нужен антивир ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 6992
нужен антивир ФП

вообщем есть печатная машинка ели тарахтящая на хп мечтаеющая об антивире.
пару НО:
1. интернет от пиплов тормознутый с обрывами и по трафику.(поэтому базы либо отдельно либо размер баз не больше 3 мб)
2. машана полутруп поэтому ресурсов должен потреблять минимум.
3. желателен удобный сканер флешей(человек работающий за компом не силен в заморочках ос)
4. установка антивира должна быть без пдключения инета.
какие есть идеи?
 
Останнє редагування:
Zalgy, NOD с обновлением из папки.
 
а мож старый линукс поставить (времен хп)?
там и антивирус не нужен...
 
а мож старый линукс поставить (времен хп)?
там и антивирус не нужен...

Не хочет работать с бух софтом. Пытался.

Тазик я невидел поэтому и параметров не писал. Знаю только что озу 256. нод гляну если с папочки заработает будет хорошо
 
добавочка - купленый нод :)
Окси, шо ты ото прикидываешься праведным?
Какой купленный, там походу и винда ЗверьСД.
Еще как вариант Avira - у нее есть ручное обновление из архива или Comodo, у того тоже что-то подобное есть.
 
Не хочет работать с бух софтом. Пытался.

а какой софт то? одинэски всякие пускают, народ работает.

Тазик я невидел поэтому и параметров не писал. Знаю только что озу 256. нод гляну если с папочки заработает будет хорошо

256мб... туда только винхр без сп, максимум с сп1. дальше - пиздец, таз тупо умирает.
нод с папочки работает прекрасно

Окси, шо ты ото прикидываешься праведным?
Какой купленный, там походу и винда ЗверьСД.
Еще как вариант Avira - у нее есть ручное обновление из архива или Comodo, у того тоже что-то подобное есть.

не, не прикидываюсь, нахер бы оно мне ото надо. просто ломаный нод (впрочем как и каспер) может "назло" пропускать часть дряни. вернее не может, а таки пропускает
насчет венды по большому счету монопесуально, кроме см. выше.

ТС, а может тачку тупо раз в несколько дней сканить тем же куритом и хер на онлайновый сканер? ибо все, шо сканирует на лету будет вводить таз в ступор, это как два пальца обосцать.
ну а насчет сканера флешек... та тем же куритом. неудобно правда, зато остальная работа без тормозов.

а вообще помоему любой антивирь можно с папки обновлять. но в любом случае надо будет тушить онлайновый сканер, ибо жопа
 
есть ещё тулза с названием типа USB Flash Security, но я сильно сомневаюсь в её компетентности...
 
не, не прикидываюсь, нахер бы оно мне ото надо. просто ломаный нод (впрочем как и каспер) может "назло" пропускать часть дряни. вернее не может, а таки пропускает
насчет венды по большому счету монопесуально, кроме см. выше.

ТС, а может тачку тупо раз в несколько дней сканить тем же куритом и хер на онлайновый сканер? ибо все, шо сканирует на лету будет вводить таз в ступор, это как два пальца обосцать.
ну а насчет сканера флешек... та тем же куритом. неудобно правда, зато остальная работа без тормозов.

а вообще помоему любой антивирь можно с папки обновлять. но в любом случае надо будет тушить онлайновый сканер, ибо жопа

Нод нужно юзать не ломаный, а бизнес версию, для нее не нужны ключи и она полнофункциональна, а обновлять с зеркал. Все нормальные люди так делают.
По поводу отсутствия антивируса - все вполне возможно, но для этого нужно включить мозг: хп, все обновления после сп+ограниченный пользователь, пароль на все админские учетки.
Далее если, что-то и занесут на флеше, то заразится только ограниченная учетка и ее профиль, но не система. После лечится методом "пальцы в двери" и любым переносным антивирем.
 
Окси, шо ты ото прикидываешься праведным?
Какой купленный, там походу и винда ЗверьСД.
Еще как вариант Avira - у нее есть ручное обновление из архива или Comodo, у того тоже что-то подобное есть.

