Ющенко стал президентом за деньги Березовского

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Ющенко стал президентом за деньги Березовского

Посилання видалено



14 сентября 2005, среда


НОВОСТИ-УКРАИНА
19:24
Березовский: я не признаюсь, пусть Ющенко сам

Борис Березовский подтвердил подлинность платежных поручений, приводимых Леонидом Кравчуком в качестве доказательств финансирования предвыборной кампании Виктора Ющенко, передает РИА «Новости».

"Мне позвонил вчера Кравчук и сказал, что на украинском интернет-сайте появились платежные документы принадлежащих мне компаний в пользу компаний, которые финансировали предвыборную кампанию Ющенко. Я обратился в свою финансовую службу и выяснил, что действительно, эти платежные поручения принадлежат подконтрольным мне компаниям, о чем сказал Кравчуку", - сказал Березовский.

В то же время он отказался комментировать ситуацию вокруг платежных поручений до тех пор, пока не будет реакции со стороны Виктора Ющенко и его команды.

"Я сказал, что не буду комментировать адресат и вообще всю ситуацию до тех пор, пока не будет комментариев со стороны Ющенко и его людей. Я имею в виду Жванию, Третьякова, Безсмертного, с которыми я действительно много общался во время всех этих событий на Украине", - отметил бизнесмен.

По его словам, он "никогда не скрывал, что поддерживал Ющенко, его людей". "Прежде всего, идейно. Они много раз обращались ко мне с просьбой использовать наш опыт поражений, чтобы добиться результата. И я с удовольствием это делал", - сказал он.

Березовский также заявил, что не хочет, комментируя данную ситуацию, углублять раскол между Ющенко и Тимошенко.

"Я не хочу быть причиной расширяющегося конфликта между Ющенко и Тимошенко. Я считаю, что все эти документы были вброшены российскими спецслужбами именно с целью углубления конфликта", - считает Березовский.

"Если вы проанализируете, кто радуется этой ситуации, а кто озабочен ею, то вы найдете ответ, кому это выгодно", - заявил он, добавив, что "все противники той революции сегодня торжествуют по поводу этого раскола, а сторонники революции собираются вокруг Тимошенко".
 
Посилання видалено


14 сентября 2005, среда


НОВОСТИ
17:34
Кравчук: Ющенко стал президентом за деньги Березовского

Первый президент Украины, возглавляющий парламентскую фракцию СДПУ(о) Леонид Кравчук заявляет, что российский бизнесмен Борис Березовский финансировал президентскую избирательную кампанию Виктора Ющенко, передает РИА «Новости».

По словам Кравчука, во вторник он говорил по телефону с Борисом Березовским, и тот подтвердил, что опубликованные документы, касающиеся перечисления средств, действительны. "Все платежки действительны", - процитировал Березовского Леонид Кравчук.

В среду на ряде интернет-ресурсов появилась информация о наличии платежных документов и текста, из которого следует, что имел место трансфер от фирм, которые принадлежат Борису Березовскому, фирмам, которые передавали деньги Виктору Ющенко. Источники называют сумму финансирования в $15 миллионов.
 
Даже если это правда, то чья бы корова мычала. А Путин на чьи деньги по твоему президентом стал и на чьем канале был раскручен?
 
а что путин что-то кричал про "ци руки"?
 
ша сказав(ла):
а что путин что-то кричал про "ци руки"?

Если вы неожиданно решили перевести разговор на "планку", то нет, в России ее никто так не поднимал и да, в Украине она задрана необычайно высоко. Ну и хорошо. Пусть напрягаются, им полезно.
 
BratK сказав(ла):
Даже если это правда, то чья бы корова мычала. А Путин на чьи деньги по твоему президентом стал и на чьем канале был раскручен?

