Укртелеком FTTB или Триолан GEPON?

tiamin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 13
Укртелеком FTTB или Триолан GEPON?

приветствую.
кто пользует оптическим интернетом Укртелеком по FTTB, поделитесь мнением? стабильность соединения, реальная скорость, пинг.

думаю над вариантами подключения Укртелеком по FTTB или Триолан по GEPON технологии. не особо в этом всем шарю, но, насколько понял, в теории FTTB лучше, чем GEPON.
но учитывая, что это FTTB от укртелекома, то интересно узнать, как оно на практике :D

благодарю за отзывы.
 
приветствую.
кто пользует оптическим интернетом Укртелеком по FTTB, поделитесь мнением? стабильность соединения, реальная скорость, пинг.

думаю над вариантами подключения Укртелеком по FTTB или Триолан по GEPON технологии. не особо в этом всем шарю, но, насколько понял, в теории FTTB лучше, чем GEPON.
но учитывая, что это FTTB от укртелекома, то интересно узнать, как оно на практике :D

благодарю за отзывы.

Попробуйте укртелеком , вы наверно единственный кто еще верит в эту гавно-контору!:браво::кручусь:
 
ну, сейчас пользуюсь их адсл интернетом. терпимо, если бы не скорость 10\0,5 мбит.
просто подключение триолана в частном секторе сказали что 5000 будет стоить. укртелекомовский вроде за 1000.
 
ну, сейчас пользуюсь их адсл интернетом. терпимо, если бы не скорость 10\0,5 мбит.
просто подключение триолана в частном секторе сказали что 5000 будет стоить. укртелекомовский вроде за 1000.

Какое расстояние отпики к Вам тянуть будит Укртелеком? что входит в эту 1000 гривен??
 
Какое расстояние отпики к Вам тянуть будит Укртелеком? что входит в эту 1000 гривен??

так детально еще не узнавал. сказали по телефону.
а по триолану- соседу в метрах ста от меня приезжали мастера и озвучили сумму.

неужели никто не пользуется волоконным укртелекомом? нигде не могу найти реальных отзывов.
 
А по скорости что обещает Укртелеком? там вроде есть тарифы со скоростью до 1 Гбит/с и цена в пределах 250 гривен, как по мне вкусняшка (хотя по Харькову могут быть предложения и получше...)

...а по триолану- соседу в метрах ста от меня приезжали мастера и озвучили сумму...
Видать им не нужны пользователи инета :плачу: если небольшое расстояние а они 5 000 гривен лупят за подключение...
 
по триолану хз. это ж вроде как оптика, и откуда они там кабель тянут, не знаю. но в частном секторе всегда интернет дорого стоил.

укртелеком обещает 50-100мбит, но я как раз и создал эту тему, чтоб кто-то написал, как оно в реале. но что-то никто не пользовался, видимо.
 
по триолану хз. это ж вроде как оптика, и откуда они там кабель тянут, не знаю. но в частном секторе всегда интернет дорого стоил.

укртелеком обещает 50-100мбит, но я как раз и создал эту тему, чтоб кто-то написал, как оно в реале. но что-то никто не пользовался, видимо.

50-100 это не то пальто:( если есть возможность подключить 1 Гбит/с за 250:браво: Если б мне предложили (та с белым айпишником) то я б на седьмом небе от счастья был быб:браво::браво::браво:

P.S. я думаю так, если Укртелеком все сделает оптикой и по нормальному то скорость будет огонь (тем более оптику обслуживает первичка, а у них с восстановлением сетей при повреждении все ОК)
 
по триолану хз. это ж вроде как оптика, и откуда они там кабель тянут, не знаю. но в частном секторе всегда интернет дорого стоил.

укртелеком обещает 50-100мбит, но я как раз и создал эту тему, чтоб кто-то написал, как оно в реале. но что-то никто не пользовался, видимо.

Да никто не видел той оптики, у всех укротелехвон ассоциируется с медными соплями и гнилыми муфтами в баклажках, причём это всё ещё и воруется.
А ещё у них дремучий совок в плане взаимоотношений с клиентами.
 
Да никто не видел той оптики, у всех укротелехвон ассоциируется с медными соплями и гнилыми муфтами в баклажках, причём это всё ещё и воруется.
А ещё у них дремучий совок в плане взаимоотношений с клиентами.

пару недель назад только увидел у них на сайте тарифы на оптический интернет (с припиской "нова мережа"), после того как в вайбер пришло их сообщение о новых тарифах. хз, может это предложение и раньше было, я как-то не заходил туда около года. поэтому показалось, что это какая-то относительно новая их услуга. пробовал искать отзывы, но находил всякие темы еще где-то за 2015-2017 годы, но там никто ничего так и не написал, тоже только одни вопросы о реальности укртелекомовской оптики. но сейчас уже 2019, может что-то прояснилось?
 
так детально еще не узнавал. сказали по телефону.
а по триолану- соседу в метрах ста от меня приезжали мастера и озвучили сумму.

неужели никто не пользуется волоконным укртелекомом? нигде не могу найти реальных отзывов.

Волоконный укртелеком вероятнее всего окажется оптоволокном до их ближайшего шкафа (который вполне может быть в километрах), и Vdsl (не adsl) модемом до конечного клиента. Если запросить их прямую оптику, с загадают дохулиард денег, гораздо больше всего на рынке, что я встречал. Может за год-два что-то поменялось, но я не уверен.

До тех пор, пока всё хорошо, использовать это можно, но если что-то пошло не так, то всё, пизда, техподдержки нет (и она не отвечает за целостность телефонных линий, по которым эта "оптика" доходит), телефонных бригад нихуя нет, никто ничего не знает, месяцок-другой можно посидеть без нихуя.

В целом, с имеющимся опытом, если бы мне предложили выбор - пользоваться укртелекомом как основным интернет каналом или, например, срать ежами, я бы хорошо задумался.
 
Телефонизированные жильцы подъезда по сей день сидят на блокираторах.
2019, фибер вам в билдинг и в хаус, прАгрес и всё такое, ага.
 
Подключен на работе на самый дешёвый тариф 20мБит.
Иногда по субботам с утра на недолго пропадал инет.
А так впечатления положительные.
 

Вкладення

  • IMG_20190522_083430.jpg
    IMG_20190522_083430.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 547
  • FTTB20.jpg
    FTTB20.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 645
Волоконный укртелеком вероятнее всего окажется оптоволокном до их ближайшего шкафа
А вот и нет. Тянули до компа, поставили преобразователь.
Как сказали мастера, провод можно тянуть до 60-80м. Дальше - только оптика. Т.е. если в подъезде есть шкаф, то дотянут кабелем, если нет - потянут волокно.
 
Подключен на работе на самый дешёвый тариф 20мБит.
Иногда по субботам с утра на недолго пропадал инет.
А так впечатления положительные.
Бизнес абоненты это немного другое пальто.... бизнеса платят 100% стройки (только в рассрочку на год или два) и тарифы там космос
 
Подключен на работе на самый дешёвый тариф 20мБит.
Иногда по субботам с утра на недолго пропадал инет.
А так впечатления положительные.

спасибо за отзыв.
в свою очередь обновлю информацию- в итоге сказали, что в частном секторе оптику пока не проводят. забавно, что до этого разговаривал с оператором и там даже примерную цифру сказали- около 1000грн.

в общем, остается только триолан.
 
Ставить на этих пидоров из уктелекома , это то-же самое как играть с нашим мэром в ту профессия которой он занимался на заре своей деятельности , "а вдруг повезет" , а вот тебе хрен!
 
Назад
Зверху Знизу