"меценат" быть или не быть (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 6806
"меценат" быть или не быть (БФ)

Заранее извиняюсь, что в не правильном разделе, но хочется получить ответ по-быстрее

Такая ситуация:

Жена заболела, вызвали врача, но жена здесь не прописана, и чтобы выписали больничный, нужно оплатить 50 грн благотворительности в фонд "Меценат"

В этом месяце мы уже оплачивали 50 грн в этот "Меценат", но тогда жена брала больничный по уходу за ребенком

Врач, которая приходила, сказала, что так надо будет оплачивать каждый раз, за каждый больничный

Так ли это?
Разъясните кто вкурсе


PS Спасибо флудерам, что не пишете в этой теме (а кто флудит, тот какашка)
 
Больничный - это документ, а что касаемо документов - это к юристам. Почему вы тему не в Юридичском открыли? Как по мне, там было бы больше конструктива.
 
а как по мне так расчетный счет меценат .или как в нашей гор больнице Довiра ,это чистой воды счет в банке на глав врача больницы . НЕ ПЛАТИТЬ!!
 
а как по мне так расчетный счет меценат .или как в нашей гор больнице Довiра ,это чистой воды счет в банке на глав врача больницы . НЕ ПЛАТИТЬ!!

лечить не будут. :(
все деньги в больничке всё равно не остаются, а уходят выше.
 
Почему вы тему не в Юридичском открыли?
Хочу получить ответ быстрее, о чем и написал в начала поста
тогда больничный не дадут

Еще вопрос, нахрена вот та зеленая заламинированная бумажка о соц. страховании?
 
Жена заболела, вызвали врача, но жена здесь не прописана, и чтобы выписали больничный, нужно оплатить 50 грн благотворительности в фонд "Меценат"
В этом месяце мы уже оплачивали 50 грн в этот "Меценат", но тогда жена брала больничный по уходу за ребенком

Это просто предлог. У меня ребенку уши промыл ЛОР. 30 грн. в фонд. Про "прописку" никто не спрашивал
 
письменная жалоба главврачу, при отказе - горздрав. прокуратура тоже все еще работает в этой стране. или платить...

update:
можно ссылаться на пункт 1.6
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в котором о прописке ничего нет и предъявления паспорта достаточно.
 
Заранее извиняюсь, что в не правильном разделе, но хочется получить ответ по-быстрее

Такая ситуация:

Жена заболела, вызвали врача, но жена здесь не прописана, и чтобы выписали больничный, нужно оплатить 50 грн благотворительности в фонд "Меценат"

В этом месяце мы уже оплачивали 50 грн в этот "Меценат", но тогда жена брала больничный по уходу за ребенком

Врач, которая приходила, сказала, что так надо будет оплачивать каждый раз, за каждый больничный

Так ли это?
Разъясните кто вкурсе


PS Спасибо флудерам, что не пишете в этой теме (а кто флудит, тот какашка)

Сходите в больницу и напишите заявление главврачу о том,что хотите что бы жена была прикреплена к этой больнице. Единоразовый взнос там тоже есть на год.
 
меценат принадлежит гепе
 
насколько я знаю, институт прописки у нас давно отменили. Мало ли кто где прописан. Другое дело, что даже, будучи прописанными, вызванным на дом врачам, приплачиваем. Как-то веселее дело идет со справками, больничными и тп.
 
вот это именно та зеленая бумажка, она есть
ну так? в инструкции ни слова нет о праве получить отказать в выписке больничного только лишь на основании того, что в паспорте иная регистрация. соответственно можно врачу мягко намекнуть на жалобы его непосредственному руководству, а также на обоих - в соцстрах и горздрав.
ситуацию коренным образом не изменит, но тебя запомнят и глупости больше предлагать не будут.

Единоразовый взнос там тоже есть на год.
на основании чего?
имхо не стоит вестись на разводняк. врачу за помощь - другое дело,а фонды... не знаю никаких фондов, благотворительность из-под палки - это чето новое :D
 
Заранее извиняюсь, что в не правильном разделе, но хочется получить ответ по-быстрее

Такая ситуация:

Жена заболела, вызвали врача, но жена здесь не прописана, и чтобы выписали больничный, нужно оплатить 50 грн благотворительности в фонд "Меценат"

В этом месяце мы уже оплачивали 50 грн в этот "Меценат", но тогда жена брала больничный по уходу за ребенком

Врач, которая приходила, сказала, что так надо будет оплачивать каждый раз, за каждый больничный

Так ли это?
Разъясните кто вкурсе


PS Спасибо флудерам, что не пишете в этой теме (а кто флудит, тот какашка)

не платить не получится,не дадут больничный.
 
Разъясните кто вкурсе

Участковый врач не имеет права не прийти на вызову по адресу. Это нарушение закона. И прописка у больного есть или нет - пох.
Если жена реально больна - врач обязан выписать больничный. Без всяких фондов.

Попросите врача письменно мотивировать отказ в выписке больничного - посмотрите на реакцию:D

зы. большинство участковых врачей - редкие гниды и вымогатели.
 
Попросите врача письменно мотивировать отказ в выписке больничного - посмотрите на реакцию:D
врач откажется (не идиот же :D), а вот жалобы куда следует несколько охладят пыл "меценатов"
 
Попросите врача письменно мотивировать отказ в выписке больничного - посмотрите на реакцию
Правильно.На крайний случай-двадцатку в зубы лекаришке и всё ОК.
Когда-то я сам,принципа ради,не платил ни копейки.С меня не убудет,но просто захотелось кому-то настроение испортить.Не платил года три.На все пытання,посылал на х...й и ссылался на прокуратуру.И ни одна врачебная попрошайка не вякнула.Аж обидно,что так всё просто.
 
Назад
Зверху Знизу