ремонт в квартире 35 метров

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22286
ремонт в квартире 35 метров

решила создать тему для получения ценных советов от участников форума)) есть квартира 35 метров, новострой свободной планировки (свободы на 35 метрах конечно не очень много :D ).
цель - сделать не дорогой и симпатичный ремонт под аренду.

пока вариант планировки вот такой. правда с санузлом что-то у меня совем не складывается.
не обращайте внимания на балконные стены, просто они толстые, а программа умеет рисовать только тонкие.
 

Вкладення

  • план22.jpg
    план22.jpg
    117.2 КБ · Перегляди: 1483
Кровать под окном ... ???

Не делайте в кухне всяких секций по 20...25 и т.п. сантиметров - реально по дебильному получается и смотрится также, делайте кратно 60 см в идеале, на крайний случай сделайте 45 см но никаких 25... У вас же есть возможность подогнать

Шкаф в коридоре должен быть глубже, в 45 см верхняя одежа нифига толком не влазит, 60

Вход в ванной я бы отцентровал на умывальник, как то по приятней чем в середину между душем и унитазом
 
Кровать под окном ... ???

Не делайте в кухне всяких секций по 20...25 и т.п. сантиметров - реально по дебильному получается и смотрится также, делайте кратно 60 см в идеале, на крайний случай сделайте 45 см но никаких 25... У вас же есть возможность подогнать

Шкаф в коридоре должен быть глубже, в 45 см верхняя одежа нифига толком не влазит, 60

Вход в ванной я бы отцентровал на умывальник, как то по приятней чем в середину между душем и унитазом

во не получается подогнать секции. не хочу к стене или холодильнику плиту и мойку тулить, эти не удобно. в секцию с барной стойкой тоже ничего переносить не хочу, для плиты вытяжка нужна, туда её вешать точно не нужно, а для мойки канализацию тянуть.

шкаф там будет с тремпелями поперёк и полки для хранения. дверциы будут открывающиеся, не купе. полноразмерный шкаф будет в спальне. по-другому не помещается,

кровать под окном. а что в этом плохого? у меня в детстве так было, норм если с окна не дует. и солнце утром в глаза не светит.

я не могу найти другой вариант)) или обойтись без спальни совсем.

если в санузле по центру поставить умывальник, там уже ничего не поместиться)))
 
перерисовала немного санузел
 

Вкладення

  • 1607803726447.jpg
    1607803726447.jpg
    76.5 КБ · Перегляди: 1396
на счёт секций, может возле холодильника вообще её не делатть, поставить там заглушу, а внутри место для хранения запасов моющий и пакетов всяких.
 
решила создать тему для получения ценных советов от участников форума)) есть квартира 35 метров, новострой свободной планировки (свободы на 35 метрах конечно не очень много :D ).
цель - сделать не дорогой и симпатичный ремонт под аренду.

пока вариант планировки вот такой. правда с санузлом что-то у меня совем не складывается.
не обращайте внимания на балконные стены, просто они толстые, а программа умеет рисовать только тонкие.

А чо в Турции в новострое квартиры без ремонта сдают?
 
Сразу говорю, что если двигать родные перегородки, то дёшево не получится. Разобрать старые перегородки с сохранением родного кирпича, вывозом дикого количества мусора и возведением новых стен будет стоить 15-20к в круг.

Есть родная планировка? Может там не всё так плохо?

Если это ЖС-1, то окна нужно обязательно переустановить, менять не обязательно. Родную систему отопления тоже не трогать.

Бойлер можно вынести в сантехническую нишу в общем коридоре. Это если в ванной комнате не помещается. Там же сделать разводку воды. Сделать такую нишу 8-10к в круг, но бойлер надо будет заранее по глубине подобрать подходящий.

Вот эти все перепланировки, что на картинках - это дорого.

Балкон не стеклить и ничего с ним вообще не делать.

Всё выше перечисленное применимо к сдаче или в принципе экономному ремонту.
 
И простая стальная ванна будет стоить дешевле в реализации чем городить душевую. Да и надёжнее.
 
Сразу говорю, что если двигать родные перегородки, то дёшево не получится. Разобрать старые перегородки с сохранением родного кирпича, вывозом дикого количества мусора и возведением новых стен будет стоить 15-20к в круг.



