Рабочие, вопросы о жизни. БФ.

usm

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 6342
Рабочие, вопросы о жизни. БФ.

Иерусалим, сентябрь 1968​

Доротка,
всего несколько строк: запомни раз и навсегда - ты работаешь, потому что не умеешь жить. Если бы ты умела жить, то не работала бы и никакая наука для тебя бы не существовала. Но все учили нас только работать, и никто - жить. И вот я не умею. Я шла с собаками по незнакомой дороге в высоком лесу. Ветки деревьев смыкались у меня над головой. Деревья тянулись к своей пище - свету - и при этом творили красоту. Я, стремясь к своей пище, умею создавать лишь воспоминания. Мой голод не сделает меня красивой.

... Давай договоримся так - поделим роли: ты там, в Кракове, продолжай заниматься наукой, а я буду здесь учиться жить.


из письма д-ра Шульц Дороты (Квашневская), отправленного ей в Польшу, самой себе.

Но это не по поводу женщин-учёных. Тема здесь - работа, жизнь и разговоры с самим собой. Вот почему работаете вы? Может быть вы тоже не умеете жить?

пс: замечания Krak'а учтены, текст доработан.
 
не учите меня жить(с)
 
Тоже-таки недавно об этом думал... Работаешь-работаешь - а когда жить?
 
Иерусалим, сентябрь 1968​

Доротка,
всего несколько строк: запомни раз и навсегда - ты работаешь, потому что не умеешь жить. Если бы ты умела жить, то не работала бы и никакая наука для тебя бы не существовала. Но все учили нас только работать, и никто - жить. И вот я не умею. Я шла с собаками по незнакомой дороге в высоком лесу. Ветки деревьев смыкались у меня над головой. Деревья тянулись к своей пище - свету - и при этом творили красоту. Я, стремясь к своей пище, умею создавать лишь воспоминания. Мой голод не сделает меня красивой.

... Давай договоримся так - поделим роли: ты там, в Кракове, продолжай заниматься наукой, а я буду здесь учиться жить.


из письма д-ра Шульц Дороты (Квашневская), отправленного ей в Польшу, самой себе.

Но это не по поводу женщин-учёных. Тема здесь - работа, жизнь и разговоры с самим собой. Вот почему работаете вы? Может быть вы тоже не умеете жить?

пс: замечания Krak'а учтены, текст доработан.

Я работаю по двум причинам:

1) Нет мега счета в банке чтобы жить на процент
2) Более интересно занятия пока не нашел...
 
не учите меня жить(с)

Хо-хо! Стереотипы в другой теме :)
Или это именно то, что ты сказал бы своему alter ego?

Тоже-таки недавно об этом думал... Работаешь-работаешь - а когда жить?

что надумал?

Я работаю по двум причинам:

1) Нет мега счета в банке чтобы жить на процент
2) Более интересно занятия пока не нашел...

1) работаем, потому что не умеем зарабатывать?
2) форум?
 
Это письмо означает что бабы не хотят работать, им сразу всё готовое подавай :) ведь зачем работать когда всё есть :)
 
Это письмо означает что бабы не хотят работать, им сразу всё готовое подавай :) ведь зачем работать когда всё есть :)

она как бы хотела работать, но чтобы быть красивой. как дерево :)

Правильнее будет сказать --- не умеем не работать:D

нэээээээ

:D
 
Я люблю работать. Не могу сидеть дома.
Как-то сидела дома несколько лет, начала уверенно сходить с ума!
Скучно! Не спасает ничего!
 
Я работаю по двум причинам:

1) Нет мега счета в банке чтобы жить на процент
чувак, ну ты мну просто расстроил, я так сейчас прикинул: доход от 10000€ под 12% годовых у меня реально уходит только на еду :( :( :( эх, мля, а так охота до 2015 года обзавестись мерседесом класса G :rolleyes:
 
чувак, ну ты мну просто расстроил, я так сейчас прикинул: доход от 10000€ под 12% годовых у меня реально уходит только на еду :( :( :( эх, мля, а так охота до 2015 года обзавестись мерседесом класса G :rolleyes:

Чувааак, а есть че?
Отсыпь, а...
 
Вот почему работаете вы? Может быть вы тоже не умеете жить?

Я работаю, потому что от безделья задыхаюсь и чахну. В начале года 3 месяца искала работу-думала завешаюсь. Работа-это ведь не только деньги, это еще и средство самореализации, выход амбиций, хобби...
 
завидую вам белой завистью!

у вас есть полноценные работы на которые вы ходите или бизнес которым занимаетесь!

а у меня так непонятно что я сам в шоке

ни работа, ни бизнес, не известно что одним словом..... вроде и работаю, а смотришь иногда - нихрена ж вообще по большому счету не делаю

Сутинер или начальник ЖЭКа?
 
Останнє редагування:
Я работаю потому, что ленив. :(
 
Иерусалим, сентябрь 1968​

... Давай договоримся так - поделим роли: ты там, в Кракове, продолжай заниматься наукой, а я буду здесь учиться жить.


из письма д-ра Шульц Дороты (Квашневская), отправленного ей в Польшу, самой себе.

Но это не по поводу женщин-учёных. Тема здесь - работа, жизнь и разговоры с самим собой. Вот почему работаете вы? Может быть вы тоже не умеете жить?
хм. Иерусалим, конечно, подходящий город для того, что бы учиться жить. Туда надо съездить поучиться жить, по моему, вообще каждому. Хотя бы раз в жизни.

А работать? Ну, можно хоть и в Кракове.

А поиски себя между Иерусалимом и Краковом? Если бы мой прапрадед этим не занимался, то он не встретил бы мою прапрабабушку.
 
Назад
Зверху Знизу