Сколько шифера можно нагрузить на верхний багажник "Копейки"?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Сколько шифера можно нагрузить на верхний багажник "Копейки"?

Прям не знаю в какой раздел разместить тему. У меня есть ВАЗ 2101 с верхним багажником. Хочу на ней привести 24 листа шифера.
Счетаю, сколько делать ходок.
По сколько листов грузить?

З.Ы, Багажник норм закреплен, я на нем металлолом возил и доски, вроде выдержал.
 
Лист шифера около 24 кг, плюс набегающий поток воздуха, я бы много не грузил, а там все зависит от Вашего багажника. Может доставка будет дешевле спеленгого бензина?
 
200-250 гр аренда газели на 2 часа. Или если ехать недолго - грузовое такси, от 120 гр. И нахер тот секс с 4мя ходками и кучей времени и бенза.
 
на верхний багажник вообще нагрузка - 50 кг. 7 листов по 24 кг- это я вам скажу, перебор.
грузовое такси в помощь
 
G-E-K сказав(ла):
Главное не взлететь
Да я когда то видел взлетающий гипсокартон, зрелище изумительное, особенно если едешь сзади такого "эконома"

Мне доставка 20 листов шифера обошлась в 170 грн. Привезли через 4 часа после звонка.
 
В обе стороны ехать 30 км. Две ходки - это 60 км. Пр расходе 10/100 я израсходую шесть литров по 19 грн. Итого 114 грн. А доставка стоит 170 грн. Вы правы, легче доставку заказать.
НО!!!! Бенз у меня уже есть. А вот за доставку надо налик платить.

Так что буду везти на копеечке. Две ходки по 8 шт.
 
Бенз у меня уже есть. А вот за доставку надо налик платить.
Теперь у тебя бенза не будет, стоек тоже не будет, багажник хз, переживёт или нет.
А в следующий раз машина может понадобиться. С бензином))) Я б не рисковал.
Если есть фаркоп, занять прицеп. Если нет, то соседа с прицепом.
 
В обе стороны ехать 30 км. Две ходки - это 60 км. Пр расходе 10/100 я израсходую шесть литров по 19 грн. Итого 114 грн. А доставка стоит 170 грн. Вы правы, легче доставку заказать.
НО!!!! Бенз у меня уже есть. А вот за доставку надо налик платить.

Так что буду везти на копеечке. Две ходки по 8 шт.

А можно нескромный вопрос?
24 листа шифера это никак не две ходки по 8 листов, не?
 
А.... если бенз Вам достается нахаляву, то тут без вопросов, можно и сгонять по-маладецки.

Главное крепление багажника проверить, а то 200 кг на крыше, это Вам не хухры-мухры.
 
А можно нескромный вопрос?
24 листа шифера это никак не две ходки по 8 листов, не?

8 шт я по 100 грн договорился купить у соседа, так что эти 8 шт по-любому на ласточке везти, но там недалеко :D:D:D
 
на копье , можно сколько угодно, абы ехала
big_efbb85054bb75b02250cb80f34932671.jpeg

kosmich_kartohi.jpg

0_2a775_37a8fa8b_L.jpg

слабо ? :клас:
 
Астон Мартин сказав(ла):
8 шт я по 100 грн договорился купить у соседа, так что эти 8 шт по-любому на ласточке везти, но там недалеко
А нескромный вопрос, по чем покупаете остальной?
 
Я бы больше 5 листов не грузил. Дело хозяйское но я бы заказал доставку. 170грн по нашей жизни для дееспособного человека не такие и огромные деньги. Там где будите брать осмотритессь и может найдёте кого на газели можно и поторговаться. У меня напарник таким макаром за сущие копейки добазарился. Чел попался на рабочей машинке и за пол цены согласился.
 
Астон Мартин сказав(ла):
Пусть модеры не сочтут за рекламу, на баварии есть некий строй магазин в нем по 96 грн за лист, у них я и брал и доставка на Новые Дома вышла 170 грн.
 
Какая там реклама. Помогать друг другу то святое:клас:. Через Л.С. всё можно узнать.
 
Да я давно удивляюсь, почему в хозе нет темы по выбору материалов со скидкой, отправляют в коммерческие темы к барыгам. А тут бы люди-хозяйственники поделились где купить подешевле и покачественней... Но то такое..
 
Назад
Зверху Знизу