Есть родная планировка? Может там не всё так плохо?


там нет перегородок, только сану узел. но по моему он слишком большой для такой площади, и дверь с коридора, что забирает место под вешалку.


Если это ЖС-1, то окна нужно обязательно переустановить, менять не
обязательно. Родную систему отопления тоже не трогать.

Бойлер можно вынести в сантехническую нишу в общем коридоре. Это если в ванной комнате не помещается. Там же сделать разводку воды. Сделать такую нишу 8-10к в круг, но бойлер надо будет заранее по глубине подобрать подходящий.

Вот эти все перепланировки, что на картинках - это дорого.

Балкон не стеклить и ничего с ним вообще не делать.

Всё выше перечисленное применимо к сдаче или в принципе экономному ремонту.


балкон, если не стеклить, это же просто потерянное место. а если застеклить, то там шкаф можно поставить и кресло для отдыха. вид из окон там конечно хреновый, но всё равно, балкон
то же как дополнительная комната.
 

понимаю, но глубокий шкоф там не помещается. будет шкаф не для одежды, а просто для хранения. одежда сезонная на вешалке, остальная в полноразмерном шкафу в спальне.


Да. Ванна - это нечто! Душ в ней принимать можно. НО иногда так хочется в теплой воде понежиться. А один душ что? Как в казарме.

про ванну я тоже ещё думаю. неужели правда кто-то часто в корыте откисает? у меня есть и ванна и душ, ванна большая с гидро массажем. за 3 года я аж 1 раз ей пользовалась)))
 
вариант с ванной
 

Вкладення

  • 1607842044380.jpg
    1607842044380.jpg
    51.9 КБ · Перегляди: 1294
По санузлу еще смотри, канаха должна иметь уклон в 2 см на метр от входа в хату. Поэтому унитаз ставить как можно ближе к стояку канахи.
 
там нет перегородок, только сану узел. но по моему он слишком большой для такой площади, и дверь с коридора, что забирает место под вешалку.

А есть планировка с размерами, родная? Я могу попробовать что то в скетчапе накидать. И нужно расположение стояков канализации и воды.


балкон, если не стеклить, это же просто потерянное место. а если застеклить, то там шкаф можно поставить и кресло для отдыха. вид из окон там конечно хреновый, но всё равно, балкон
то же как дополнительная комната.


Мало просто застеклетить балкон. Чтобы им можно было пользоваться в предложенном виде его надо присоединять со всеми вытекающими затратами : утепление, отопление, кондиционирование, отделка. Это дорого. Если просто застеклить и покрасить, то там только покурить и белье повесить сушиться, а для этого стеклить необязательно. Я через это проходил.

Пользоваться так балконом будут также часто как и ванной - редко очень.
 
про ванну я тоже ещё думаю. неужели правда кто-то часто в корыте откисает? у меня есть и ванна и душ, ванна большая с гидро массажем. за 3 года я аж 1 раз ей пользовалась)))

Ванну сделать тупо дешевле. Не самая дешёвая Калдевей стоит 2600 + сифон 150 + смеситель с лейкой и нормальным шлангом до 1000. Установить ванну просто и дёшево. Итого 3800 плюс установка .
Экономия на укладке плитки примерно 2м2, что в круг 1000грн. (работа + материалы).

Душ : дешёвый стальной поддон 1500грн минимум. Сифон вмуровываит , какой попало не поставишь. Не меньше 300грн, а скорее дороже. Смеситель столько же 1000. Добавь стенку и дверь стеклянную. Потому что шторка это колхоз. Одни стенки от 2000 стартуют. Плюс дверь. Не меньше 5000 стенка иплюс дверь. 7800 только на материалы. Добавь, что по работе будет ощутимо дороже везде плюс цена ошибки в кривой установке выше.

Я не спорю, что душ хорошая тема. Но просто нормальный душ стоит минимум в два раза дороже относительно ванны.

Я себе сейчас делаю ремонт в новострое под себя. У меня плмещает и отдельный душ, и отдельная ванна в одно помещении. Так вот душ в разы дороже обойдется. Но это для себя.
 
А где квартира расположена? Чтоб понимать почем планируете сдавать и какого уровня ремонт.
 
Назад
Зверху Знизу