Фондовый рынок / ценные бумаги

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2008
Повідом.: 63
Фондовый рынок / ценные бумаги

В последнее время вокруг этой темы очень много событий.Об этой теме очень много разговоров по новостям говорят постоянно ,всякие рaзличные телерубрики.Не для кого не секркт,то что ФОНДОВЫЙ РЫНОК терпет небольшой спад и многие ЗАРАБОТАЛИ и ЗАРАБАТЫВАЮТ целое состояния.
И мне стало интересно как попасть туда и получить доступ на этот рынок.Сегодня я уже преуспеваю и тоже начал инвестировать и приумножать свои инвестиции.

Кого интереснует тема....... Могу помочь и посоветовать.Пишите свои коментaрии обсудим.
 
Останнє редагування:
В последнее время вокруг этой темы очень много событий.Об этой теме очень много разговоров по новостям говорят постоянно ,всякие розличные телерубрики.Не для кого не секркт,то что ФОНДОВЫЙ РЫНОК терпет небольшой спад и многие ЗАРАБОТАЛИ и ЗАРАБАТЫВАЮТ целое состояния.
И мне стало интересно как попасть туда и получить доступ на этот рынок.Сегодня я уже преуспеваю и тоже начел инвестировать и приумножать свои инвестиции.

Кого интереснует тема....... Могу помочь и посоветовать.Пишите свои коментфрии обсудим.

100% Поддерживаю, мне тоже было интересно как акции купить... Котировки в Висте помотреть можно, но как их купить??? Какие брать и как это делать правильно... Сегодня я все это знаю. Остался только один вопрос, как на это подсадить свою герл-френд? Пусть пользу приносит, бабки помогает рубить :клас:
 
Рома? Человек, который интересуется фондовым рынком, должен бы знать русский язык или, по крайней мере, быть продвинутым пользователем ПК на уровне клавиши F7 в Word.
 
Рома? Человек, который интересуется фондовым рынком, должен бы знать русский язык или, по крайней мере, быть продвинутым пользователем ПК на уровне клавиши F7 в Word.
Эт ты кому сказал??? :confused:

Добавлено через 10 минут
BIG-BOS, ты на NASDAQе трейдишь? Результаты есть, меня интересуют не только денежные... Опыт, знания и тд. Как с этим???
 
Останнє редагування:
... ФОНДОВЫЙ РЫНОК терпет небольшой спад...
А вы с какой планеты? Если провал в 60% это небольшой спад, то большой тогда это сколько? :)
Сразу вопрос: вы инвестируете во что? В ******? Или вы зарегистрированный торговец ЦБ?
Спасибо.

P.S. Не знал, что мега-инвестиционную компанию считают на форуме матом (заменили на ****** :) ), но я думаю все догадались о чем я :) Извиняюсь, если кого обидел.
P.P.S. 2mik12345. Рома, похоже, нервно курит в сторонке ;)
 
Зa F7 спасибо.просто часто приходится писать на немецком.и по запарке вышла опечатка.

Добавлено через 8 минут
60% это большой спад, но он не на всех биржах такой.
Ответ:я инвестирую ***** .А тебя интересует торговля ЦБ или ......?
Спасибо.

Добавлено через 15 минут
С знаниями все ок.Есть очень хорошие результаты в плане финансов.Сегодня трейд резко пошел вниз и я успешно пополнил свой портфель.

Добавлено через 27 минут
заставлять тоже ненадо.Это не для них,хотя не исключено.Сам коси бабки и будь успешным.А не просто стоящем в сторонке лузером как многие.:)
 
Останнє редагування:
А тебя интересует торговля ЦБ или ......?

Лично меня может заинтересовать все, что не является пирамидой.
К примеру, тот же NASDAQ и фьючерсы на сырье (с соответствующим кредитным плечом конечно).

Сегодня трейд резко пошел вниз и я успешно пополнил свой портфель.
Кто пошел вниз? Можно ссылку на аналитику или хотя бы прояснить, чем пополнился портфель (конкретно)? Это биржа или где?
Аналитиков много, результатов хороших мало...
 
А через какие программы вы торгуете на бирже, NYSE, NASDAQ, AMEX?
 
Лично меня может заинтересовать все, что не является пирамидой.
К примеру, тот же NASDAQ и фьючерсы на сырье (с соответствующим кредитным плечом конечно).


Кто пошел вниз? Можно ссылку на аналитику или хотя бы прояснить, чем пополнился портфель (конкретно)? Это биржа или где?
Аналитиков много, результатов хороших мало...

