Дорогая передача...("Охота пуще неволи"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2007
Повідом.: 1265
...Дамы и господа охотники и рыболовы. Прошу поделиться впечатлениями по поводу данной передачи г-на Кеченджи и других, которые демонстрируются на нашем ТВ.
Мое мнение - идея как говорится хорошая, но исполнение...то ли по незнанию, толи по злому умыслу открыто пропагандируют браконьерство. Сам охотник, когда смотрю просто обидно становится...Вот из-за таких ляпов и кричат всевозможные зеленые о вреде охоты абсолютно не владея вопросом....
При просмотре передачи постоянно вижу нарушения Закона Украины Про охоту и охотничье хозяйство и Правил любительстого рыболовства Украины, например:
1. при проведении охоты на байбака (поданного как селекционный острел в присутствии главного санитарного врача области) неоднократно заявлялось и демнострировалось г-м Кеченджи о его предпочтении стрелять по байбаку из машины, что является грубейшим нарушением Закона про охоту (охота с подъезда запрещена).
2. Во время охоты употребляются спиртные напитки причем не после охоты, что не запрещено а именно в процессе (так при охоте на кабана в охотхозяйстве Избицком сразу после выстрела не зачехлив ружье и не покинув угодья перед камерой коньячок из фляжки).
3. Во время охоты на лису два охотника с незачехленными ружьями и охотничьей собакой преследуя зверя дошли до дачного поселка, а если точнее прямо до забора домовладения и несчастный лис скрылся в трубе водостока. При охоте на зайца целились по зверю, за которым в некотором отдалении видны жилые дома.
4. Во время охоты на зайца демонстрируется охота запрещенным способом (так называемый "котел"), когда большое количество охотников (на глаз более 30 человек) загнали зайцев в излучину между двух рек (в таких случаях зайца можно поднять живого за уши, от перепуга он не убегает).
5. При охоте на кабана слева от оператора раздается подряд 4 выстрела из автоматического оружия, что также является грубым нарушением Закона (должен стоять вкладыш-ограничитель на 2 патрона)
...и т.д. и т.п.

....Рыбалка на леща (недавння передча), демонстрируют пойманого малька-подлещика около 300 гр, ну млин же же Вы же почитайте правила ...написано же не менее 32 см, дальше болье - на льду энное количество рыбы...а как же норма вылова согласно Правил 3 кг а на водоемах со специальным пользованием 5 кг?...Это что за пропаганда - хапай больше неси дальше?...Щучку ловят на балансирчики по первому льду - стрелки до 500 гр веса на льду трепыхаются...горы окуньков по 30 гр.? Или на том же Донце спинингисты, та же картина - из мешка гордо вываливаецца 8 штук щуки весом не менее 1 кг....ну млин же ж....жлобье...ну я понимаю спорстмены (в передаче рыболов, в приложении к журналу), пымали-отпустили...а тут?....ну возьми 3 кг, скажи в камеру шо деточки есть такие Правила, Вас же дети смотрят, чему Вы их учите?....Ну сныкайте Вы "лишнюю" рыбу....хоть в камеру то не тычте.....неужели нельзя прежде чем в эфир выпускать хоть монтажик сделать какой-никакой....:confused:
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, у передачи есть спонсор, он любит всего, и побольше чтоб. А на закон он... уплачено.
 
Та в том то и дело, что и передача то сама по себе интересная, нужная, и спонсоров предостаточно (хорошая реклама пользователям охотугодий и водоемов), но можно ж сделать красиво....а так....эээх..когда же нахапаюцца то?
 
P, +1
Эта проблема не только в той передаче.
Ты возьми в руки журнал глянцевый. Там трофеи еще круче. А из-за журнала мир подводной охоты местные ваще скоро с вилами за мной будут бегать. Там переловы печатаются такие, что ваще ни в какие ворота не влазят. Жаль, что по факту фото нельзя возбудиться по админу.
Нужно письмо в редакцию отправить.
 
Cool_v_Nature респект и уважуха! Маладец!
 
хм...супер!
хотя разобраться, со стороны мы себя тоже не видем....и творим неменьше, и нетакие уж и правильные
 
Спасибо за отзывы, я рад что это не только меня беспокоит....
в большинстве стран в мире подводная охота во внутренних водоемах ЗАПРЕЩЕНА, хотя по моему это слишком....
 
