Украина оказалась лидером в СНГ по падению промпроизводства и росту цен

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Украина оказалась лидером в СНГ по падению промпроизводства и росту цен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За январь-октябрь 2009 года наибольшее падение промышленного производства среди стран СНГ по сравнению с тем же периодом 2008 года зафиксировано в Украине, где оно составило 26,4%, сообщил Межгосударственный статкомитет СНГ.

В то же время, в Молдове падение промпроизводства за январь-октябрь достигло 24,1% от уровня января-октября 2008 года, в Киргизстане - 13,9%. В РФ промпроизводство за январь-октябрь 2009 года упало на 13,3%.

В комитете также сообщили, что промпроизводство в Армении снизилось за 10 месяца на 11,4%, в Таджикистане - на 8,6%, в Беларуси - на 4,5%, в Казахстане - на 0,2%.

Вместе с тем, в Азербайджане промышленность продемонстрировала рост за январь-октябрь на 7,4%. В Узбекистан рост промпроизводства за январь-сентябрь (за январь-октябрь нет данных у Статкомитета) составил 9,1%.Статкомитет СНГ не владеет сведениями о промпроизводстве в Туркменистане.

Также статкомитет перестал публиковать информацию по Грузии, которая официально вышла из состава СНГ в августе 2009 года.

Стоит подчеркнуть, что максимальная годовая инфляция среди стран СНГ в январе-октябре была зафиксирована также в Украине - в среднем 16,5% к январю-октябрю 2008 года. На 13,6% выросли цены в годовом выражении в январе-октябре в Беларуси. В РФ годовая инфляция в январе-октябре 2009 года составила 12,2%.

Между тем, в Киргизстане цены в годовом сравнении выросли за январь-октябрь на 8,3%, в Казахстане - на 7,6%, в Таджикистане - на 6,8%, в Армении - на 3,0%, в Азербайджане - на 1,7%.

При этом в Молдове цены остались в среднем на уровне прошлого года.В среднем по странам Содружества ВВП снизился в январе-октябре 2009 года по сравнению с январем-июнем 2008 года на 9%, производство промышленной продукции - на 13,0%, перевозка грузов - на 18%, розничный товарооборот уменьшился на 7,0%.

Среди стран СНГ, по которым уже рассчитан ВВП за январь-октябрь, наибольший рост продемонстрировал Азербайджан - на 8,3%. В Киргизии ВВП за январь-октябрь вырос на 3,2%, в Таджикистане - на 2,9%. В Армении ВВП снизился на 17,5%, в РФ - на 9,6% (оценка Минэкономразвития РФ), :eek::confused:
Как ранее сообщалось, Украина вошла в список самих рискованных для инвесторов стран.

Напомним, в рейтинге финансовой стабильности, составленном Всемирным экономическим форумом, Украина заняла последнее, 55 место. В том же рейтинге, по показателю состояния банковских систем последнее место заняла РФ, в то время как Украина заняла 52 место.
 
да в принципе, ничего удивительного... то ли еще будет...
 
А как утвердительный или отрицательный ответ может повлиять на экономическое положение в украине?:eek:
Только не харьковчане и не украинцы могут злорадствовать по этому поводу.:D
 
Только не харьковчане и не украинцы могут злорадствовать по этому поводу.:D
Это не злорадство! Это констатация факта!
Злорадство это когда желают: Чтоб Ющенко на второй срок у вас остался и Юлька премьером!!!
Вот это злорадство!
А это просто констатация факта, к чему привел этот майдан, и до чего довели страну майданутые, дорвавшиеся до власти!
 
Сцуко, вопрос был к Туоме, Мамаду как обычно влез.
 
Это не злорадство! Это констатация факта!
Злорадство это когда желают: Чтоб Ющенко на второй срок у вас остался и Юлька премьером!!!
Вот это злорадство!
А это просто констатация факта, к чему привел этот майдан, и до чего довели страну майданутые, дорвавшиеся до власти!
Тебе майдан видно поперек горла стал.:D Ты можешь связать этот кризис именно с майданом? И не было бы значительно хуже при отсутствии майдана? Скорее всего было бы, так как тогда вообще на 100% у руля были бы одни недалекие гниды.
 
