Эпилепсия

Лечусь у Негребы Татьяны Валерьяновны. Это НИИ неврологии и психиатрии. Сколько я врачей перепробовала, анализов насдавала, никто не мог поставить даже диагноз. Все ставили ВСД, потому что в анализах патологий не нашли. Ну и что что я с 8 лет в обмороки падала по 5-6 раз в месяц при хорошем гемоглабине? (Сразу скажу черепномозговых травм у меня не было никогда и инфекций мозга тоже.) В 20 лет даже томограмму сделала, один из врачей предположил рассеяный склероз. Хотя у меня в том возрасте уже по несколько раз в месяц случались генерализованные припадки. Вообщем только после нескольких месяцев обследования ЭЭГ таки показало мою эпи. Врач назначил вполне адекватное лечение, по началу припадки все равно были. Но с марта месяца этого года их у меня нет. На ЭЭГ картина лучше, вообщем я могу сказать спасибо ей огромное! За эти годы так устала от мотания по врачам и неопределенности.
 
Хороший врач в 5 ЦКБ Зинченко Елена Николавна (по моему Николаевна) подберет хороший препарат, будет регулярно обследовать много лет. Поставили диагноз эпилепсия после сильного сотрясения мозга. Хороший препарат Топамакс дозировку не помню (по-моему 100) по 2 раза в день по 1 таблетке + регулярно курсы ноофена и витаминов там разных + что-то для печени. Через три года по результатам ЭЭГ дозировку снизила, а потом вообще отменила препарат. С момента травмы прошло 6 лет, приступов ТТТ слава Богу не было.
 
Может кому-нибудь нужен конвулекс 300? отдам. почти полная упаковка.

Может кому-то нужен конвулекс 300? отдам почти полную пачку.
 
Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 40 лет, болею эпилепсией с 3 лет, как мне говорили, из-за скарлатины, с детства болел по-разному, последние годы пью депакин 300, более серьезную дозу типа 500 не пью, т.к. слишком агрессивно на меня действует (просто отрубало на улице). Конечно очень хочется вылечиться, а от врачей толку никакого, кроме постановки на учет и заведения инвалидности. Не пью, не курю, хочется завести семью, так что буду рад общаться!
до связи=владик
 
У меня небыло никаких травм головы, томограмма тоже в порядке. Меня посадили вЦКБ на ламотрин.Я там не наблюдаюсь частота приступов один в два года. Недавно снова упала в обморок не уверена правда что это приступ.Может можно обойтись без стимуляции сна?
 
Скажите у кого-то есть пример полного выздоровления при эпилепсии?
 
Я тоже ищу хорошего специалиста в Харькове, но, увы, пока что мне попадались невропатологи, которые даже выслушать и вникнуть в суть проблемы не стремятся. А про эпилептолога в наших регистратурах даже и не слышали!!! Кто что знает, пишите, пожалуйста!!!

я лечусь у эпилептолога от бога- Дубенко Андрей Евгеньевич. Ремиссия приступов-7 лет!!!Он принимает в 15.



Скажите у кого-то есть пример полного выздоровления при эпилепсии?

оккссанна! я- пример пусть не абсолютного вызоровления,но жизни без приступов 7 лет . Мой врач лучший по всей Украине.Поверьте,я болею с 13 лет.Я бывала и в ЦКБ,и в 20-той,но это дилетанты на фоне моего врача.



У меня проблема: в течение 8 лет наблюдаюсь у невропатолога-гомеопата. Принимаю от эпилепсии финлепсин 2 раза в день+гомеопатию. Сказать по правде, не сильно я верил в эти магические крупки, тем более когда на выходных, когда я не смог принять финлепсин меня "рубанул" приступ.
Позвонил еще одной знакомой невропатологу, сказала, что в принципе эпилепсия не лечится и сидеть мне на лекарствах до конца моих дней.
Вопрос: дайте, пожалуйста свежие данные по врачам-эпилептологам в Харькове, хочу верить, что они мне помогут!!

Я когда-то тоже проходила через гомеопата.Но приступы участились только.Не верю я им. а и химию отменять я бы сама не рискнула....
 
Останнє редагування:
Опишу вкратце свою ситуацию. Мне 37. Был приступ с судорогами 17 авуста 2015. До этого был в жизни лишь один приступ в апреле 2011. Никаких головокружений, болей, предвестников нет и не было. Таблетки после первого приступа прописали, эпирамат, 25 мг/день. Три года попила - отменили, за отсутствием приступов. И вот опять....Кто что посоветует? ЭЭГ, МРТ мозга и сосудов мозга, ЭКГ никаких нарушений не выявили.
 
