Этноцид русского населения в Украине

Существует ли в Украине этноцид русского населения?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
"наш форум" - это далеко не вся Украина а приблизительно 100/47 000 000 ее часть, да еще "узкоспециализированная" - восток, город, многонациональная и пограничная зона с расеей, + молодежный контингент

Кстати да. На самом деле народу на форуме очень мало. Димокс одно время пытался поставить бигмировский счетчик а потом убрал... видать неприятные цифры он рисовал :) :) :)
 
1. Чтение литературы в ригинале - отличительная черта человека образованного. Если я хочу и могу читать русскую лит-ру на русском языке, то я так и поступлю. То же с немецкой лит-рой. Проблема в том, что сегодняшнее поколоение не читает ни на русском, ни на украинском...

2. Независимость от внешних источников власти, а не от внутренних.

3. Нечего ответить кроме того, что нужно интенсивнее украинизировать украинское население. В том числе и маленьких, рожденных в Украине украинцев.

1. Это проблема образования в принципе. К языку не имеет ровным счетом никакого отношения

2. Этот источник является внешним всего лишь 15 лет. Более того, смею предположить, что именно благодаря ему в Украине сохранилось столько православных приходов. Ведь на западной Украине не сохранилось ни одной православной церкви старше 15 века.

3. Украинское население ли? Ты путаешь гражданство с национальностью. Хотя, твои слова я запомню. Я вообще не понимаю, чего вам лазить на форумы и спорить, ведь худо бедно но украинизация свои плоды дает, так же как и 20-х дала. Если 90 лет назад сторонники создания независимой Украины с треском провалились на выборах, то теперь ситуация абсолютно противоположная. Ващук, тока не забывай, что украинизация суть провинциализация. Хотя, если ты будешь счастлив, что украинские дети к 11 классу будут иметь знания, с которыми только на улицу с метлой идти, но зато в вышиванке, то я буду тока рад за тебя.
 
сейчас в Харькове 180 школ, из них 82 школы двуязычные. 51 — украиноязычная и 47 — русскоязычных.
вы знакомы с этим ментальным извращением - "двуязычная школа"?
 
3. Украинское население ли? Ты путаешь гражданство с национальностью. Хотя, твои слова я запомню. Я вообще не понимаю, чего вам лазить на форумы и спорить, ведь худо бедно но украинизация свои плоды дает, так же как и 20-х дала. Если 90 лет назад сторонники создания независимой Украины с треском провалились на выборах, то теперь ситуация абсолютно противоположная. Ващук, тока не забывай, что украинизация суть провинциализация. Хотя, если ты будешь счастлив, что украинские дети к 11 классу будут иметь знания, с которыми только на улицу с метлой идти, но зато в вышиванке, то я буду тока рад за тебя.

Я не могу понять, почему ты считаешь, что если преподавание будет вестись на украинском языке, то от этого пострадает качество?
Я заканчивал укр. школу не считаю, что мои знания чем-то отличаются от тех, кто заканчивал рус. школу. Все зависит от учителей. Скажу больше, на моем курсе также учатся россияне, в частности один из Тюмени. Так вот с такой грамотностью (именно в русском) я бы повесился!
 
потому что преподают тут в школах в основном не на украинском языке, а на суржике. а в т.н. "двуязычных" школах получается вообще аццкая смесь и лисий яд.
 
потому что преподают тут в школах в основном не на украинском языке, а на суржике. а в т.н. "двуязычных" школах получается вообще аццкая смесь и лисий яд.

Ну це, взагалі-то, питання фінансування навчальних закладів, а не мови ...
 
существует такая мировая тенденция к общему этноциду и глобализации, у нас например это выражаеться в факдональдсах и вещах из китая, так что русских и украинцев по всей программе этноцедят
 
Ну це, взагалі-то, питання фінансування навчальних закладів, а не мови ...
абсолютно согласен. но тем не менее "маемо те що маемо". и всё же фактически в на 95% русскоязычном харькове русских школ только четверть от общего количества, что никак не корреспондирует ни здравому смыслу, ни нормальным взаимоотношениям населения и государства. и это, последнее, к сожалению вобще характерно для местных попыток государственного строительства.
 
Назад
Зверху Знизу