Об этом собственно и разговор....

хм...супер!
хотя разобраться, со стороны мы себя тоже не видем....и творим неменьше, и нетакие уж и правильные

...Начинать нужно с себя: соблюдаю ли я эти самые Правила и т.д.? Хотябы для того чтобы собственная совесть была чиста....как говорится кто без греха, тот пусть первый бросит камень. Но начинать то надо:клас::
 
угу...никогда нипоздна...

обычно учимся на своих же ошибках а не начужих как нужно...
 
Очередной ляп: обьява в газете "Рыбачок" - открытый турнир Харькова по ловле рыбы спинингом с берега 15-16 МАРТА, организатор Областная федерация рыболовного спорта. Ну собсна это уже слишком, разгар шучьего нереста, далее если внимтельно почитать Правила, то в них четко указано о запрете организации турниров и соревнований во время нереста. Ноу коментс.
 
Впринципе понимаю ТС - безпредел,хотя признаюсь,сам грешен...
И охочусь с запрещеннным в Украине оружием (на аватаре),но это,сцуко,очень сложный и захватывающий вид охоты,и откажусь от него вряд ли...
И рыбу ловлю иногда веса,меньше разрешенного,но,опять же,сцуко,арендаторы водоемов,на которых рыбачу,подходя ко мне выписать квитанцию на лов (а в ней перечислены минимальные массогабаритные данные улова),видят мой улов и нихера при этом против не говорят...
Вот и выходит:
1.Если нельзя,но очень хочется,то можно.
2.Если не запрещено,то разрешено.
P.S. Вы скажете - я порядочная сволочь.Сам знаю...
"Сволочь",потому,что тоже иногда "нечестно" поступаю."Порядочная",потому,что сам всегда в этом признаюсь...:D
 
ыыыы....Ты охотишся на РЫБУ с арбалетом? )))
пацталом....
робингуд!
 
А слово то какое...

Впринципе понимаю ТС - безпредел,хотя признаюсь,сам грешен...
И охочусь с запрещеннным в Украине оружием (на аватаре),но это,сцуко,очень сложный и захватывающий вид охоты,и откажусь от него вряд ли...
И рыбу ловлю иногда веса,меньше разрешенного,но,опять же,сцуко,арендаторы водоемов,на которых рыбачу,подходя ко мне выписать квитанцию на лов (а в ней перечислены минимальные массогабаритные данные улова),видят мой улов и нихера при этом против не говорят...
Вот и выходит:
1.Если нельзя,но очень хочется,то можно.
2.Если не запрещено,то разрешено.
P.S. Вы скажете - я порядочная сволочь.Сам знаю...
"Сволочь",потому,что тоже иногда "нечестно" поступаю."Порядочная",потому,что сам всегда в этом признаюсь...:D

1.....опять таки давайте будем точны в формулировках, добыча зверя с арбалетом на территории Украины эт не охота, эт браконьерство и Вы это знаете, но при этом продолжаете т.е. сознательно идете на правонарушение. Не понимаю ЗАЧЕМ?....адреналина не хватает?...сьездите на охоту в РФ, республики Средней Азии, там разрешена охота с пневматиком, луком и арбалетом и ничего не нарушите и люди заработают...
2. на арендованных водоемах Вы ловите не туводную, а специально выращенную рыбку и если хозяина водоема (рыба его частная собственность) устраивает размер выловленной Вами рыбы, то какие к Вам претензии....

В общем выводы следующие: до тех пор пока охотники и рыболовы не будут соблюдать правила и законы и не потому что накажут, а потому что им так хочется/кажется правильно и т.д., нихрена не изменится...
 
насчот охоты:
1. согласен с машины бить нельзя. (больше всего бесит когда ночью из под фар выбивают зверя а ты потом весь день на своих 2х бродиш и нечего даже не увидиш)
2. всегда было у всех и будет. знач можно
3. нельзя но все охотятся
4,5. нормально - это ж охота.