Опишу вкратце свою ситуацию. Мне 37. Был приступ с судорогами 17 авуста 2015. До этого был в жизни лишь один приступ в апреле 2011. Никаких головокружений, болей, предвестников нет и не было. Таблетки после первого приступа прописали, эпирамат, 25 мг/день. Три года попила - отменили, за отсутствием приступов. И вот опять....Кто что посоветует? ЭЭГ, МРТ мозга и сосудов мозга, ЭКГ никаких нарушений не выявили.

В вашем случае трудно что-то посоветовать. Остается только наблюдать и ждать.

Если приступы становятся более частыми, более продолжительными, если не купируются обычным способом, то это является показанием к госпитализации и корректировке лечения. А по единичному приступу выводы сделать невозможно. Можно лишь бить из пушки по воробьям, рекомендуя профилактически принимать противосудорожные препараты.
 
Опишу вкратце свою ситуацию. Мне 37. Был приступ с судорогами 17 авуста 2015. До этого был в жизни лишь один приступ в апреле 2011. Никаких головокружений, болей, предвестников нет и не было. Таблетки после первого приступа прописали, эпирамат, 25 мг/день. Три года попила - отменили, за отсутствием приступов. И вот опять....Кто что посоветует? ЭЭГ, МРТ мозга и сосудов мозга, ЭКГ никаких нарушений не выявили.

Ночной видеомониторинг (есть ли на Украине - не знаю) дает более подробный анализ, чем ЭЭГ и МРТ. Если у вас есть очаг повышенной судорожной активности, то его, скорее всего, будет видно. Почему-то у нас не назначают это обследование, хотя в России с него начинают разговор с больным, у которого хоть раз наблюдалась потеря сознания с судорожными проявлениями.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в Харькове ещё какой-нибудь врач эпилептолог, кроме Дубенко ? Были у него не раз - не нравится. В детстве мной Шейнина Татьяна занималась, а во взрослом возрасте хорошего врача найти пока не удалось...
 
я лечусь у эпилептолога от бога- Дубенко Андрей Евгеньевич. Ремиссия приступов-7 лет!!!Он принимает в 15.





оккссанна! я- пример пусть не абсолютного вызоровления,но жизни без приступов 7 лет . Мой врач лучший по всей Украине.Поверьте,я болею с 13 лет.Я бывала и в ЦКБ,и в 20-той,но это дилетанты на фоне моего врача.





Я когда-то тоже проходила через гомеопата.Но приступы участились только.Не верю я им. а и химию отменять я бы сама не рискнула....

Нужна консультация по данной теме. Как можно с Вами связаться?
 
Хороший врач в 5 ЦКБ Зинченко Елена Николавна (по моему Николаевна) подберет хороший препарат, будет регулярно обследовать много лет. Поставили диагноз эпилепсия после сильного сотрясения мозга. Хороший препарат Топамакс дозировку не помню (по-моему 100) по 2 раза в день по 1 таблетке + регулярно курсы ноофена и витаминов там разных + что-то для печени. Через три года по результатам ЭЭГ дозировку снизила, а потом вообще отменила препарат. С момента травмы прошло 6 лет, приступов ТТТ слава Богу не было.

Добрый день! Нужна помощь по данному вопросу. Как с Вами можно связаться?
 
Из взрослых врачей подошел Якушенко Игорь Алексеевич. Это на территории НИИ Неврологии, но в соседнем здании есть отделение, специализирующееся на эпилепсии. Анализов назначил минимум, и те в частную лабораторию Инвиво в самом институте. Определение карбамазепина там кстати стоит дешевле чем в синево! Препараты тоже назначил простые, по крайней мере пока, чтобы не травмировать кошелек. Пока все отлично, советую!
 
Привет, я может не в тему. Приступы каждый месяц начались 4 года назад, остался без работы без женщины!!! Сижу дома, может подскажете как заработать, а то таблетки кушать нет желания. Просто с приступами плохо!!!С удовольствием пообщаюсь с противоположным полом, мне 33.
 
в 17-й со мной лежал дядька с эпилепсией капался.. говорит 16 лет уже капается, всех знает ходит как к себе домой.. на инвалидности.. я так понимаю проблема эта навсегда..
 
Здравствуйте. Может кто-то принимает от эпилепсии Орфирил 600 мг. В Украине в аптеках они не продаются. Только заграницей (в Германии) по рецепту. Кто тоже столкнулся с такой проблемой? Подскажите где и как купить? Осталось лекарства на месяц.
 
Скажите у всех ли страдающих эпилепсией повышенное внутричерепное давление?????
И на много-ли???? И во время приступов если меряли кому то какое было?????
 
Назад
Зверху Знизу