А разве Березовский для Путина иностранный гражданин был??? Более того ... не мог Путин на деньги Березовского раскручиваться .... во первых .. по закону ... т.к. каждый претендент раскручивается на деньги избиркома :-) , и во вторых , т.к. еще не будучи президентом Путин успел насолить Березовскому (прижал часть его незаконных бизнесов) ....
Но разговор не о Путине .... а о том, что ЕСЛИ факты подтвердятся, то это означает, что гарант конституции нарушил ее букву и дух еще на этапе выбора в гаранты конституции .... :-) но я еще раз повторюсь ... ЕСЛИ ДОКАЖУТ ...

И вот пришла еще одна мысль ... чем же не угодил Ющенко Березовскому, что последний решил слить компромат??? ТО что это его рук дело я не сомневаюсь ... его подчерк ...
 
Barmaley сказав(ла):
А разве Березовский для Путина иностранный гражданин был???

Мысль предельно ясна. Березовский сейчас для Украины это иностранный гражданин, а тогда для России это местный гражданин. Березовский один и тот же, но правила его игры разные. Верно?
 
BratK сказав(ла):
Мысль предельно ясна. Березовский сейчас для Украины это иностранный гражданин, а тогда для России это местный гражданин. Березовский один и тот же, но правила его игры разные. Верно?
Насколько я знаю, в конституции украины четко прописано, что финансировать выборы из иностранных капиталов запрещено .. и весь сыр бор из-за этого, а не из-за "одиозной" личности БАБа... и при чем здесь Путин???
 
Одесса сказав(ла):
Импичмент!!!!

На мыло!!!
Не в коем случае ... у Ющенко есть хотя бы немного здравого смысла ... но его позиции сейчас ослабли, а в случае импичмента ослабнут "ниже плинтуса".... а вот у госпожи Тимошенко позиции усилились .... но если эта дама с своеобразным "здравым смыслом" получит президентское кресло .... даже и представлять такое не хочется ...
 
Оранжи так мысль и не поняли. А мысль проста.
1.На следующие выборы не даст.
2.Ющ его кинул и это ему еще скажится.
3.Самое главное Березе есть чем занятся кроме России, вот пусть он вами и занимается . Он в России на хрен не нужен забирайте его к себе.
 
Посилання видалено


--------Еще, утверждает Кравчук, бизнесмен рассказал, что длительное время вел переговоры с Ющенко «о финансировании победы демократии в Украине».--------


---------При этом лидер фракции СДПУ рассказал, что «15 миллионов – это не все деньги». «Часть перечислялась, а часть перевозилась», – сказал он. Ссылаясь на Березовского, Кравчук также сообщил, что представители Ющенко Давид Жвания, Роман Бессмертный и Александр Третьяков посещали Лондон и вели переговоры о финансировании Ющенко. По словам экс-президента, в этом деле есть и другие фигуранты, фамилии которых Березовский назовет позднее.-----------

---------Экс-президент заявил, что в случае подтверждения информации «Верховная рада начнет процедуру импичмента президенту». По его словам, процедура импичмента является длинной и может закончиться уже при новом парламенте.--------
 
(задумчиво так) ща придет Лонгер и всем докажет, что это очень даже хорошо и замечательно - финансиврование выборов за счет Березовского! :)))))))))))
 
Людей снова пытаются развести.
Ну неужели человек как существо настолько глуп, что верит сразу и всему?
Вам мало было выборов-2004, вы не сумели научиться игнорировать всю эту чепуху?

Они же все эти вещи именно для нас рассказывают, а проверить, кто врет, а кто нет, мы не можем. Так может пора послать их дружно на...?
 
-Коломбина- сказав(ла):
(задумчиво так) ща придет Лонгер и всем докажет, что это очень даже хорошо и замечательно - финансиврование выборов за счет Березовского! :)))))))))))
:)

Ты почти права. Но не совсем. Финансирование выборов Ющенко за счёт кого угодно, хоть даже Путина (Саддама Хусейна, Буша, Гитлера, Сталина, Колобмины, Патрика...) - это хорошо в любом случае, потому что помогло предотвратить приход к власти зэков. Разве тут есть о чём споирть? Это с фактической стороны дела. Кстати, когда Пука финансировал Пахана, я не видел соплей Эдика по этому поводу, Эдик, ау, у тебя резко проснулось чувство справедливости?