насчот передачи другой в харькове не имеем........потому смотреть будем все равно
 
1.....опять таки давайте будем точны в формулировках, добыча зверя с арбалетом на территории Украины эт не охота, эт браконьерство и Вы это знаете, но при этом продолжаете т.е. сознательно идете на правонарушение.
2. на арендованных водоемах Вы ловите не туводную, а специально выращенную рыбку и если хозяина водоема (рыба его частная собственность) устраивает размер выловленной Вами рыбы, то какие к Вам претензии....

Я как раз и охочусь на частных угодьях (где свои правила),но с вот таким вот орудием,кста преобретенным законным способом и зарегеным.Кста,в России я переодически тоже бываю,но стремлюсь поддерживать "отечественного производителя".
Среди моих знакомых(охотячихся таким же способом)основная часть как раз тех,кто и принимает эти самые законы, вот такая ситуация.

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (т. е. поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — незаконная охота или рыбная ловля, нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Разница между этими двумя понятиями - в законе.А у нас в Украине,да как впрочем и во всем постсовке законы пишутся не для всех,а только для народа.В этом то и вся фишка.

2. на арендованных водоемах Вы ловите не туводную, а специально выращенную рыбку и если хозяина водоема (рыба его частная собственность) устраивает размер выловленной Вами рыбы, то какие к Вам претензии....
Но на квитанции украинским по серому перечислены ограничения улова как по весу,так и по размеру,в чем же дело?Этож вроде докУмент?
 
Останнє редагування:
охотиться бросил -нет давних традиций а стало быть и красоты,а мясо и в магазине можно купить.Браконьерство процветает, во время нереста все заставлено сетями даже напротив милицейских дач (под Мохначем) да не просто сетями а мелкоячеистыми,ходил когда-то в рыбинспекцию(наив)посмотрели как на идиота
 
Останнє редагування:
2ТС: не пробовал обсудить это на Посилання видалено
они там более организованны, на такие вопросы отзывчивы, правда не так популярен их сайт-форум, но в своих кругах - будь здоров!
Или ты оттуда?
По сути - безусловно прав на все 100.
 
Все от бесграмотности нашей....

Я как раз и охочусь на частных угодьях (где свои правила),но с вот таким вот орудием,кста преобретенным законным способом и зарегеным.Кста,в России я переодически тоже бываю,но стремлюсь поддерживать "отечественного производителя".
Среди моих знакомых(охотячихся таким же способом)основная часть как раз тех,кто и принимает эти самые законы, вот такая ситуация.

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (т. е. поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — незаконная охота или рыбная ловля, нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Разница между этими двумя понятиями - в законе.А у нас в Украине,да как впрочем и во всем постсовке законы пишутся не для всех,а только для народа.В этом то и вся фишка.


Но на квитанции украинским по серому перечислены ограничения улова как по весу,так и по размеру,в чем же дело?Этож вроде докУмент?

1. Свои Правила не могут противоречить Законодательству государства, если таковое имеет место быть, это чудный повод для расторжения договора на аренду охотугодий.
2. На Культурные Рыбные Хозяйства с платной рыбалкой (господарствах по укр. или КРГ) Правила любительского и спортивного рыболовства не РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (посмотрите в Правилах)...кстати на квитанции указано за какую именно услугу Вы платите?...
3. По поводу тех кто пишет енти самые законы и их не соблюдает - каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет:іржач:
4. Это секрет Полишенеля, мне насрать на них с большой колокольни, я ставлю вопрос соблюдения Правил и Закона про охоту в первую очередь перед собой, к чему собственно и поднял тему. Вопрос в сознательности....
Ну, за рыбалку и за охоту:пиво:
 
Вопрос снят...

Очередной ляп: обьява в газете "Рыбачок" - открытый турнир Харькова по ловле рыбы спинингом с берега 15-16 МАРТА, организатор Областная федерация рыболовного спорта. Ну собсна это уже слишком, разгар шучьего нереста, далее если внимтельно почитать Правила, то в них четко указано о запрете организации турниров и соревнований во время нереста. Ноу коментс.

Получено разьяснение от организаторов турнира и от рыбинспекции: Запрет на реках вступает в силу с 1 ареля по 20 мая, поэтому формально ничего не нарушается (хотя фактически щука нерестится во второй половине марта):confused:
 
Назад
Зверху Знизу