Windows 7 14.5Гб

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 57
Windows 7 14.5Гб

Помогите уменьшить размер винды! Не переустанавливал виндовс больше года, и не хочу это делать. может есть какие то решения?
 
Увеличь размер диска.
 
Удали лишнее, точки вост и прочее.
 
там в основном надо почистить папку winsxs
думаю тебе не составит труда найти в гугле способы и средства
p.s. когда-то скачал скрипт для ее очистки, но так до сих пор и не воспользовался:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
О winsxs можно прочесть тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не катит и нет смысла трогать.

...папка не потребляет столько дискового пространства, как об этом сообщают встроенные инструменты (DIR и Explorer).

На практике практически каждый файл в папке WinSxS является «жесткой ссылкой» (hard link) на физически существующий файл, то есть все файлы находятся вне этой папки. Так, к примеру, в папке WinSxS находится файл advapi32.dll, размер которого составляет более 700Кб, но, на самом деле, это жесткая ссылка на одноименный файл из папки Windows\System32. При подсчете объема Windows Explorer учитывает этот файл дважды.....


Витальян расширь диск С за счет диска D стандартными семерочными средствами. Поиском найдешь как. Или при помощи Акронис диск директор. Если надо освободить немного и не пользуешься гибернацией, отключи её и освободится столько места сколько оперативки в системе. Убери резервирование места на диске С для корзины.
 
Инсталлы обновлений можно безболезненно удалять.
 
О winsxs можно прочесть тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не катит и нет смысла трогать.

...папка не потребляет столько дискового пространства, как об этом сообщают встроенные инструменты (DIR и Explorer).

На практике практически каждый файл в папке WinSxS является «жесткой ссылкой» (hard link) на физически существующий файл, то есть все файлы находятся вне этой папки. Так, к примеру, в папке WinSxS находится файл advapi32.dll, размер которого составляет более 700Кб, но, на самом деле, это жесткая ссылка на одноименный файл из папки Windows\System32. При подсчете объема Windows Explorer учитывает этот файл дважды.....


Витальян расширь диск С за счет диска D стандартными семерочными средствами. Поиском найдешь как. Или при помощи Акронис диск директор. Если надо освободить немного и не пользуешься гибернацией, отключи её и освободится столько места сколько оперативки в системе. Убери резервирование места на диске С для корзины.

:confused::confused::confused: че за бред?
 

есть такое дело, в NTFS можно ссылки на файлы делать. Выглядит как обычный файл, но на самом деле места не занимает.а ссылается на другой файл, находящийся в другой папке. Из FAR можно такие ссылки делать с помощью <Alt>+<F6>
 
есть такое дело, в NTFS можно ссылки на файлы делать. Выглядит как обычный файл, но на самом деле места не занимает.а ссылается на другой файл, находящийся в другой папке. Из FAR можно такие ссылки делать с помощью <Alt>+<F6>

Я в курсе про жесткие ссылки. А то что, если человеку очень надо уменьшить размер венды, то чистка этой папки (или даже ее полное удаление) принесет ему какой-то эффект, пусть и с потерей кое-какой функциональности самой венды:)
 
папку winsxs не чистите! после того как почистил винда не запустилась!))
 
Не переустанавливал виндовс больше года, и не хочу это делать. может есть какие то решения?
папку winsxs не чистите! после того как почистил винда не запустилась!))
тебе было скучно?:D
 
я поставил embedded pro - после установки всего 2.5 гига занимает.
 
есть такая утилитка - TreeSize.она сканирует весь диск и показывает тебе сколько какая папка и подпапка весит.очень удобно находить лишнее большого размера
 
есть такая утилитка - TreeSize.она сканирует весь диск и показывает тебе сколько какая папка и подпапка весит.очень удобно находить лишнее большого размера

это прекрасно можно было сделать в FAR, еще до появления этой утилитки
 
"Из невошедшего" - несколько оффтопно, но полезно :)
ТС, если у вас есть привычка хранить файлы в C:\Users\... и их там (особенно downloads ;)) дофига - либо перелейте на другой раздел/винт, либо замапьте эту папку на другой раздел и забудьте о тесноте. Еще можно позаботиться об убийстве файлика с дампом памяти (свапом) и через regedit научить этот файлик на будущее писаться на D:\
 
тебе в помощь TuneUp 2010 1-Click Maintenance
 
Я когда то сделал таким способом перенес файл подкачки на другой диск а с диска"С" убрал вовсе вот тебе и будет минимум 2 гига
 
Назад
Зверху Знизу