Дайдо Джуку КУДО

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 6622
Дайдо Джуку КУДО

Кудо (Дайдо Дзюку Карате До) — спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, бокса и борьбы.

Основал кудо японский мастер Адзума Такаси.

Правилами соревнований разрешены все приемы борьбы, а также удары руками и ногами практически во все части тела, за исключением спины и затылка. Голова и лицо спортсменов защищено специальным шлемом, снабженным пластиковым ударопрочным забралом.

В 1981 году в Японии появился один из самых жестких стилей карате. Назывался он тогда «дайдо дзюку каратэ-до» («дайдо» в переводе с японского — «великий путь», «дзюку» — «частная школа», «каратэ-до» здесь носит определение класса боевого искусства.) Основатель стиля, японец Адзума Такаси, по образованию философ, и название несет в себе еще один смысл, созвучный старинной китайской мудрости: «Нет ворот, выводящих на Великий Путь. Каждый должен построить их в своем сердце, и идти к совершенству собственной дорогой». В 1991 году Адзума Такаси допустил до участия в соревнованиях российского спортсмена — Пирогова Юрия, тем самым открыв для России а затем и всего Мира свой универсальный стиль.

В 2001 году стиль получил свое новое название — «кудо». И в этот раз философ Адзума вложил в название не один дополнительный смысл: иероглиф «ку» — «пустой», «до» — «путь», соответственно дословный перевод путь пустоты. Что это для европейца? Полный бред. На самом деле философия пустоты — один из самых важных аспектов японских единоборств! «Кара» в слове каратэ — пустой, «ку» — тоже пустота. В этом названии и преемственность и развитие нового!



M5AvCcLwaJQ
 
Останнє редагування:
Интересная штука)
помоему будокан отказал им в свое время в названии карате
а кстати, в харькове вроде секция кудо ж работает уже?
 
Классное сочетание ударки и бросковой техники...и все разрешено,красота страшная сила!
 
Зачетный ролик!!!!
 
Где Узять кудошные шлема ??!!! Хочу-у-у-у-у-у-у!!!!! Где купить и скока стоит,давно нада!
 
а кто вчытэль и какие его заслуги перед отечеством...и чем кудо отличается от кааратэ федоришина,кочергина,киукушинкай,тай бокса итд по тексту)))))))

Где Узять кудошные шлема ??!!! Хочу-у-у-у-у-у-у!!!!! Где купить и скока стоит,давно нада!

что то на подобии видел в спорт мастере ..но цены бля заоблачные )))
хотя я наверно просто мало получаю )))
 
Где Узять кудошные шлема ??!!! Хочу-у-у-у-у-у-у!!!!! Где купить и скока стоит,давно нада!

я тожы хочу, заказать можно, везут ажж из Японии, сертифицированные,цена конечно кусаЭтцо 250 бакинских презедентоф(
но как мне сказали выдержываЭт стелушко это удар биты бейсбольной:yahoo:
 
на мой взгляд - отличается хорошим сочетанием ударки и бросковой техники.И именно в применении в бою, а не в только в базовой технике.Щас просматриваю на трубе все что нахожу по кудо.Очень нравится,динамично...такой хороший сплав бокса,дзю-до и каратэ.Очень хорошо проработаны дистанции боя - где с ноги,с руки,с локтя.Хорошо двигается народ и закрывается.Я понимаю что в ролике выборка удачных моментов,но стилистика видна - своя.
 
а кто вчытэль и какие его заслуги перед отечеством...и чем кудо отличается от кааратэ федоришина,кочергина,киукушинкай,тай бокса итд по тексту)))))))

от каратЭ Федоришена я думаю ничем не отличаэтцо, Федоришен сам говорил шо пару лет на кудо регулярно ходил занимался)
У Кочергина жеж кусатцо можно ,если мне память не им\зменяет, тут нет у такой физ возможности)
Киукушинкай , по лицу они не бьют, партера у них нету.
Тайский бокс, нет партера.

И нигде нету такого шлЁма, для кого то это + это или - , а я же просто констатирую факт)
 
да кудо и мне нравитсо .....))))))тока ..заниматся не охота ..бют там больно)))
 
Вбывци :) он же его шоломом по шолому тыцкает :))) красиво
 
Девушки в кудо - круты даже без шлема(скорее всего наверно только наши)Посилання видалено

Кудо - УкраинаПосилання видалено

Кудо - Чемпионат РоссииПосилання видалено
 
я тожы хочу, заказать можно, везут ажж из Японии, сертифицированные,цена конечно кусаЭтцо 250 бакинских презедентоф(
но как мне сказали выдержываЭт стелушко это удар биты бейсбольной:yahoo:
:eek: так это ж можно тогда по городу в таком ходить и фиг от кого по харе получишь :D разве шо удар грифом она выдержит ?:rolleyes: но цена и правда,проще получить :D
 
В 2001 году стиль получил свое новое название — «кудо». И в этот раз философ Адзума вложил в название не один дополнительный смысл: иероглиф «ку» — «пустой», «до» — «путь», соответственно дословный перевод путь пустоты. Что это для европейца? Полный бред. На самом деле философия пустоты — один из самых важных аспектов японских единоборств! «Кара» в слове каратэ — пустой, «ку» — тоже пустота. В этом названии и преемственность и развитие нового!

я так понимаю, что ты уже проникся и познал дзэн...и накомил достаточное количество энергии ки в организме и цигун твой вырос...в общем, скоро на алмазной колеснице будешь кататься наверное :D ;) :пиво:
 
я так понимаю, что ты уже проникся и познал дзэн...и накомил достаточное количество энергии ки в организме и цигун твой вырос...в общем, скоро на алмазной колеснице будешь кататься наверное :D ;) :пиво:

:пиво: дзен всему голова))) токома не познал я его еще)
 
Просмотрел материал по кудо - такой хорошей сборки бокса,дзю-до и каратэ не встречал.Японцы молодцы - то чего не было в основных стилях просто добавили.В дзю-до добавили ударку(и локти и колени),в каратэ - броски,партер и серийную работу бокса,к боксу - броски из клинча и хорошую работу ногами из каратэ.Получилось что любой боец из этих видов не будет изобретать велосипед - будет пользоваться сборкой,делая упор конечно на своем любимом.Получился панкратион.Возникает вопрос - а нахрена из этих стилей все нужные части поубирали,что бы потом их добавлять?
 
Назад
Зверху Знизу