как дешевле доехать до Белоруссии

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 755
как дешевле доехать до Белоруссии

как дешевле доехать до Белоруссии нужно в г.береза бресткая обл.
раньше ездили харьков минск-береза, но и был какой-то поезд который проезжал с харькова через березу не помню какой. напрямую
счас собственно хочу с экн. и с не сколькими пересадками доехать, что читал допустим харьков- чернигов чернигов-гомель гомель-берёза
посмотрел вроде нет билетов на харьков- чернигов
кто-то может сталкивался? подскажите пожалуйста...

Вообщем как я доехал до Белоруссии. Харьков-Киев 18;44- 3;44 175грн, Ковель 21;30-7;45 105грн, ковель- брест 8;00-14:00 105грн
Итог 385грн. В 2 раза дешевле.
При правильной логистике можно добраться быстрей, но может немножко дороже.
 
Останнє редагування:
Сейчас ходит поезд харьков-барановичи,можно доехать и до гомеля и до минска-цена около 650 грн,хотите дешевле-доедьте до щорса(перед границей),а со щорса ходит в гомель электричка каждый день-уточняйте сами расписание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще со щорса ходил автобус в гомель(не знаю как сейчас)



от барановичей до березы-недалеко
 
Останнє редагування:
Сейчас ходит поезд харьков-барановичи,можно доехать и до гомеля и до минска-цена около 650 грн,хотите дешевле-доедьте до щорса(перед границей),а со щорса ходит в гомель электричка каждый день-уточняйте сами расписание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще со щорса ходил автобус в гомель(не знаю как сейчас)



от барановичей до березы-недалеко

с щорса в гомель или минск показует только поезд барановечи показует(
 
наьерите -расписание поездов по станции щорс
поезд 855к
 
да а цены на него нет(
 
Существует самый дешевый и мудрый способ попадания в Западную Беларусь ,т.к поездка чз Щорс удобно для поездки в Гомель/Могилев, но никак не в Брест .

Итак садишся тут на поезд Харьков-Львов ,который отправляется в 18.44 и в 10 утра он приезжает на станцию Здолбунов ,стоимость проезда в плацкарте - 200гривен

От станции Здолбунов в 10.03 уезжает поезд в Ковель , однако чуствую что на него за 3 минуты можно не успеть , поэтому наиболее хорошим вариантом будет электричка Здолбунов- Ковель (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) , однако смущает долгое ожидание этой электрички - почти 5 часов (!)


В 21.05 из Ковеля отправляется автобус в Брест ,откуда на электричке можно доезать до Березы .



P.S Этот вариант самый дешевый , но я бы из Здолбунова поехал бы маршруткой в Ровно (6грн) откуда бы уехал в Ковель ( 70грн ) что бы не торчать 5часов в ожидании электрички .


Вариант номер 2

Ехать дешевым поездом в Киев ,а оттуда в Ковель . Может по деньгам выйдет также (гривен 300)

Сейчас ходит поезд харьков-барановичи,можно доехать и до гомеля и до минска-цена около 650 грн

К сожалению из-за падения гривны и привязки межгосударственного тарифа к иностранной валюте цена билета до Минска составляет 1000гривен ,а до Гомеля 750гривен ,и поверьте ,что это далеко не предел роста цен :confused:
 
спасибо брат за ответ, но разчехлять буду его днем )
 
Существует самый дешевый и мудрый способ попадания в Западную Беларусь ,т.к поездка чз Щорс удобно для поездки в Гомель/Могилев, но никак не в Брест .

Итак садишся тут на поезд Харьков-Львов ,который отправляется в 18.44 и в 10 утра он приезжает на станцию Здолбунов ,стоимость проезда в плацкарте - 200гривен

От станции Здолбунов в 10.03 уезжает поезд в Ковель , однако чуствую что на него за 3 минуты можно не успеть , поэтому наиболее хорошим вариантом будет электричка Здолбунов- Ковель (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) , однако смущает долгое ожидание этой электрички - почти 5 часов (!)


