Летний отдых с грудничком!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 4974
Летний отдых с грудничком!

Опытные мамочки хотелось услышать ваши советы!!!
Собираюсь на все лето уехать на море, ребенку будет 6 мес. Вот думаю что необходимо с собой брать, главное ничего не забыть :) Время вводить прикорм, зубки начинают появляться, жаркие летние дни и ночи, морская вода и т.д.

Что посоветуете взять с собой, без чего просто не обойтись, чем вам было удобно пользоваться в летний период, чем спасались? Вообщем хотелось бы услышать все что связано с карапузами и летом.
Спасибо за внимание ;)
 
Сидеть в Харькове. Это совсем не шутка. Ну нет там таких врачей и больниц как в Харькове. Зачем рисковать?
 
Летом прикорм лучше не вводить, если ребенок на ГВ - на нем и оставайтесь. По крайней мере, первый месяц. Захватите с собой то, чем пользуетесь - какие-то смеси, чаи.
В аптечку - обязательно крем с самыв высоким фильтром, свечи от температуры, ну и чем Вы пользуетесь обычно.
Еще захватите "палатку" - туда можно укладывать детку спать и бассейн, малышу можно самый маленький.
 
Мы отдыхали около Кирилловки. В самом поселке не было: памперсов (1 вид, 1 размер, только поштучно, т.е. на весь поселок в продаже было 2 вскрытые упаковки), детского питания никакого вообще, молочная смесь- 1 или 2 вида, никакой детской молочки. ВООБЩЕ! И если творожки мы заказывали в магазин той базы, где жили, то за всем остальным приходилось пару раз мотаться аж в Мелитополь.
В сентябре отдыхали на Черном. В магазинах Феодосии, Судака, Ялты есть все, что надо. В Коктебеле уже надо поискать!
Так что вам лучше узнать в том месте куда вы едете (может там знакомые есть или форум местный найдете).
Ну и главное, сразу найти врача. И взять у него телефон, что бы можн было если что не тратить время на поиски
 
Сама не при каких обстоятельствах не поехала бы с маленьким ребенком на море.
Только или с папой или с бабушкой!!! Еще проконсультируйтесь со своим педиатром.
Он составит вам список медикаментов что лично вам и вашему малышу необходимо будет на море. Есть стандартные списки у медиков и в аптеках распечатки перечня медикаментов, для таких поездок.
 
Опытные мамочки хотелось услышать ваши советы!!!
Собираюсь на все лето уехать на море, ребенку будет 6 мес. Вот думаю что необходимо с собой брать, главное ничего не забыть :) Время вводить прикорм, зубки начинают появляться, жаркие летние дни и ночи, морская вода и т.д.

Что посоветуете взять с собой, без чего просто не обойтись, чем вам было удобно пользоваться в летний период, чем спасались? Вообщем хотелось бы услышать все что связано с карапузами и летом.
Спасибо за внимание ;)

мужа возьмите :D
а вобще если под морем вы подразумеваете Крым или Азов, то лучше оставайтесь в Харькове, вреда будет меньше, а пользы больше.
 
С таким крошечным лучше под Харьковом где-то отдохнуть, имхо. О "прелестях" крымской медицины ходят легенды (причем среди самих крымчан).

Назвать такую поездочку "отдыхом" - это очень оптимистично с вашей стороны)).
 
лучше действительно не менять климатическую зону, и ехать в санаторий, там хотя бы всегда есть дежурная медсестра.
Зачем ехать на море с таким маленьким ребёнком? или вы собираетесь днями сидеть на пляже? так это не лучшая идея. А если ножками в воде поболтать утром и вечером, так ради этого ехать?
К тому же санитарное состояние крымских пляжей очень сомнительно. Там, где более-менее обустроено всё - народу как сельди в бочке, опять же мусор,.. не буду в очередной раз поднимать тему туалетов)). А ехать в безлюдные места - большой риск, что там не будет ни аптеки, ни приличного питания, ни тем более врача.
 
С таким маленьким без мужа и машины, лучше не ехать, но если вдруг все-таки едите, советы:
В поезд продукты сложить в сумку-холодильник
Взять лекарства
На пляж обязательно панамку, и не одну(может ветром унести) малышу, и желательно палатку, в крайнем случае зонт
Обязательно коляску,чтоб раскладывалась, и пеленочки накрывать коляску
Крем от загара, или для загара
В воде быть очень осторожной с ребенком,после крема-он очень скользкий, особенно в воде!
И никакого прикорма нельзя, только то питание, которым малыш питается
С водой, если не на грудном-быть очень осторожной!
 
Спасибо за советы.
Думаю возле моря ребенку будет гораздо полезнее чем в душной квартире. Собираемся не в крым, на российское побережье.врачи разрешают если ехать не меньше чем на месяц.
А почему советуете не вводить прикорм? Из за того что не найти норм продуктов?