Сцуко, вопрос был к Туоме, Мамаду как обычно влез.

Вопросы личного характера - в личку! Или не знаете как ею пользоваться, тогда в фак!

Тебе майдан видно поперек горла стал.:D Ты можешь связать этот кризис именно с майданом? И не было бы значительно хуже при отсутствии майдана? Скорее всего было бы, так тогда вообще на 100% у руля были бы одни недалекие гниды.
Эти гниды стали у руля после 2005 года и рулят до сих пор. А то, что украина впереди всех к краю пропасти - заслуга именно померанчевых гнид. При отсутствии майдана было значительно лучше - страна была тогда на подъеме.
Я ведь не просто так говорю. Ведь я работаю с людьми и знаю их возможности тогда и сейчас. Сейчас обнищали крепко, на грани ...
 
Эти гниды стали у руля после 2005 года и рулят до сих пор. А то, что украина впереди всех к краю пропасти - заслуга именно померанчевых. При отсутствии майдана было значительно лучше - страна была тогда на подъеме.
Я ведь не просто так говорю. Ведь я работаю с людьми и знаю их возможности тогда и сейчас. Сейчас обнищали крепко, на грани ...
А до 2005 года были исключитель белые и пушистые? Ты можешь это как то доказать? Пышы ешо.
Я тебе могу привести другой пример по своим знакомым: буквально все поменяли, а половина и не один раз, свои авто на более дорогие. Хуево жить стали?Или у тебя все знакомые бомжи с помойки?
 
Сцуко, вопрос был к Туоме, Мамаду как обычно влез.
А че вы так нервничаете? :) Мамаду вам все верно ответил. Но чтобы вас успокоить, отвечу: я харьковчанин и украинец :) И это к обсуждаемому вопросу никакого отношения не имеет.
 
А до 2005 года были исключитель белые и пушистые? Ты можешь это как то доказать? Пышы ешо.
Я тебе могу привести другой пример по своим знакомым: буквально все поменяли, а половина и не один раз, свои авто на более дорогие. Хуево жить стали?Или у тебя все знакомые бомжи с помойки?
Видишь как у тебя с восприятием!:( Увы..... Я же писал не про знакомых!! Я писал про людей, пациентов, с которыми работаю! Так вот поясняю тебе еще раз. Возможности их лечения в связи соотношением цен на лекарства и их зарплат\пенсии резко уменьшились, и увы зачастуя у них стоит выбор от чего умереть, то ли от голода, то ли от отсутствия лекарств. Или тебе расказать какой волюнтаризм стоит в обеспечение больных инсулином - жизненно важным препаратом. Я не утрирую, про эти всякие ФЛЮ я уж молчу, нет слов блин!
 
А как по мне, это значит, что во время кризиса производству было куда падать. В отличие, например, от зибаржанов всяких. Значит, что-то производилось до кризиса. И это уже хорошо.
 
Трудно не согласится, но как помаранчевый попробую все-таки немного оправдаться. Действительно нам помаранчевым не удалось сделать то что обещали и то что хотели сделать. Сразу после помаранчевой помаранчевые оказались в меньшинстве. Соратники по Майдану, бело сердечные, начали активную борьбу против помаранчевых и перетягивать власть, рейтинг, помаранчевых на свою сторону. Учитывая еще оппозицию, половину ВР (ПР и КПУ), никаких шансов реализовать свою и экономическую политику в том числе у помаранчевых не было. Для не помаранчевых граждан Украины утешение что теперешняя власть не помаранчевая и что будущий президент будет не помаранчевым.
Местный, да понял я бы все, принял бы и осознал бы , НО!!!!!!
Все это трудно воспринять и осознать вместе с теми деяниями гаранта, направленные на раздрай в стране, сколько миллиардов денег , государственных денег, а не спонсорских, потрачено на увековечивание голодомора по всей стране, возвеличивание национкализма западноукраинского толка, все эти Шухевичи и Бандеры. Мало того, еще и Мазепу втулил, да еще рядом с церковью этому под анафемой, памятник поставил и улицу назвал. ( :іржач: РПЦ храм стоит на улице Мазепы) До этого еще и додуматься надо!!
 
