Раскирпичить из рекавери

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 706
Раскирпичить из рекавери

Есть LG G3 который после хард ресета вошел в рекавери тврп, при любой прошивке попадает в то же рекавери. Раскерпичить легко и просто подключив к компу перевев его в довнлоад мод, но есть ньанс, при подключении к компу идет только заряд, грешил на разьем, носил в сц, накрылась микруха юсб, перепайка которого дело неблагодарное и рискованное.
Пошуршав немалое количество мануалов понял что нужно прошить ядро, скачал ядро для данной модели, прошиваю его так же в рекавери, но результата нет, есть бекап который делал в том же тврп, ни в какую не хочет восстанавливаться.
У кого может есть опыт со схожей проблемой, может я что то упускаю, или порядок действий не тот.
 
Раскерпичить легко и просто
Это не про ЛЖ :)
или порядок действий не тот.
Явно не тот. Если всё вышесказанное - правда, то порядок действий должен быть такой.
- качаешь родную прошиву
- берешь немного денег
- швендяешь на гертруду, суешься во все ларьки, ищешь Ж3 на разборке.
- подкидываешь нижнюю плату с донора
- подрубаешь к компу
- шьёшь родную
- возвращаешь свою плату
- оплачиваешь
.....но кажеццо мне, что ждет тебя много открытий.:)
....в плане развлекалочки можешь из под ТВРП пробнуть залить пару кастомов с СД - может и угадаешь.
 
....в плане развлекалочки можешь из под ТВРП пробнуть залить пару кастомов с СД - может и угадаешь.

это уже пробовал, уже с десяток перелопатил, пока безуспешно, могу менять разве что тврп 2.8.7 на 3.0 и наоборот

ищешь Ж3 на разборке.

модель f460 , сильно специфичная, врядли найду там что то подобное ..
 
модель f460 , сильно специфичная, врядли найду там что то подобное ..
А у тебя других вариков нет. В перепайку контроллера ЮСБ верю с напрягом. И не факт, что после подключения к компу не обнаружится что еММС в рид онли. :( Бикоз кастомное рекавери не верифицирует прошиву - мож просто не льёт нифига.
 
а как это определить или исправить?
Из кастомного рекавери - никак. :( Из родного - через АДБ, но родное нужно прошить, а из кастомного - никак :)
Да, кстати, поглянь в сеттигсах и в адвансед - мож у тя просто автоматом перегруз в рекавери стоит.;)
 
Лучше чем 4пда тебе подскажут только на XDA. Какой смысл спрашивать это здесь?
 
Назад
Зверху Знизу