папу с удовольствием взяли бы с собой на все лето, но надо же кому то денежку зарабатывать. Приедет на пару недель.
Едем к дяде с тетей, у них сын 5лет. Так что думаю вопрос с врачами там уже "изведан".
А в палатке не душно будет ребенку? Наверно зонтик на пляже будет гораздо лучше.
 
Останнє редагування:
У меня подруга постоянно ездит с детьми на все лето в евпаторию, первый рез поехала со старшей месяцев в 7-8, а когда второй ребенок родился они поехали когда ему было недели 3. Если ехать с маленькими детьми лучше выбирать место где хорошая инфороструктура - магазины-аптеки + хороший пляж и не очень много народу на нем. Я ездила с малой и мужем когда ей было 1,5, но правда всего на 10 дней, прекрасно отдохнули.
 
у меня знакомая с тремя детками, младшенькой 4 мес. Я её спросила едут они в этом году на море. Она ответила - конечно на все лето, со старшими тоже ездили "с пеленок".
 
Я бы точно не рисковала, ребенок еще очень маленький для таких приключений. Одно-два лета можно и потерпеть без моря))) Вообще, считается, что для детей до 3-х лет такая перемена климата не на пользу так точно, не говоря уже о других моментах - врач, условия проживания, необходимые покупки (то же питание, памперсы, лекарства). Тем более, время начать прикорм - это всегда риск каких-то аллергических реакций. Оно Вам надо - "головняк" сумашедший, а польза очень сомнительная...
 
Мама почему то думает что это будет для нее отдых )))))
Могу Вас уверить без помощи близких и нянек вам этот отдых запомнится на долго.
20% конечно есть что все сложится как вы запланировали.
Удачи вам и вашему малышу.

ИМХО
База отдыха в окресностях Харькова самый оптимальный отдых с грудным ребенком.
 
Alino4ka*;19224173[B сказав(ла):
]Мама почему то думает что это будет для нее отдых )))))
Могу Вас уверить без помощи близких и нянек вам этот отдых запомнится на долго.[/B]
20% конечно есть что все сложится как вы запланировали.
Удачи вам и вашему малышу.

ИМХО
База отдыха в окресностях Харькова самый оптимальный отдых с грудным ребенком.

мама ж написала, что к родственникам едет
 
Все равно родственники - это не бабушка с дедушкой))) А в варианте поездки на все лето, еще и с настолько маленьким ребенком, думаю, что вообще лучше быть как можно менее зависимыми, этим самым родственникам и так будет весело)))
Лично я категорический противник подобных поездок, уверена, что это как раз тот случай, когда чем позже, тем лучше - перемена климата, питания, условий и режима, не говоря уже о том, какое количество людей вокруг, на том же пляже и в море- всевозможные бяки разцветают буйным цветом. О том, что у Вас самой уже к середине отдыха просто "сорвет крышу" от постоянного однообразия и недостатка общения, да и от усталости тоже - просто молчу)))
 
Всем спасибо за ваши советы.
Для малыша не главное в море ножки помочить, а подышать морским воздухом. Люди ходят в поликлиники дышать морскими солями, у кого нет возможности поехать на море. Ехать или нет, решение остается за мной.
Тема создавалась для обсуждения полезных и удобных "прибамбасов", которые пригодились мамочкам на море.

не думаю что на море до 9 утра и после 17 много народа. А от усталости и однообразия (четырех стен) и дома может крышу снести. Малыши меняются каждый день, с ними некогда скучать :)
 
Имхо самое главное взять денег побольше, все остальное решается на месте. нам в поездках из прибамбасов пригодились формочки для смесей когда отсыпаешь сколько надо на несколько раз + берешь термос с водой и разводишь когда надо, что бы всегда была свежая. Вот такой:
 

Вкладення

  • контейнер для смесей.jpg
    контейнер для смесей.jpg
    38.2 КБ · Перегляди: 65
не думаю что на море до 9 утра и после 17 много народа.
поверьте много, особенно там где более-менее развита инфраструктура.

из прибамбасов:
1. аптечка на все случаи жизни себе и ребенку и мед карты с собой.
2. вместительная и удобная коляска, в которую можно будет сложить все что нужно, включая ребенка. одно из основных условий - внедорожник с большими колесами, иначе по пляжу коляску будете носить в руках.
3. достаточный запас легкой одежды для ребенка (типа льняной), на море обгорают даже в тени.
4. зонт, маленький бассейн и палатка

зы: сосновый воздух в под Старым Салтовом еще более полезен.
 
ребенку, даже не такому крошечному обязательно взять с собой запас тонких рубашечек с длинным рукавом и длинненьких, а то на солнце не успеете из коляски достать - обгорит.
Бассейн - штука хорошая, но будьте готовы к тому, что все окрестные дети будут пытаться в этот бассейн если не забраться, то накидать камушков/песочков. Если у родственников есть большой таз и до моря недалеко, я б лучше его брала, он меньше внимания привлекает.
 
Назад
Зверху Знизу