Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Кто объяснит смысл для государства - повышать тарифы и одновременно назначать субсидии?
 
Кто объяснит смысл для государства - повышать тарифы и одновременно назначать субсидии?
Типа кто богатый пусть платит, а бедным мы поможем. :D
У нас 70% страны получают деньги в конверте, т.е. бедные. А теперь ещё больше будет, что бы не платить много. Точно такая же ситуация будет и с работающими пенсионерами, у кого будет возможность перейти на конверт, сразу перейдут - что б не платить 15%.
 
Кто объяснит смысл для государства - повышать тарифы и одновременно назначать субсидии?
помощь должна быть адресная, нуждающимся, а не всем.

Типа кто богатый пусть платит, а бедным мы поможем.
У нас 70% страны получают деньги в конверте, т.е. бедные. А теперь ещё больше будет, что бы не платить много. Точно такая же ситуация будет и с работающими пенсионерами, у кого будет возможность перейти на конверт, сразу перейдут - что б не платить 15%.
Не договариваешь. С другой стороны туева куча людей работает вообще без оформления. И теперь у них выбор - идти на биржу труда, либо съесть мозг своему работодателю, чтобы официально оформил. Решение о повышениях и субсидиях нормально и справедливо. Но скорость принятия решений о субсидии - это конечно пипец. Как по мне если бы была возможность электронной подачи документов, то проблему бы частично решили
 
помощь должна быть адресная, нуждающимся, а не всем.

Это кто на 300 грв. меньше получает - тот нуждающийся, а кто больше -тот нет?

Моей маме с пенсии сняли 15%, теперь она получает меньше минималки. Справедливо?
 
С другой стороны туева куча людей работает вообще без оформления. И теперь у них выбор - идти на биржу труда, либо съесть мозг своему работодателю, чтобы официально оформил.
Чё т не уловил мыслю. Разжуй :)
Зачем им идти на биржу если у них есть работа? пусть даже и не официальная? Зачем им вообще оформление, если им это не выгодно.
Или если ты безработный, то ты обязан пойти на биржу труда, без этого субсидия не выдаётся? Бабуся 70 лет на бирже как-то...
 
Поймите правильно, я не критикую, просто задаю вопросы.
 
Обещали бумажки на субсидии разнести всем по почтовым ящикам. А после заполнения будут рассматривать.
 
у меня бабушка и дедушка спустя 5 месяцев ебли мозга получили субсидию - 200-220грн. оно того стоит?

у меня такая же ситуация прописаны в двоем дом 130кв отопление 1000грн с 1 апреля 7000грн при этом песнсия у обоих по 1200грн а субсидия 100грн:D--- :прыгун::прыгун::прыгун:
 
Чё т не уловил мыслю. Разжуй :)
Зачем им идти на биржу если у них есть работа? пусть даже и не официальная? Зачем им вообще оформление, если им это не выгодно.
Или если ты безработный, то ты обязан пойти на биржу труда, без этого субсидия не выдаётся? Бабуся 70 лет на бирже как-то...

Главное обоснование субсидии — работа или учеба всех трудоспособных членов семьи. Если кто-то не работает и не учится, предоставляется справка из центра занятости. Справки не нужно предоставлять тем, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, воспитывает трех или больше детей младше 16 лет, или присматривает за инвалидом первой группы либо людми старше 80 лет.
 
Главное обоснование субсидии — работа или учеба всех трудоспособных членов семьи. Если кто-то не работает и не учится, предоставляется справка из центра занятости. Справки не нужно предоставлять тем, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, воспитывает трех или больше детей младше 16 лет, или присматривает за инвалидом первой группы либо людми старше 80 лет.

Всё это херня...
 
Надо будет идти за талончиком, а потом собирать все необходимые справки. На данный момент, всем кому полагалась субсидия, дали на два месяца за февраль и март, вместо на положенные полгода. Что будет дальше, пока неизвестно.

А я то думаю, чего это мне субсидию не начислили, в неотопительный сезон была субсидия, а как стали топить - субсидии нет, и почему не дали субсидию неизвестно
 
А я то думаю, чего это мне субсидию не начислили, в неотопительный сезон была субсидия, а как стали топить - субсидии нет, и почему не дали субсидию неизвестно

По окончанию и началу отопительного сезона субсидии надо оформлять заново.
 
Моей маме с пенсии сняли 15%, теперь она получает меньше минималки. Справедливо?

Вы не паникуйте и не слушайте, что мама говорит. 15% снимают с пенсии выше 1500грн при условии, что пенсионер работает. С 1500 снимают 225 грн, остается 1275. А минимальная пенсия у нас в Украине 949 грн.
 
Вы не паникуйте и не слушайте, что мама говорит. 15% снимают с пенсии выше 1500грн при условии, что пенсионер работает. С 1500 снимают 225 грн, остается 1275. А минимальная пенсия у нас в Украине 949 грн.

Уточню. После съёма 15% она получает меньше тех, с кого не снимают.
 
Выхода два: или не работать или работать неофициально, тогда снимать не будут.
 
Выхода два: или не работать или работать неофициально, тогда снимать не будут.

я улыбаюсь с неофициалов, регулярно в отделении банка вижу таких.
- Хочу кредит, я вот зарабатываю 8000.
- А справка о доходах есть?
- Да, есть.
- Но тут же минималка, мы можем вам выдать только 2000 на год.
- Эмм, ну, это, я же зарабатываю 8000.
- Ничем не можем помочь. Занавес :D
 
:as is:
Точно такая же ситуация будет и с работающими пенсионерами, у кого будет возможность перейти на конверт, сразу перейдут - что б не платить 15%.
100%!!! Такое впечатление,что или у власти делетанты или все специально рушиться? По требованию МВФ! -Это борьба с конвертами, так шли какие-то деньги в бюджет,а так...туда.
 
Это кто на 300 грв. меньше получает - тот нуждающийся, а кто больше -тот нет?

Моей маме с пенсии сняли 15%, теперь она получает меньше минималки. Справедливо?
А что уже сняли? Писали же,что с 1апреля с.г.
 
Или если ты безработный, то ты обязан пойти на биржу труда, без этого субсидия не выдаётся?
Как то так!



помощь должна быть адресная, нуждающимся, а не всем.
Такая помощь есть и она составляет 10%. оплаты, но не учитывают свет и газ, а еще у водоканала и теплосетей свои "приколы". И толку от этого? Вроди бы такое практикуют, но все "замудрено" начисляется.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу