• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лысая гора. Кто что знает?

Я думаю, что в этом месте просто трение торсионных полей об эфир сильнее, чем в других местах.
 
Вот где машин много бъется - лес на постышева, и деревья покручены. Жуткое место. я так понял одна из вершин "Лысогорского треугольника " - показывает именно туда.

Имеете в виду Григоровский бор? Так там разгоняются все сильно - от перекрёстка с Цюрупы до самого памятника Ильича самый тот отрезок, чтобы притопить. :) А сразу после леса - резкий подъём на мост через ж/д, с ограниченным обзором, нам ещё инструктор по вождению об этом месте рассказывал - выходит там кто-то на обгон, а навстречу тоже кто-то обгоняет - вот и бьются.
 
Цыганских домов знаю на районе как минимум два. И оба не жилые. Первый находится на Ленинградской, напротив кладбища и поликлиники. Там в 80-х годах была детская поликлиника. А дом тот у цыган конфисковали. А в начале 90-х годов детская поликлиника съехала, и дом до сих пор стоит пустой.

А второй цыганский дом - недалеко от места где я живу. Даже знал тех цыган которые там жили. И действительно, дом несколько раз покупали и продавали, но никто не прижился.

А насчет энергетики (ну или силы) че то здесь есть. Реально ощущаю

Кстати - спасибо ТС-у за тему
 
Уточнил о том месте, что писал в старпосте (место постоянных ДТП), в этом месте разлом проходит (или стыковка) 2-ух гор: Холодной и Лысой.. вот потому там водопровод рвет с интервалом в месяц и катаклизьмы случаются чаще, чем в обычных местах
 
А здание Координаты: 50°1'2"N 36°9'56"E скорее всего это вот
в викимапии есть довольно честное описание.
 
А здание Координаты: 50°1'2"N 36°9'56"E скорее всего это вот
в викимапии есть довольно честное описание.

"...Сгоревший в конце 1980-х годов пансионат закрытого типа...

Построенный в конце 70-х годов в лесу за 8-м кладбищем, пансионат представлял из себя лечебное заведение закрытого типа для людей с нарушениями функций головного мозга.
По слухам, в его помещении проводились эксперименты над людьми. В частности разрабатывалась методика лечения головного мозга токами высокой частоты (которая получила широкое распространение в наше время), прямое физическое взаимодействие двух отдельных нервных систем, а так-же некоторые вопросы трансплантации конечностей.
На самом кладбище в самом низу (точка, максимально приближенная к пансионату) были ряды захоронений без имён, только с номерами. Долгое время считалось что там хоронили бомжей. И только недавно стало известно, что это были захоронения скончавшихся пациентов.
Сгорел в конце 80-х годов при невыясненных обстоятельствах. Персонал и пациенты исчезли неведомо куда..."

Взято из ВИКИ

51_big.jpg


89_big.jpg


91_big.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"...Сгоревший в конце 1980-х годов пансионат закрытого типа...

Построенный в конце 70-х годов в лесу за 8-м кладбищем, пансионат представлял из себя лечебное заведение закрытого типа для людей с нарушениями функций головного мозга.
По слухам, в его помещении проводились эксперименты над людьми. В частности разрабатывалась методика лечения головного мозга токами высокой частоты (которая получила широкое распространение в наше время), прямое физическое взаимодействие двух отдельных нервных систем, а так-же некоторые вопросы трансплантации конечностей.
На самом кладбище в самом низу (точка, максимально приближенная к пансионату) были ряды захоронений без имён, только с номерами. Долгое время считалось что там хоронили бомжей. И только недавно стало известно, что это были захоронения скончавшихся пациентов.
Сгорел в конце 80-х годов при невыясненных обстоятельствах. Персонал и пациенты исчезли неведомо куда..."

Взято из ВИКИ

51_big.jpg


89_big.jpg


91_big.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О, я по этим прекрасным местам совсем недавно гулял!

Как раз перед Новым Годом. И задавался вопросом - что это за Проклятый Старый Дом рядом с кладбищем на опушке леса?? Вон оно что!!!

...
 

Вкладення

  • dec_2012 007.jpg
    dec_2012 007.jpg
    172.1 КБ · Перегляди: 344
О, я по этим прекрасным местам совсем недавно гулял!

