"Верхний" избирательный возраст ...

как вы относитесь к "верхнему" избирательному возрасту?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
"Верхний" избирательный возраст ...

Вот подумалось - а почему, собственно, "нижний" (с которого можнор голосовать) избирательный возраст есть, а "верхнего" (по какой) нету ?
Ведь, во-первых, если смотреть по логике, обоснованность мнения 80- и 90-летних бабушек / дедушек, вряд ли намного больше, чем у 12-13-летних детей. Во-вторых - они выступают таким, что ли, якорем, т.к. голосуют всегда против каких-то изменений. В-третьих, не знаю даже как сформулировать точно - они (если считать, что через своих депутатов действительно) влияют на жизнь молодежи, сами при этом уже отойдя от "строительства и развития" страны. Т.е., уже не работаю, указывают как надо делать...
Вы бы поддержали ввод такого ценза по возрасту ? И, если да, то со скольки лет ?
 
Останнє редагування:
Вопрос интересный. Но это палка о двух концах... С одной стороны - опыт и мудрость (далеко не у всех конечно :)), с другой - старческий маразм...
 
Сделай кнопочку "Вопрос слишком неоднозначный" или типа того.
 
Отрицательно. Это вообще нонсенс. А может выкинуть возраст 40-50 лет? Мотивация любая, типа жил при союзе, будет тянуть в совок. Или 20-30 лет, типа пусть не парятся политикой , им работать надо. Чистая дискриминация. Стариков уважать нужно, а не лишать права голоса.
 
Останнє редагування:
Отрицательно. Это вообще нонсенс. А может выкинуть возраст 40-50 лет? Мотивация любая, типа жил при союзе, будет тянуть в совок.Чистая дискриминация. Стариков уважать нужно, а не лишать права голоса.

Видишь ли, моя позиция выросла от поездок общественным транспортом. Когда бабушки что-то рассказывают, и как истину в последней инстанции приводят довод "а вот вчера по телевизору сказали" или "я в газете читала". Т.е. речь идет об людях, в большинстве своем сильно наивных, свято верящим СМИ.
 
Видишь ли, моя позиция выросла от поездок общественным транспортом. Когда бабушки что-то рассказывают, и как истину в последней инстанции приводят довод "а вот вчера по телевизору сказали" или "я в газете читала". Т.е. речь идет об людях, в большинстве своем сильно наивных, свято верящим СМИ.

Да не только... Еще пример с президентских выборов: "Вот, я буду за Януковича голосовать, потому что он мне пенсию поднял".
 
очнь интересно...главное это ввести незадолго перед выборами,чтоб лишённые права голосования "умудрённые опытом"старцы,автоматически перешли в электорат витренчихи...потом скасування результатов голосования,новые перевыборы и опять старики палками по урнам застучат ещё с большим рвением...
угадайте за кого они тогда будут голосовать ?
 
Да унас во дворе тоже бабушки за Добкина проголосовали, мотивация он тарифы понизит, сейчас сидят губы кусают, молча пыжатся, теперь в повышении тарифов Ющенка винят
 
Когдато давно, в аналогичной теме предлагал критерий - уровень интелекта. IQ например больше 120 голосуеш, меньше - в сад.
 
ПС. Забыл добавить - ограменная экономия на билютенях получится
 
Проголосував за, але думаю, що не у віці проблема.. а у тому, що бовдурів старих забагато.. не варто встановлювати межу по віку.. хоча питання спірне і мети не досягне ніхто.

В чому сенс. В періон геноциду українців що почався більше ніж 350 років тому при царській Росії - було винищено усю інтеліґенцію.. а лишились лиш бовдури, що прагнули "бути всим" (Кто бьіл ничем тот станет всем!), всі розкуркулення(куркулів, що робити, трудились і заробляли все своїми силами та РОЗУМОМ, на що наголошую), призвели до того, що в 91 році при розпаді срср в нашій країні лишаєтсья переважна більшість бовдурів.. я про людей з несформованою особистістною позицією. Зараз є покоління що заміняє старе.. воно відроджує культуру та розумовий потенціал зростає.

До чого веду. Я кажу про те, що коли вам всім молодим буде стільки ж років скільки і теперішнім старцям - ви не станете інтелектуального рівня того ж, як і вони. Якщо зараз встановити обмеження по віку, то як же на старості голосувати? То теж є люди.. але дурні. А гірше дурня не можна вигадати нічого. І це є найстрашніші люди.

Загалом слава Україні та слава усім вам!
 
Щодо вимірювання IQ - згідний.. але чи це реально? Чи є тест, що реально правильно поміряє IQ?
 
Видишь ли, моя позиция выросла от поездок общественным транспортом. Когда бабушки что-то рассказывают, и как истину в последней инстанции приводят довод "а вот вчера по телевизору сказали" или "я в газете читала". Т.е. речь идет об людях, в большинстве своем сильно наивных, свято верящим СМИ.

Экий вы демократ батенька. Если человек наивен, стар, не работает, значит он не гражданин? Так может вам лучше диктатора? Все за всех выберет сам, и так и сделает:-)
 
Экий вы демократ батенька. Если человек наивен, стар, не работает, значит он не гражданин?

Речь совершенно не идет про лишение гражданства:). Вот например. У меня есть высшее образование и звание лейтенанта запаса (хоть и с военной кафедры) плюс 27 лет, но государство мне пистолет не доверяет :). В отличие от 18-летнего ППСника-рядового с неоконченным средним образованием. Так что - я тоже не гражданин ? :confused:

Так может вам лучше диктатора? Все за всех выберет сам, и так и сделает:-)

Я против! Диктатором никому быть нельзя! Мне - можно ...(с) :-)
 
"оранжевые" силы провели мониторинг изббюллентней:) и выяснили, что от стольких-то лет на людей их сопли и вопли не действуют:)) как известно есть радикаьоне решение этой проблемы, высказанное в своё время тов.Сталиным:):) осталось к этому вопросу присовокупить статданные территориально-возрастного разреза Украины.....:):) результат будет предсказуемым....

Кузмич правильно подметил :):)
 
вообще же 80-90 лет это возраст, при котором бабушки и дедушки не побегут галопом голосовать. Им уже и так все равно, они свое пожили. Ну а те, кто в их возрасте сохранил ясность ума и спортивный вид, то почему бы им и не сбегать проголосовать.:)
 
Писец, недовольство уровнем жизни выливается в поиск врагов. Теперь во всём виноваты пенсионеры и иммигранты . У меня нет слов. А ведь когда ЕС намекало на неготовность вступления UA в демократию какой вопль был про приверженность самым передовым идеям социального прогресса

И почему при этом никакой критики в адрес действующего преза и премьера, пох всё, что наворотили госворовники, менты ваще не при делах, ясно-- во всём старушки виноваты.

Если это адресовано мне - ГДЕ я показал недовольство уровнем жизни? (хотя бы в одном посте). Меня мой уровень более-менее устраивает. Я просто хочу, чтобы он НЕ ПОНИЖАЛСЯ как минимум.
 
Назад
Зверху Знизу