Подскажите - течет крыша - что делать?

alev

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 8
Подскажите - течет крыша - что делать?

К дому пристроена пристройка. Течет шиферная крыша на переломе (см. рис.) . Смолил перелом смолой, пенил пеной, обрабатывал герметиком - течет и все. Собираюсь перестроить ее, может кто-нибудь подскажет что-то умное как перестроить или сделить чтоб не текло.:(
 

Вкладення

  • крыша.jpg
    крыша.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 168
Если течет из-за недостаточного нахлеста листов то подсунуть под верхний лист широкую полосу чего-нибудь, в идеале полосу алюминия.
 
в идеале полосу алюминия.
лист оцинковки, купить не проблема, 10-20 лет прослужит...

Ну а вообще если бы заранее подумали и сделали нормальный нахлест, то городить ничего не пришлось бы...
 
Останнє редагування:
Cколько нахлеста надо для шифера?
 
Cколько нахлеста надо для шифера?
Зависит от уклона, типа шифера, длины ската и т.д., смотри СНиП, ДБН или СП "Кровли", если лень читать, то 300мм по длине, две волны по ширине + сплошная обрешетка + сплошная гидроизоляция, не прогадаешь))) но рекомендую все таки почитать;)
 
лист оцинковки, купить не проблема, 10-20 лет прослужит...
Ну а вообще если бы заранее подумали и сделали нормальный нахлест, то городить ничего не пришлось бы...

Да, угол из ицинковки спасет дело. Подсунуть на верхний шифер, напустить на нижний. Образовавшиеся дыры на н жнем листе межд углом и шифером засеканить, ибо косой дождь с ветром может нагнать воды.

:клас:

Отлив решит проблему, только сначала запенить щель, а потом устанавливать оцинковку. Ну и загерметизировать качественно (полиуретановые герметики, или акрилатные (для швов)) или какие-нить гидро прокладки, зависит от конструкции конкретной.
 
Нафига эта ебля с герметиками и герметизацией шва, это как я понял пристройка, и процентов 99,9 что она двигается, все эти герметики до жопы. Положить угол из оцинковки, прифигачить гвоздями которые держат шифер, и забыть про эту проблему навсегда.
 

Гермабутилу до полиуретановых далеко, да и не эстетичный он.

Нафига эта ебля с герметиками и герметизацией шва, это как я понял пристройка, и процентов 99,9 что она двигается, все эти герметики до жопы. Положить угол из оцинковки, прифигачить гвоздями которые держат шифер, и забыть про эту проблему навсегда.

В щель затекать будет. Её нужно герметнуть.
Полиуретановые имеют отличную эластичность и движение пристройки ему по боку.
 
Давайте с другой стороны, сколько стоит гермобутил, ну или другой нормальный герметик? Даст ли он 100% эффективность? Боитесь, что будет засекать под оцинковку между волнами, напустите 1 метр на пристройку, там можно будет с керхера крышу мыть и сухо будет. У меня подобная ситуация, 20-ти сантиметрового нахлеста с головой, при всех ливнях ничего никуда не затекает. Зачем платить больше.
 
10021971 сказав(ла):
Не получится если уклон расположен с стороны преобладающих дождей. Шквал с ливнем и вода идет в хату))). Самое дешево задуть пеной и замазать какой то цементной смесью засохшую пену.
Я конечно извиняюсь, ничего личного именно к вам, но вот после таких ебанутых строителей, и переделывал примыкание крыши, и долго матерился, пока выколупал весь раствор, поскольку как раз после косых дождей крыша и текла (я это не сразу понял) а вот после элементарного угла из оцинковки уже 3 года ни единой протечки, а раньше по 2-3 раза в год стабильно. Я думаю за 3 года какой никакой косой дождь был, я еще раз повторю, боитесь того, что будет засекать, увеличте нахлест, чтоб засекло на метр под оцинковку, это дождь должен идти паралельно крыше, что скорее всего врядли.
 
А, вы имели в виду, замазать между отливом и нижне точкой волны.
Просто предыдущие хозяева передо мной, замазали сам стык шифера с дома и пристройки, в итоге там было см 10 раствора заствывшего в камень, но не прилипшего к шиферу с одной стороны, поскольку видать пристройка двигалась и его оторвало, но там, где он прилип, это был звиздец, я уже чуть было не психанул и не пошел за перфоратором :) но шифер стало жалко.

Вот как раз после таких дождей как выговорите, мне и засекало, но мне хватило установки отлива, при уклоне шифера в 15*. Уже 3-и года как все слава богу. Ну там посмотрим, если будет когда либо засекать, запеню и замажу цементом :)
 
И то тоже так, у меня тоже рубероид не был запущен на дом, при переделке крыши, я его запустил, естественно.
 
задуть пеной нахуй стык
 
Как то так....
image.jpg
 
Назад
Зверху Знизу