Хочу вложить деньги в китайский индекс.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 42
Хочу вложить деньги в китайский индекс.

Если есть здесь знающие опытные инвесторы - подскажите.
Что надо сделать, чтобы вложить в Shanghai Composite или что-то подобное? И вообще есть ли хорошая площадка для торговли индексами, а не акциями отдельных компаний?
С кем можно работать ? Кому доверять ?
Просто попав на сайт какого-то ПИФа, стремновато лить туда несколько тысяч уе. Хочется услышать рекомендации.
Заранее спасибо.
 
а о какой конкретно сумме идёт речь?
 
а чем Вас смущает рынок акций и почему иностранный рынок выбрали, мне кажется нас еще стрельнет до лета раза 1,5-2
 
Для начала - 5К.
Потом может еще 10. Смотря как кризис будет развиваться..
обзвоните ведущие инвесткомпании, некоторые из них работают на внешних рынках. но с такой незначительной суммой вы сможете разве что отдать им в управление эти деньги и надеяться на чудо. законно вы торговать иностранными бумагами/индексами не можете, так как это будет слишком дорого для вас. либо подождите, пока на украинской бирже запустят торговлю индексом. с месяца на месяц обещают. впринципе, с такой суммой можно набрать пакет бумаг, копирующий индекс уб.
 
а чем Вас смущает рынок акций и почему иностранный рынок выбрали, мне кажется нас еще стрельнет до лета раза 1,5-2

Попробую озвучить ход мыслей:
Здесь много раз обсуждалась тема о вложении средств. И всегда на первом месте было "Вложить с свой бизнес".
Своего бизнеса у меня нет, как и желания заниматься им. Особенно в Украине.
Соотвественно пытаюсь вложить в чужой бизнес. И действительно, рынок акций для этого и существует.

Но что такое индекс? Это же вроде как набор из целой кучи акций различных компаний ? Зачем же мне ставить на одну компанию и покупать ее акции, когда можно купить по кусочку от сотни?
Ну и последнее. Не хочу вкладывать в Украинскую экономику. Не правильно она устроена (имхо конечно).
Если и выстрелит ПФТС как Вы говорите до лета, то это скорее потому, что гривня обесценится.
Работать у нас никто не хочет; а тем, кто хочет, мешает государство. А вот китайцы - они Работают. И будут это делать. И вполне объективно будут развиваться и расти в средне- и долгосрочной перспективе.

Я не экономист и все, что я тут написал - исключительно мои соображения. Буду рад услышать конструктивные замечания от посетителей этой ветки.
 
Вас не смущают сообщения о том, что китайская экономика сейчас перегрета? То есть вероятность того, что вы войдете на пике, очень высока.
 
Вас не смущают сообщения о том, что китайская экономика сейчас перегрета? То есть вероятность того, что вы войдете на пике, очень высока.

Смущает :(
И кризис тоже смущает - думаю очередная волна падения спроса провалит все индексы. (Попутный вопрос: а можно-ли на понижении сыграть? )

Входить я пока не спешу - просто ищу площадку для ввода\вывода средств, с которой можно долго и надежно сотрудничать. Например, когда-то хотел купить акции Google. Но где и как? Не через Интвей же..
 
Назад
Зверху Знизу