Помогите с выбором колонок 5.1 для компа.

Algemes

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2010
Повідом.: 5
Помогите с выбором колонок 5.1 для компа.

Хочу купить колонки до 700 грн.
Особые критерии: управление громкостью должно быть сверху\на выноске\пульте т.к. саб будет стоять под столом.

Пока на рассмотрении такие варианты:
Microlab A-6612 \ Microlab A-6601
Genius SW-5.1 1505 \ Genius SW-5.1 1800

Вопросом пластик\дерево особо не страдаю т.к. не вижу особой разницы.
Сейчас у меня стоят пластиковые Logitech X-620 и звучанием вполне доволен. Разве что от саба исходит больше гудения чем хотелось бы.

Я бы с удовольствием выбрал сам, если бы была возможность все интересующие варианты послушать лично но... Это крайне проблематично))


Хотелось бы услышать мнение людей которые сталкивались с подобным вопросом.
Что посоветуете?
 
микролаб... гениусы лучше и не пробуй...
 
Джениус... Микролабы лучше и не пробуй...
 
так что брать все таки если не рассматривать предложенные ТСом варианты?
 
Microlab потому что Microlab? Или есть более веские основания?

Я лично сталкивался с несколькими полноценными деревянными 2.0 колонками Microlab, и не увидел ничего выдающегося сравнивая их рядом с аналогами из Sven и Vigool... Кроме выдающейся цены...

А вот у Genius обычные компьютерный пищалки за 70грн. превосходного качества, и за низкую цену. Разве это не говорит о качестве их продукции в целом?

значит бери абсолютно любые- ушей нет.
Вопросом пластик\дерево особо не страдаю
Это значит что хороший пластик может быть лучше плохого дерева, и не более. Следовательно и выбирать надо исходя из общего качества. О чем тут и спрашиваю.
 
У джениса неплохое колоньё только то, что деревянное. Очень неплохой вариант это Genius SW-HF 5.1 5005
 
Джениус за 100уе - бомба по звучанию! Останавливает только качество исполнения - на уровне УГ. Микролаб звучит прилично, и качество посвыше. Хош стабильности - микролаб. Хош звука - джениус (если повезёт всё будет хорошо). А вообще возьми эдифайр, получишь немного того и немного того;)
 
зацепились :)
 

смотря о чём говорится. Если Это о материале то дерево как матреиал всегда лучше пластика в плане звука, это я говорю как музыкант и сборщик гитарных комбоусилителей.

Если имелось в виду что дешманские говноколонки за 10 баксов но из дерева могут звучать хуже дорогих но из пластика- да, могут. Но почему я должен догадыватся что ТС имел в виду? Разговор о материале исполнения. И дерево всегда дучше.
 
Renegade
За счет чего дерево лучше? В построении акустики, дерево хуже чем дсп. Дсп лучше чем фанера. Мдф хуже фанеры, но можно за не дорого придать правильную форму стенкам. Если пластику сделают правильную форму корпуса и задемпфируют вязкой средой, шанса у дерева нет. Если взять как материал алюминий, он не годится. Получается консервная банка с маленьким декрементом затухания. Но демпфированый алюминий, это уже многие модели мониторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
8050a.jpg

Мало что ли пластиковых JBL, и ниче, дубасят.
 
сколько людей столько и мнений!
неужели все дело в материале корпуса?
а никто не подумал что на качество звучания влияют еще размеры и форма комнаты, тип динамика, геометрические формы колонок не говоря уже о их расположении и в конечном итоге от качества звуковой карты и исходного сигнала (лосслесс или мп3 с 128 килобтами).
Господа - какойто подход у вас односторонний!
 
Если имелось в виду что дешманские говноколонки за 10 баксов но из дерева могут звучать хуже дорогих но из пластика- да, могут. Но почему я должен догадыватся что ТС имел в виду? Разговор о материале исполнения. И дерево всегда дучше.
Именно это мною и имелось ввиду...
 
Назад
Зверху Знизу