Нацсовет по вопросам ТВ рассмотрит в Харькове проблемы региональных ТРК

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Нацсовет по вопросам ТВ рассмотрит в Харькове проблемы региональных ТРК

27.02.2015 13:57

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в марте соберется на рабочем заседании в Харькове. Об этом сегодня сообщил глава ХОГА Игорь Райнин на встрече с представителями областного Союза средств массовой информации


photo_big.jpg


В частности, Нацсовет рассмотрит и проблемы, связанные с переходом на цифровое телевидение.

Помимо прочего, председатель ХОГА Игорь Райнин обсудил специфику работы СМИ в военное время и сказал, что хочет повысить уровень харьковской журналистики.

«Все обсуждения и вся направленность в сфере освещение событий, связанных с диверсионными процессами на территории области, с военным конфликтом на Донбассе так или иначе пересекающимся с Харьковской областью. То здесь, конечно, я бы попросил журналистов системно подходить к этому вопросу. Это не значит что-то скрывать, это не значит что-то не говорить, не значит что-то приукрашивать, и точно не значит что-то фантазировать в этой теме. Искренне хочу, чтобы харьковская журналистика вернула свои прежние позиции, как и раннее занимала одну из лидирующих позиций. Все, что возможно, я сделаю», - сказал Игорь Райнин.

Кроме того, председатель ХОГА также пообещал помощь районным СМИ, если у них будут возникать проблемы с доступом к информации на местах.

«Если где-то глава администрации района или другой представитель власти системно не контактен, поверьте, у меня есть методы его разговорить, он будет общаться», - добавил губернатор Харьковщины.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу