Выбор звуковой карты.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 340
Выбор звуковой карты.

Имею Амфитон 75У 101С и 50АС - 022. Здесь вижу советуют отказаться от встроенного звука. Затруднение еще в том, что свободных мест PCI нет. Вот нашел Creative - Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 External USB Sound Card на Посилання видалено цена вроде нормальная, благо через неделю могут привезти. Обзор на хоботе читал
Посилання видалено
Хотелось бы услышать мнение спецов - получу ли я улучшение звука с этой картой или все таки надо искать пути и ставить PCI карту?
 
стерео? тут на форуме могут умельцы собрать Usb звуковушку на бурр-брауне, для стерео более чем...
 
А чем то, что есть не устраивает?
 
Да начитаешься обзоров, советов - мол, поставь звуковуху и получишь качество. А субьективно не устраивает - шумы в паузах, как-то средина смазана
 
возьми попробовать хотя бы аудигу СЕ и сравни...

Шуметь может и усилок...
 
обзоры - зло, по определению. Если честно, то несмотря на хвалебные отзывы, бриг 001 + АС90 не впечатлил меня на набортной. И, думаю, на продвинутой тож не впечатлил бы. "средина смазана " - оч чёткое определение, думаю проблемма не в звуковухе. Могу дать ЛИВ 5.1 на попробовать....
 
каков бюджет на саунд? я вот подумываю брать ESI Maya44 USB, но она не очень дешёвая
 
Имхо на такую аппаратуру аудига се, ну или чуть лучше, за глаза хватит...
 
Имхо на такую аппаратуру аудига се, ну или чуть лучше, за глаза хватит...

аудига СЕ довольно не плохо хвучит, хотя лайв!24бит чуть чуть лучше. НА на остальных ЦАП и выходники разве гораздо лучше?
 
Смазанная средина - на большой громкости вроде бы все и нормально, а вот на малой (20-30%) - отчетливо звучит один какой -нибудь инструмент, если в куче - нет такой отчетливости. Верхи вроде нормально, бас тоже ниче. Думал ставя более качественную карту, отсеку этот кусок тракта и буду смотреть усилок. Да, а такой вопрос - хватит уровня выходного сигнала карты для подачи непосредственно на усилитель мощности. минуя предварительный?
 
должно хватить... но надо пробовать...
 
Понятно, что время не стоит на месте, и современные звуковые процессоры более крутые, чем аналоги 10-ти летней давности, но вопрос: зачем он нужен, если звуковая система сама по себе стерео?

У усилителя эквалайзер сделан на операционных усилителях, сами по себе они могут шуметь, могут портить качество звучания конденсаторы-флажки (если они имеются) и ереванские :D электролиты малой ёмкости в их обвязке. По прошествию нескольких лет их вообще-то и положено менять. Ещё советую все подстроечные резисторы, что есть на платах, покрутить в разные стороны, и вернуть в исходное состояние: от времени они окисляются, подгорают, и т.п., создавая этим дополнительные смещения...

Если верить схеме, то амплитуда напряжения, идущего с выхода предусилителя на вход оконечного усилителя равна 0,9В, так, что впринципе можно и подключать с выхода звуковой карты.
 
Шуметь может и усилок. Амфитонам уже сто лет в обед, кандёры стопудов пересохли, надо перепаивать.

Аудига СЕ гавно полное. Если и брать то минимум ЕС.
 
Требование - карта USB, это не прихоть, просто пока все PCI заняты. А вот на сколько 1-е отличаются от 2-х? Конкретнее, с какой PCI картой можно сравнить Creative - Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 External, в частности их аналоговые части? И отличается ли железо , покупаемое в Besbuy, от железа "украинского" или один хрен?
 
Шуметь может и усилок. Амфитонам уже сто лет в обед, кандёры стопудов пересохли, надо перепаивать.
А он и так шумит.
Аудига СЕ гавно полное. Если и брать то минимум ЕС.
Чем тебе так СЕ насолила?

Требование - карта USB, это не прихоть, просто пока все PCI заняты.
Угу, бурбрауновская, качественно
И отличается ли железо , покупаемое в Besbuy, от железа "украинского" или один хрен?
врядли...
 
Угу, бурбрауновская, качественно
Чем вам бур браун не угодил? - всегда они делали качественную элементную базу для звукотехники, national у них, мягко говоря, отсасывает... да и взагали разницы нет, что usb, что pci, главное, интерфейс пошутрее и цап мощнее :)
 
Изредка юзаю на ноуте USB-шную Creative Sound Blaster X-Fi Go, интегрированная вовсе не работает :( Однозначно лучше, чем была встроенная ас97, но уж и не полноценный x-fi. Могу сравнивать, т.к. в десктопе стоит X-Fi Titanium Fatality Pro. X-Fi Go не аудиофильская, скорее для не требовательного геймера (программно держит EAX4.0 что и не плохо, но и не так уж чтоб хорошо). Посмотрите Посилання видалено, может для Ваших целей подойдет...
 
Чем вам бур браун не угодил? - всегда они делали качественную элементную базу для звукотехники, national у них, мягко говоря, отсасывает... да и взагали разницы нет, что usb, что pci, главное, интерфейс пошутрее и цап мощнее :)

а кто сказал что мне не угодил бурр-браун? я хотел сказать что для стерео прослущивания музыки её более чем достаточно. И тем более есть варинты на USB почти без доп обвязки.
 
Назад
Зверху Знизу