там винда еще стоит до времен сп1 врядли тогда был зверь



ТС, а может тачку тупо раз в несколько дней сканить тем же куритом и хер на онлайновый сканер? ибо все, шо сканирует на лету будет вводить таз в ступор, это как два пальца обосцать.
я заипусь бегать и устраивать человеку выходной день (полный скан куритом - 5 часов) на ночь электричество вырубают
все немного проще антивир должен просто висеть для контекстого меню вставляеться флеха- жмецо кнопко проверить после этого с флехой- можно работать.
по поводу линуха вотъ
Кому тут под Linux версия требуется?
admin » 28 дек 2009, 16:13

Кому тут требуется OPZ под Linux?
Потерпите, через 4 года точно будет!
КМ Украины своим распоряжением №1588-р от 23.12.2009 "Про схвалення Концепції Державної цільової науково-технічної програми використання в органах державної влади програмного забезпечення з відкритим кодом" утвердил концепцию постепенного перехода органов государственной власти на ПО с открытым кодом (привет Linux и еже с ним). Данной концепцией предусматривается переход на ПО с открытым кодом в течении 4 лет.

admin
Site Admin
якобы работает через вайн но ключи не сканит а это недопустимо.
гроссбух вообще без вариантов.
1с ключик лпт порта(от обновления обслуживания отказались поэтому и не меняли)
поэтому никаких переустаовок лучше не делать.

а вообще помоему любой антивирь можно с папки обновлять. но в любом случае надо будет тушить онлайновый сканер, ибо жопа
хочу настроить на 1 путь и шоб кнопочкой( юзверь- может напутать)
 
Останнє редагування:
Любой антивирус без слов "internet security". Главное поотрубай все свистелки и перделки, оставь только самое необходимое, и здесь уже упоминали, либо бесплатный, либо честно купленный.

В принципе можно обойтись и без антивирусника, ограниченной учетки + отключение автозапуска + запрет через политику ограниченного использования программ, запуска исполнительных файлов с флешки, будет достаточно.

Если ограниченную учетку использовать нельзя, то отключение автозапуска + запрет через политику ограниченного использования программ, запуска исполнительных файлов с флешки + включить отображение скрытых/системных файлов и строго приказать удалять все левые папки и файлы с флешки не открывая их.
Это должно решить проблему с флешками.
Хотя, некоторым юзверям ничего не поможет, ни антивирус, ни запреты, ничего.

Из антивирусов сам лично использую Avira AntiVir Personal, появилась русская версия, может обновляться и устанавливаться оффлайн, гибкие настройки.
 
Авирой давно не пользовался как и любым антивирусником, поэтому про офлайн обновление не знал. как выберусь поставлю. политики ставить не хочу. т.к исполняемые как раз с флехи и запускаюцо, и это не тот случай когда я бы с радостью бросил все и туда ехал(денег не дают) поэтому вслучае чего планирую юзверя научить восстанавливацо с бекапа. и антивир и раз в месяцок приезжать пилить куритом.
но совет дельный спасибо.
темку не закрываю флудимс. мож у кого еще мысли есть.
 
Если чо, на 256 МБ оперативы Comodo будет конкретно тормозить ваш комп. На 512 уже можно что-то простенькое делать, на 1 ГБ уже можно нормально работать. Я сам проверял (реально проверял, вставляя и вынимая планки оперативки).

это не тот случай когда я бы с радостью бросил все и туда ехал(денег не дают)
- тогда ограничься устными рекомендациями по телефону и забей. Судя по описанию, это какая-то жлобская контора (на комп денег нет, на инет денег нет, на специалиста по компам денег нет). Оно тебе надо?
 
Если чо, на 256 МБ оперативы Comodo будет конкретно тормозить ваш комп. На 512 уже можно что-то простенькое делать, на 1 ГБ уже можно нормально работать. Я сам проверял (реально проверял, вставляя и вынимая планки оперативки).

- тогда ограничься устными рекомендациями по телефону и забей. Судя по описанию, это какая-то жлобская контора (на комп денег нет, на инет денег нет, на специалиста по компам денег нет). Оно тебе надо?

+пиццот за оба абзаца
 
- тогда ограничься устными рекомендациями по телефону и забей. Судя по описанию, это какая-то жлобская контора (на комп денег нет, на инет денег нет, на специалиста по компам денег нет). Оно тебе надо?
родственников не выбирают(с)
 
Назад
Зверху Знизу