Вниз трейд скакнул.Портфель пополнил ЦБ.Это биржа.
И результаты есть очень хорошие.:)

Добавлено через 4 минуты
А через какие программы вы торгуете на бирже, NYSE, NASDAQ, AMEX?[/Q


Тебя интересуют именно эти биржи?И программу доступа на них не продаются.И на остальные другие тоже:клас:

Добавлено через 8 минут
Эт ты кому сказал??? :confused:

Добавлено через 10 минут
BIG-BOS, ты на NASDAQе трейдишь?




В основном да.Но Рассийски и Украинский тоже интересные.
 
Останнє редагування:
Всем респект! Я скажу так, для одних это "обвал", а умные люди состояния зарабатывают на таких падениях.

Добавлено через 4 минуты
Все-таки это происки Ромы Холдинга.

Такое впечатление, что вы ребята с космоса:D при чем здесь какой-то Рома??? Вы б ещё Лёню Голубкова вспомнили :іржач::іржач::іржач:

Добавлено через 11 минут
В основном да.Но Рассийски и Украинский тоже интересные.[/QUOTE]

Да наш родной ПФТС интересный... хоть и молодой, но шустрый... А вот в прошлом году, на фондовом рынке России, Газпром тоже поражал скачками своих акций...

Добавлено через 22 минуты
А через какие программы вы торгуете на бирже, NYSE, NASDAQ, AMEX?

В перспективе, с набором опыта это Торговая платформа QUIK, доступ на ММВБ, РТС СГК, FORTS, РТС_СПФБ_Газпром.
И прямой терминал Direct Pro: доступ на NYSE, NASDAQ, AMEX, OTCBB
А пока что обучаюсь и рублю зеленых президентов на ВТП IWC.:клас:

Добавлено через 32 минуты
Кто пошел вниз? Можно ссылку на аналитику или хотя бы прояснить, чем пополнился портфель (конкретно)? Это биржа или где?
Аналитиков много, результатов хороших мало...

Вопрос не мне,но я с вашего позволения отвечу: трейд NASDAQа пошел вниз... это так же как и вверх, только наоборот :іржач: А ссылку не дам... Во первых, без пароля ты не зайдешь, а во вторых кто занимается на фондовом рынке, у тех есть все инструменты и инфа для этого. А твой интерес мне не понятен:)

Добавлено через 38 минут
Лично меня может заинтересовать все, что не является пирамидой.
К примеру, тот же NASDAQ и фьючерсы на сырье (с соответствующим кредитным плечом конечно).


!!!! :( О каких пирамидах ты говоришь?! Может темой ошибся? Объясни нормально...
Нах это кредитное плечо!!! Это для лузеров...

Добавлено через 53 минуты
Немного фактов, по статистике около 40% домохозяек в США вместо банков используют акции как инструмент для инвестирования денег. В Украине около 7% имели дело с фондовым рынком, а серьезно занимаются и того меньше. Радует одно, что этот процент стремительно растет, особенно в этом году. Даже операционка Windows Vista содержит программу для просмотра котировок. А представьте что в скором будущем будет, одни будут сидеть и смотреть, а другие будут идти в ногу со времинем. А еще лучше не идти, а ехать на шикарном автомобиле.

Добавлено через 59 минут
Для челов которые не могут график роста и падения акции отличить от пирамиды немного научной информации:ВОЗНИКНОВЕНИЕ большого числа акционерных обществ, в том числе в процессе приватизации государственного и муниципального имущества, с неизбежностью привело к тому, что многие из нас стали акционерами, пусть и владеющими незначительным количеством акций. Это, в свою очередь, предопределило бурное развитие фондового рынка, основу которого составляет купля-продажа акций.

Акция в соответствии с Законом "О рынке ценных бумаг" - ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Все акции общества являются именными, то есть информация об их владельцах должна быть доступна акционерному обществу. Сведения о владельце акций содержатся в реестре владельцев ценных бумаг, ведением которого может заниматься либо само акционерное общество, либо специализированная организация (регистратор).

Акции могут выпускаться как в документарной форме (существует соответствующим образом оформленный сертификат ценной бумаги), так и в бездокументарной. В последнем случае ценной бумаги как материального объекта не существует. Учет прав на бездокументарные ценные бумаги и идентификация их владельцев осуществляются либо регистратором на основании записей в системе ведения реестра ценных бумаг, либо депозитарием на основании записи по счету депо.

Подавляющее большинство акционерных обществ выпускает бездокументарные ценные бумаги, в частности, по причине отсутствия расходов на изготовление бланков ценных бумаг, поэтому основное внимание в данной публикации будет уделено именно переходу прав на бездокументарные ценные бумаги.