Как раз перед Новым Годом. И задавался вопросом - что это за Проклятый Старый Дом рядом с кладбищем на опушке леса?? Вон оно что!!!

надеюсь не в ночное время? :), а то по ночам там гуляю - я )))
 
Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской (авто бьются на скорости 60-70 км в час в гавно; отрывает головы; цыган ехавших в машине - забросило аж за забор на людской огород и там их разложило кучно... пешеходов тупо давят насмерть; то грузовик заедет во двор через забор и снесет полдома... что-то из видео есть на ютубе).
Геопатогенная зона называеться закрытый поворот в низине со всеми вытекающими.
 
Много подобных поворотов в харькове, но бьются в гавно именно на этом...
 
Много подобных поворотов в харькове, но бьются в гавно именно на этом...
ДА? Ну назвомите мне еще хоть пару мест, в которых закрытый поворот приходится как раз на ложбину, и заодно давайте там статистику аварий посмотрим ;)

З.Ы. Перекресток Ленина с Новгородской тоже выходит геопатогенная зона, там регулярные аварии, в том числе и с жертвами ;)
 
З.Ы. Перекресток Ленина с Новгородской тоже выходит геопатогенная зона, там регулярные аварии, в том числе и с жертвами
там припезденный светофор, комрад... а там их совсем нет ;)

З.Ы. по трассе ездил? видел кресты вкопанные на участках трассы? - знаешь откуда они?
 
там припезденный светофор, комрад... а там их совсем нет ;)

З.Ы. по трассе ездил? видел кресты вкопанные на участках трассы? - знаешь откуда они?

Канеш знаю. Вот возьмем дорогу на старый салтов - скопление крестов на повороте на подъеме с разбитой дорогой.
Или на окружной - большинство крестов на затяжных узких спусках и мостах.
Не надо искать места силы там где имеет место тупое забитие дорожнегов и водителей на здравый смысл.
Единственный намек на геопатогенную область я согласен признать на подъеме за песочином, перед мостом, там вроде нет сложного рельефа, но ДТП не редки.

З.Ы. А еще если попробовать на машине проехать по нижнегиевской до нового моста - вот там - потагенная зона, особенно после дождя, неудачно заехал и беги за трактором.
 
Какие страсти тут пишете вы о Лысой Горе. Жуть.
 
Не надо искать места силы там где имеет место тупое забитие дорожнегов и водителей на здравый смысл.

ты попутал мягкое и теплое ))), место силы - это место силы... а геопатогенная зона - это совсем иное ))). Я по трассам Украины езжу достаточно.. и бывает что на прямом участке дороги (как стрела), вкопаны кресты большие (напимер с.Цыганское и рядом с ним село по Киевской трассе в Полтавской области). Бабушку подвозил, так та рассказывала, что дорогу строили немцы после войны. Кто сдох (не умер, не путать) - того в дорогу и земелькой засыпали..а хули, куда их еще возить и хоронить???
Пока трассу батюшки три раза не освятили - там перевалялось очень много каких машин, и без скоростей, в хорошие погоды и не в кривых участках... - это факт.

Г. Зона - может тупо отключать чувство страха, или наоборот вызывать агрессию или делать мозг задурманенным. Это могут вызывать магнитные поля или колебания (предполагаю всплески энергии или выбросы). На разломах - таких полей в достатке... у кого такое там было - тот не расскажет, т.к. некому рассказывать - все уже в мире ином.

Старпост - инфо к размышлению и предостережение, а не писалось чтобы все ляхи пообсирали и прониклись мистикой к улице Елизарова и Лысой горе )))
 
Старпост - инфо к размышлению и предостережение, а не писалось чтобы все ляхи пообсирали и прониклись мистикой к улице Елизарова и Лысой горе )))

:D Шановный - елизарова мой фторой дом :) Я тама кугсирую чуть нли не каждый день. И не привык искать там то чего как бы нет. Это касаеться и поворота на нижнегеевской.
 
..когда будет первым - сможешь так писать ;)

Спасибо что разрешил :іржач:
Первім он никогда не будет, ибо родился я не там.
А в остальном - херня это фсе. Головой надо думать. а не о геопатогенных зонах размышлять.
 
))) когда голова "не думает", она размышляет о разном ))), в частности и об этом )

З.Ы. лучше бы побольше размышляли и думали )) чем наоборот, делают а потом..
 
Назад
Зверху Знизу