь.
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Но все равно у них есть мое заявление в письменном виде, где я прошу поставить пломбу.
Вот с этого надо было начинать.
Выставят счет - оплачивайте и не заморачивайтесь...
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

ок
 
Re: Самостоятельная распломбировка счетчика воды

Ну да ладно. Буду знать теперь.
Бывает. Называется "Попал под колесо". Нужно просто смириться. Увы - другого выхода нет!
 
Назад
Зверху Знизу