Нами будет рассмотрен случай, когда учет прав на бездокументарные ценные бумаги осуществляется регистратором, однако вся приведенная ниже последовательность действий, необходимых для заключения и исполнения договора купли-продажи акций, сохраняется и при учете прав на ценные бумаги в депозитарии, просто вместо регистратора следует обращаться к депозитарию.

Первоначально необходимо убедиться, что у лица, выступающего продавцом акций, действительно имеются предлагаемые вам ценные бумаги. Если бумаги выпущены в бездокументарной форме, то подтверждением наличия ценных бумаг у продавца является выписка из системы ведения реестра владельцев ценных бумаг. Выписка из системы ведения реестра фиксирует наличие ценных бумаг у лица, в ней поименованного, только на дату ее выдачи. Соответственно чем меньше временной промежуток между датой выдачи выписки и датой заключения договора, тем меньше вероятность обмана. Для максимальной гарантии своих прав не поленитесь вместе с продавцом связаться с регистратором и осведомиться о наличии ценных бумаг на лицевом счете покупателя.

Также необходимо удостовериться, что лицо, поименованное в выписке из системы ведения реестра, и лицо, выступающее в роли продавца, идентичны. В случае если вы заключаете договор и его будет подписывать представитель владельца акций, проверьте его полномочия и постарайтесь связаться с самим владельцем ценных бумаг и осведомиться о его действительных намерениях. Также не забудьте обратить внимание на обременение покупаемых вами ценных бумаг, что должно быть отражено в выписке из системы ведения реестра. Например, данные ценные бумаги могут находиться в залоге, что существенно осложняет их оборотоспособность.

Не менее важным этапом является составление и подписание договора купли-продажи ценных бумаг. В теории существуют споры о природе и названии данных договоров, поэтому если вам предложат назвать данный договором цессии, а не купли-продажи, не пугайтесь, поскольку на суть сделки это не влияет. Подписывая договор, соблюдайте несколько правил. Во-первых, непосредственно перед подписанием прочтите договор и убедитесь, что там содержатся действительно оговоренные вами условия. Никогда не подписывайте пустой бланк договора. Во-вторых, проследите, чтобы ваш партнер поставил собственноручную подпись в вашем присутствии. И, в-третьих, не забудьте оставить себе оригинальный экземпляр договора, поскольку в случае возникновения спора именно он будет являться основным доказательством.

Третий этап связан с исполнением договора, которое заключается во внесении изменений в систему ведения реестра. Только с момента внесения таких изменений вы становитесь полноправным владельцем акций. Основанием для соответствующих изменений является передаточное распоряжение, подписанное продавцом акций и переданное в компанию-регистратор, которая на его основании внесет соответствующие изменения. Данное передаточное распоряжение является односторонним действием по исполнению договора, которое должен совершить продавец. Участия покупателя в его изготовлении не требуется. Однако целесообразно установить в договоре срок, в течение которого продавец обязуется представить передаточное распоряжение регистратору.

После совершения данной последовательности действий вам необходимо самостоятельно обратиться в компанию-регистратор с просьбой выдать выписку из системы ведения реестра на ваше имя, где будет отражено количество и вид акций, вам принадлежащих.

В последнее время получила развитие "купля-продажа акций по доверенности", суть которой заключается в том, что взамен уплаченных денег вам выдают доверенность для осуществления определенных действий с акциями: получения дивидендов, участия в общем собрании и др. Однако знайте, что право на акции в результате такой сделки к вам не переходит, доверенность в любой момент может быть отозвана, и вы останетесь ни с чем. Данные сделки применяются только очень опытными участниками рынка ценных бумаг и для вполне конкретных целей, например чтобы скрыть истинного владельца акций.

Приведенный выше алгоритм действий подходит и при заключении договора мены ценных бумаг, только вместо денег за акции вы отдадите иное имущество.

В связи с актуальностью и сложностью рассматриваемой темы следующие публикации также будут посвящены рассмотрению вопросов обращения ценных бумаг.Купить акции можно на фондовой бирже. Но частному инвестору и трейдеру на биржу самостоятельно не попасть. Для торговле на рынке ценных бумаг необходимы услуги посредника - брокера.
:yahoo:

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кто уже решил занятся трейдерством опишу основные аспекты:
Брокерская компания принимает заявки от трейдеров на покупку или продажу акций и выходит с ними на биржу. Таким образом для покупки акций необходимо сначала выбрать себе подходящего брокера и открыть у него счет.
В настоящее время есть масса вариантов ответа на вопрос где купить акции:

1. Купить акции можно, открыв брокерский счет в России.
2. Купить акции можно, открыв брокерский счет в США у дисконтного брокера.
3. Купить акции можно, открыв брокерский счет в Великобритании.
4. Купить акции можно, открыв брокерский счет в оффшоре.