В 21.05 из Ковеля отправляется автобус в Брест ,откуда на электричке можно доезать до Березы .



P.S Этот вариант самый дешевый , но я бы из Здолбунова поехал бы маршруткой в Ровно (6грн) откуда бы уехал в Ковель ( 70грн ) что бы не торчать 5часов в ожидании электрички .


Вариант номер 2

Ехать дешевым поездом в Киев ,а оттуда в Ковель . Может по деньгам выйдет также (гривен 300)



К сожалению из-за падения гривны и привязки межгосударственного тарифа к иностранной валюте цена билета до Минска составляет 1000гривен ,а до Гомеля 750гривен ,и поверьте ,что это далеко не предел роста цен :confused:
да поезд львов приезжает 13.22, а в ковель аж ночью

но меня беспокоит как я потом в брест доеду, а потом в берёзу
 
поезд в Здолбунов приезжает в 10утра ,причем тут Львов

Я посмотрел более лучший вариант


поезд (21:30) КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
Прибытие: (07:35) КОВЕЛЬ

Плацкарт 95гривен

Автобус Ковель-Брест ( отправление из Ковеля в 9 утра прибытие в 12 или 13 )

Брест-Береза 13-20 - 14-30
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



но тут самое затратное в нынешнее время - доехать до Киева , это стоит 250-300 гривен . Но все равно вся поездка = 500гривен

Если ехать прямым Харьков-Барановичи до конечной = 1150гриве
 
Зайди на сайт Попутчик Bla Bla Car посмотри там есть попутки на 2 3 марта до Бреста и Минска
 
Зайди на сайт Попутчик Bla Bla Car посмотри там есть попутки на 2 3 марта до Бреста и Минска

На 3е удобная попутка для ТС , только в полтаве надо подсесть или в днепре
на 2е там на люблин ,это только до ковеля довезти сможет
 
На 3е удобная попутка для ТС , только в полтаве надо подсесть или в днепре
на 2е там на люблин ,это только до ковеля довезти сможет

вот я двоишник я во львов собрался а с него в ковель ))

я просто в рот е"бал нашу страну билет стоил 630грн до минска покая я думал через месяц 1130грн
 
Едешь удобным поездом до любого обл.центра на западной Украине. Там наверняка есть автобусы до Бреста. С Ковеля их больше всего. Главное - не вздумай переться с Ковеля до Бреста дизелями (там есть вариант с пересадкой на границе в Заболотье).

Так что подбирать маршрут надо так, чтобы поезд приходил на западную Украину с утра (чтоб было время для всех автобусных поездок). Когда подберёшь поезд, тогда планируй автобусы.

P.S. Даже при "стабильной" власти разница была существенной: что-то в районе 550 грн поездом Харьков-Брест (были такие прицепные вагоны) против 260 грн через Ковель. Сейчас наверное разница раза 3, т.к. по Украине транспорт до сих пор халявный на удивление.

я просто в рот е"бал нашу страну
Пограничникам такое не говори, ладно? А то снимут с поезда в нацгвардию :)
 
поезд в Здолбунов приезжает в 10утра ,причем тут Львов

Я посмотрел более лучший вариант


поезд (21:30) КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
Прибытие: (07:35) КОВЕЛЬ

Плацкарт 95гривен

Автобус Ковель-Брест ( отправление из Ковеля в 9 утра прибытие в 12 или 13 )

Брест-Береза 13-20 - 14-30
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



но тут самое затратное в нынешнее время - доехать до Киева , это стоит 250-300 гривен . Но все равно вся поездка = 500гривен

Если ехать прямым Харьков-Барановичи до конечной = 1150гриве

из киева в ковель в 15:52 прибытие 00:02 что очень не удобно
 
не очень выгодно брать гривны с собой,лучше $
 
Назад
Зверху Знизу