Нанотехнологии в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 225
Нанотехнологии в Украине

Кто в теме? Интересно пообсуждать.
 
Кто в теме? Интересно пообсуждать.
Издеваешься? Деньги есть?

ccej0j.jpg
 
А при чем тут есть деньги или нет? Я например могу кое-что рассказать на тему нанотехнологий. И мне интересно узнать что-то новенькое
 
В какой отрасли? Добавки в моторные масла? :(


Без денег технологии мертвы.

например, добавки в масла, добавки в топливо, смазки, упрочнение поверхностей металлов, нанотехнологии в медицине.

Да я согласен без денег никуда.
 
Наноалмаз - углеродистая частица, которая способна на очень многое.
 
Наноалмаз - углеродистая частица, которая способна на очень многое.

— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
 
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
классно сказал))):клас:
 
Честно говоря, даже не представляю себе, кому нужны эти нанотехнологии?
Ладно - можно представить автокраску, чтобы на солнце не выгорала, уменьшала коррозию.
Максимум из интересующего - я бы купил жидкость, которая бы "снимала" старую краску с метал.забора. Одно дело - машинкой с зубилом, другое - помазал кисточкой, и через час с водой смыл.

Хотя признаться, я всегда путал нанотехнологии с генной инженерией.
Это случаем не одно и тоже?
 
по поводу красок, уже в этом направлении работают. в частности в направлении высокотемпературности.

Буржуи полным ходом работают и изучают наноматериалы и их применение. а у нас тупят.
Применение наноматериалов очень широко.
Вот например, есть мазь с наноалмазами, она способствует более быстрому заживлению ожогов, снижает боли, регенерация кожи быстрее.
 
я бы купил жидкость, которая бы "снимала" старую краску с метал.забора. Одно дело - машинкой с зубилом, другое - помазал кисточкой, и через час с водой смыл.
И в чём проблемы, сотни их

e4gdej.jpg


Вот вам живая нанотехнология, в любом магазине

b6gcce.jpg


Есть куча фирм которые промышленно производят то что использует "нано"
 
Назад
Зверху Знизу