Приметы во время беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2007
Повідом.: 25
Приметы во время беременности

Не стричься, не обжигать руки, не...
Если честно, родственники (мои и мужа) уже утомили своими предостережениями. Но некоторые из примет настолько обґрунтовані, как говорится, что поневоле прислушиваешься.
Так вот - вопрос - какие приметы весомы, а какие - ерунда на постном масле или, может, все это полная чепуха?:)
 
главное много не пей водки :ги:
 
Хрень эти все ваши приметы. Понимаете? Хрень!
 
Не стричься, не обжигать руки, не...
Если честно, родственники (мои и мужа) уже утомили своими предостережениями.

Ну так скажите им, что согласно приметам,беременной надо на красивое смотреть, а не на их малохольные лики и слушать приятное, а не пароноидальный бред:D
 
все приметы - чушь :)
главное- позитивный настрой
 
А что, кто-то еще верит в эту хрень и соблюдает заветы предков? :ги:

Вообще,если подумать, многие "приметы" были вовсе не приметами, а отражением тогдашних реалий. Например, самая приметистая из примет - не покупать ничего ребенку до рождения - родом из СССР, когда в свободной продаже никаких детских товаров было не достать, а выдавались они по талонам при наличии справки из роддома. Думаю, если углубиться, остальные также можно опровергнуть.
 
Я слышала что беремчатым нельзя вышивать и вязать, говорят пуповина малышу может петлёй на шейку обматать.
А на счёт волосы красит мне кажется- это бред это не примета, а просто химия ненужная организму во время беремености.
 
Не стричься, не обжигать руки, не...
Если честно, родственники (мои и мужа) уже утомили своими предостережениями. Но некоторые из примет настолько обґрунтовані, как говорится, что поневоле прислушиваешься.
Так вот - вопрос - какие приметы весомы, а какие - ерунда на постном масле или, может, все это полная чепуха?:)
1. Самая главная примета - не верить в приметы.
2. Если ты веришь в бога, то в приметы верить явный идиотизм - это язычество
3. Верь только положительным приметам
зы: поздравляю с беременностью :)
 
я знаю, что нельзя белье вешать или тянуться высоко руками - ребенок перекручивается и может быть обвитие пуповиной
 
По мнению некоторых жительниц крупных городов, во время месячных не стоит делать следующие вещи:

- нельзя сдавать экзамены – провалишь.

представила картину: подходит девочка-припевочка к экзаменатору и жалобно так говорит: "Профессор, вы знаете, я сегодня не могу сдавать экзамен". "Почему?" "А у меня месячные"

:іржач::іржач::іржач::клас:

Касательно месячных - думаю, все знают, что в первый и второй день месячных происходит колоссальный упадок сил, связанный с сильной кровопотерей. Именно поэтому наши очень давние предки женского пола с началом месячных уходили на 2 дня в лес, чтоб слиться с природой и набраться от нее сил. Поэтому да, многие из укзанных "примет" имеют право на жизнь, только называть их следует не приметами, а показаниями ))

я знаю, что нельзя белье вешать или тянуться высоко руками - ребенок перекручивается и может быть обвитие пуповиной

с медицинской точки зрения, перекручивания ребенка от поднятых рук - нонсенс. От резких движений может быть тонус матки - да. Так что это не примета, а отголосок медицинских наблюдений.
 
я знаю стопудовые приметы...
нельзя бросаться под поезд, нельзя бросаться в огонь, нельзя попадать в аварии, нельзя протыкать живот ножом, нельзя выбрасываться с 9-го этажа..Это все реальные приметы..они работают. Все это может пагубно отразится на здоровье малыша и матери..
Поздравляю с беременностью...берегите себя и малыша..
 
логика ЭТО великая вещь!!! Так вот по поводу примет:
----не стричь волосы - не стричь это не значит не подравнивать или ходить лохматой, просто если ты с длинных волос сделаешь ОЧЕНЬ короткую стрижку твой организм начнет бросать часть силы на выращивание волос а не на ляльку.
----не красить волосы - любая химия возбуждает у организма защитный рефлекс на регенерацию отмерших после аммиачного раствора клеток соответственно ляльке меньше достается.
----не гладить кошек, а то ребенок волосатым будет или выкидыш - обычная предосторожность по поводу кошек, объясняется банальным токсоплазмозом, который ими же родными и передается
Попробуй объяснять самой себе логику всех этих НЕЛЬЗЯ с холодным расчетом и увидишь что на самом деле все это довольно просто объяснить и понять кроме типа...(вышивать, вязать, жить , смеяться и т.д.)
 
Назад
Зверху Знизу