помогите советом или делом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 175
помогите советом или делом

вообщем такое дело,гитару походу криво ссохлась и образовался деффект(струны циплются за лады)знакомый посоветовал лады подпилить,но это что-то не сильно помогло,я просто боюсь покрытие грифа испортить.вообщем подскажите может в ремонт надо отдать или посоветуйте че-нить.:пиво:с меня огромное спасибо и вознаграждение за ремонт):пиво:
 
такой дефект очень просто исправить. при помощи циркулярной пилы делается аккуратный надрез глубиной в два с половиной сантиметра в районе двенадцатого лада грифа гитары, и проблема исчезает как по волшебству!
 
серьезно?я просто не знаю как и что.а не сильно на гитаре надрез видно будет?
 
понятно,о5 тролите,а ничего дельного предложить не можете.эх вы....
 
Чувак, а что тебе советовать после того, как ты напильником лады подправил?
 
так я ж их не полностью спилил.а чуть-чуть..надпилил
 
так какой может быть эффект, если полностью не спилил-то? если говорят пилить, то нужно пилить!
 
barack_obama_smile.jpg
 
Что хоть за гитара ?
 
вообщем такое дело,гитару походу криво ссохлась и образовался деффект(струны циплются за лады)знакомый посоветовал лады подпилить,но это что-то не сильно помогло,я просто боюсь покрытие грифа испортить.вообщем подскажите может в ремонт надо отдать или посоветуйте че-нить.:пиво:с меня огромное спасибо и вознаграждение за ремонт):пиво:

а что ты с ней делал вообще? знакомый твой - олень походу..:D:D:D
а если по делу, то причин может быть масса.. либо гриф винтом пошел, либо анкер надо подрегулировать, короче это смотреть ее надо, а так тебе никто ничего дельного не посоветует.. что за гитара, кстати?
 
Ребята, а кто-нибудь может перевести стартпост, особенно слово "циплются"?

ТС, нужно хотя бы написать:
-гриф с накладкой или без;
-если с накладкой, то из какого дерева (гриф и накладка);
-электрогитара или акустическая;
-лады "вверх" вылезли или "за кромку" грифа;
-в каком месте ты их подпиливал.

И фото проблемного места не помешало бы. Тогда можно будет уже думать, что и как делать.
 
гитара акустика,maxtone 400wgc/,подпиливал под струнами(в основном под 1й и 2й)лады никуда не вылезли

Корпус: красное дерево с верхом из ели
* Гриф: красное дерево
* Накладка: палисандр
* Мензура: 25,3"
* Бридж: палисандр
* Лады: 20
* Инкрустация: белые точки

вот х-ки нашел
 
Останнє редагування:
гитара акустика,maxtone 400wgc/накладки нет,подпиливал под струнами(в основном под 1й и 2й)лады никуда не вылезли

Корпус: красное дерево с верхом из ели
* Гриф: красное дерево
* Накладка: палисандр
* Мензура: 25,3"
* Бридж: палисандр
* Лады: 20
* Инкрустация: белые точки

вот х-ки нашел

Т.е. струны просто звенят об лады?

накладки нет
* Накладка: палисандр

:рл:
 
а че фейспалм.пнятно что вверху написал как думал,а внизу настоящую х-ку(просто не изменил)да.струны звенят об лады.и не на любом ладу,когда прижимаешь струну,она звучит...
 
а че фейспалм.пнятно что вверху написал как думал,а внизу настоящую х-ку(просто не изменил)да.струны звенят об лады.и не на любом ладу,когда прижимаешь струну,она звучит...

Понял. Ну, лады в любом случае пилить не надо было. Нужно прогиб отрегулировать, если есть анкерная гайка; с нижним порожком пошаманить (заменить его или подложить что-то под него).

Если струны слишком тонкие, то нужно поставить комплект потолще.

А шаманить с ладами - это крайний случай.
 
так что делать,гайки нету(поможешь за магар?
 
Назад
Зверху Знизу