С кем поведешься у того формулировок и наберешься. Мысль же остается прежней. Украина государство подавляющее большинство в котором украинцы и русские. Промышленность – работают в основном русские. С/х – украинцы. ВР и министры где-то пополам. (Не надо приписывать национальность по фамилии мужа.)
основная ваша мысль остается прежней - что люди в Украине не хотят работать и от этого все беды. Это чистейшей воды ложь и бред не подтвержденный ничем.
А по поводу национального состава - где официальные данные? где статистика? На основании чего вы вообще постите такие данные?
 
С кем поведешься у того формулировок и наберешься. Мысль же остается прежней. Украина государство подавляющее большинство в котором украинцы и русские. Промышленность – работают в основном русские. С/х – украинцы. ВР и министры где-то пополам. (Не надо приписывать национальность по фамилии мужа.)
Эх Местный, а ты мне казался порядочнее! А ты граждан украины поносишь, мол осталось одно ....., украинское и русское ....., и работать оно не хочет! Неправда. Просто после прихода померанчевых начался передел всего! А там где он был уже - обострился до крайности! Не все под Митал попали. Вот поинтересуйся каково нашему велозаводу, а вот Шевченко вообще кирдык приходит, еле тащится ХТЗ. Там что, работать не хотят? Да просто обесценивают и обанкрочивание предприятия чтоб за гроши купить.
 
Это не злорадство! Это констатация факта!
Злорадство это когда желают: Чтоб Ющенко на второй срок у вас остался и Юлька премьером!!!
Вот это злорадство!
А это просто констатация факта, к чему привел этот майдан, и до чего довели страну майданутые, дорвавшиеся до власти!

mamadu, зачем так упорствовать в доказательстве того, что ты думаешь тем местом, которым женщины чувствуют? Это уже всем давно известно и напрасно ты повторяешся..

Для тебя главное -разрядить свои эмоции, а помогают-ли они ликвидировать твои неприятности. для тебя дело десятое.
Послушать тебя, так это именно майдан стал причиной мирового кризиса.

Не с твоим истерическим подходом находить настоящие причины наших неприятностей. :(
 
Эх Местный, а ты мне казался порядочнее! А ты граждан украины поносишь, мол осталось одно ....., украинское и русское ....., и работать оно не хочет! Неправда. Просто после прихода померанчевых начался передел всего! А там где он был уже - обострился до крайности! Не все под Митал попали. Вот поинтересуйся каково нашему велозаводу, а вот Шевченко вообще кирдык приходит, еле тащится ХТЗ. Там что, работать не хотят? Да просто обесценивают и обанкрочивание предприятия чтоб за гроши купить.
Там ситуация другая.. просто Украина интересует мировых капиталистов как рынок сбыта товаров и источник сырья. Поэтому металлургические предприятия еще кое-как живут. а вот предприятия, производившие готовые товары по большей части развалили, а те что еще копошатся - доразваливают. Конкуренция, она, знаете ли никому не нужна.
 
Туома с Мамаду ехали по 50-летию СССР. Мотор Запорожца урчал ровно и мощно. До кроссроуда 50х50 оставалось 1,5 мин. После поворота и ускорения Туома, посмотрев напрво, увидел кинотеатр РОССИЯ. Разбудил Мамаду. Через 18, 5 мин двигаясь по 50-летию ВЛКСМ, Туома увидел ТРК кагбы "Украина". И произнес: .......,от .лядь, була страна, дружба народов, итд, итп, теперь - россия (страна-террорист) - кинотеатр, Украина - раклячее ТРК. Продали суки СССР!!! Момент, сцуко, истины! россия (страна-террорист) - колыбель интылегентства, Украина - продажный дом!
 
Назад
Зверху Знизу