Во-вторых, Березовский если и финансировал кампанию, так скорее Юлину - о их деловых отношениях всем давно известно, и то, что щас стрелки перевели на ВАЮ - скорее всего просто превентивный удар Тимошенко.

В третьих, даже если допустить, что что-то было, то это было наерняка в каких-то законных формах, потому что Березовский не настолько туп, чтобы подставляться, а технологи Ющенко - тем более, они гениальные люди, и не допустили бы ничего такого, к чему можно будет потом придраться.

Всегда смотрите, кто озвучил... Кравчук, так-с, ясненько, Витюша Медведчук, ты как себя чуйствуешь? Жив ещё? Жаль,жаль...
 
-------Ну неужели человек как существо настолько глуп, что верит сразу и всему?------

Ты это про майдан и обещания Красавицы и Чудовища?


Лонгер я радуюсь не Березовскому , а просто скандалу. Сейчас любой скандал в котором задействованы ваши оранж лидеры действуют против вас. Я радуюсь снятию Ти не потому , что она плохая или хорошая , а потому , что Ющ и Ти дискридитируют ваши оранж ценности. Чем больше ругани между оранжевыми крысами тем лучше.
 
edik сказав(ла):
-------Ну неужели человек как существо настолько глуп, что верит сразу и всему?------

Ты это про майдан и обещания Красавицы и Чудовища?

Чудовище (прирождённое) - Пахан - к власти не пришёл, на майдане не был,
а что он там своему убогому быдлу обещал, я вообще не в курсе.

edik сказав(ла):
Лонгер я радуюсь не Березовскому , а просто скандалу. Сейчас любой скандал в котором задействованы ваши оранж лидеры действуют против вас. Я радуюсь снятию Ти не потому , что она плохая или хорошая , а потому , что Ющ и Ти дискридитируют ваши оранж ценности. Чем больше ругани между оранжевыми крысами тем лучше.
Так тогда садись поуютнее у ТВ и смотри - до марта тебе обеспечено обалденнейшее телешоу, сразу запасись десятком ящиков пива.
Я кстати вместе с тобой смотреть буду, сразу по всем каналам, особенно полюбляю ваши дебилизаторы ОРТ и РТР, да и НТВ тоже - какие там нафиг боевики с триллерам, пролетают одноназно.

Да, и особенно не волнуйся - ты же в курсе, что любое кино кончается хэппи-эндом. Добро всегда побеждает.
 
Лонжа, не оскорбляй трудящихся. Они однозначно не быдло.
"Добро всегда побеждает" - хорошие слова.
 
Kath сказав(ла):
Лонжа, не оскорбляй трудящихся. Они однозначно не быдло.

Да ну, перестань. Средний IQ у зэкофилов - 80-90.
Статистика, не я придумал.
Kath сказав(ла):
"Добро всегда побеждает" - хорошие слова.
Я рад, что тебе понравилось. Тем более что это правда.

Я вот правда очень рад, что мы не дали зэкам прийти к власти. Уже одно это перекрывает в сто раз все имеющиеся на сегодня проблемы.
 
Longer сказав(ла):
Ты почти права. Но не совсем. Финансирование выборов Ющенко за счёт кого угодно, хоть даже Путина (Саддама Хусейна, Буша, Гитлера, Сталина, Колобмины, Патрика...) - это хорошо в любом случае, потому что помогло предотвратить приход к власти зэков.
Так. Похоже у меня открылся дар телепатии. Пока почему -то телепатия действует в сторону Лонгера. Написала предыдущий пост и думаю - ща Лонгер выдвинет свой любимый аргУмент- мол, при зэках все было бы гораздо хуже! :-)
 
Назад
Зверху Знизу