Необходимо понимать, что вопрос "Где купить акции" должен возникать в совокупности с другими, гораздо более сложными вопросами. Какие акции покупать? - вопрос значительно более сложный. Стоит ли покупать эти акции именно в этот момент времени или лучше выждать - тоже вопрос немаловажный.

Прежде чем решиться на покупку тех или иных акций необходимо хотя бы в общих чертах ознакомиться с торговыми стратегиями, существующими и применяемыми на рынке ценных бумаг. Иначе покупка акций может привести не к ожидаемому росту благосостояния а прямо к противоположному результату - потере накоплений.
На этом на сегодня все, пожелаю всем быть мудрыми и держать нос по ветру:клас:
 
Останнє редагування:
А расскажите поподробнее про Российскую и Украинскую фондовую биржу? Я хорошо знаю NYSE NASDAQ, а вот про РТС и ПФТС слышал много но не очень хорошего, особенно про ПФТС
 
А у меня другой вопрос ко всем "успешным" трейдунам которые "косят зеленые"... сколько лет вы занимаетесь трейдингом ?
 
А у меня другой вопрос ко всем "успешным" трейдунам которые "косят зеленые"... сколько лет вы занимаетесь трейдингом ?

Вопрос кто и сколько лет роль особа и не играет.Вопрос в том кто как быстро схватил многие навыки других,и у кого больше всех фишек(секретов) для успешной работы трейдером.Чесно я не давно этим занимаюсь но результаты есть и не один.Многому учусь хоть все равно всего знать невозможно.........

Добавлено через 8 минут
А расскажите поподробнее про Российскую и Украинскую фондовую биржу? Я хорошо знаю NYSE NASDAQ, а вот про РТС и ПФТС слышал много но не очень хорошего, особенно про ПФТС

Как хорошо ты знаеш NYSE и NASDAQ?На каком уровне твои познания тоесть ты о них просто слышал или ты трейдиш там?На украинском я неиграю пока.Но в ближайшем будущем я судовольствием .............!А воопще срубить можно везде,просто надо уметь.Или быть в нужном месте в еужное время.Просто побольше быть среди людей которые этим занимаются и все получется несомненно.:):)
 
Останнє редагування:
Знаю NYSE, NASDAQ хорошо, так как торгую уже 3 года.
 
И мне стало интересно как попасть туда и получить доступ на этот рынок.Сегодня я уже преуспеваю и тоже начал инвестировать и приумножать свои инвестиции.
У тебя - два пути:
1) получить брокерскую/дилерскую лицензию;
2) Отнести свои деньги в любой пай или в любое заведение, имеющее права на работу на финансовых рынках. :D

Форекс не рассматриваю, сейчас не совсем то время, имхо.
 
...Чесно я не давно этим занимаюсь но .........

Это я и хотел услышать, по крайней мере вам плюс за честность. Желаю вам скорее перейти на стадию, когда вы снимите свои «розовые очки» и поймете, что на рынке нет никаких «секретов» и халявы. Good Luck …

Добавлено через 3 минуты
Знаю NYSE, NASDAQ хорошо, так как торгую уже 3 года.

Ваша квалификаця сомнений не вызывает т.к. видел много ваших постов на трейдерских форумах :)

Добавлено через 4 минуты
У тебя - два пути:
1) получить брокерскую/дилерскую лицензию;
2) Отнести свои деньги в любой пай или в любое заведение, имеющее права на работу на финансовых рынках. :D

Форекс не рассматриваю, сейчас не совсем то время, имхо.

... ну а для самого начала нужно определиться вообще на какую биржу выходить, ибо порядок действий везде разный :)
 
Останнє редагування:
А у меня другой вопрос ко всем "успешным" трейдунам которые "косят зеленые"... сколько лет вы занимаетесь трейдингом ?
Лично я занимаюсь пол года, а обучает меня чел который третий год занимается трейдерством.
Я лучшего способа зарабатывать деньги не встречал :клас:
Сидишь вечером дома,чашечка кофе,комп,интернет,прямой доступ на NASDAQ... а еще опыт и знания желательны... Сказка... А весь день делаешь что хош :клас:
Rado,
сам ты трейдун старый:іржач::D:іржач::D:іржач::D:іржач::D
 
Это я и хотел услышать, по крайней мере вам плюс за честность. Желаю вам скорее перейти на стадию, когда вы снимите свои «розовые очки» и поймете, что на рынке нет никаких «секретов» и халявы. Good Luc


Уважаемый, собеседник, секрктов на рынке очень много у них даже свои спецефические названия.Говорю это с увереностью так как постоянно общаюсь с теме кто давно трейдит и кто только начинает.
 
Назад
Зверху Знизу