Многие ли пользуются спец. перчатками, когда моют посуду?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 247
Многие ли пользуются спец. перчатками, когда моют посуду?

Многие ли пользуются спец. (резиновыми) перчатками для рук, когда моют посуду? И как вашим рукам, если не пользуетесь?
 
Моя мама пользуется, когда делает домашние дела, я нет. Мне в них неуютно, не чувствую, что именно я делаю. Как рукам? Ну, я кремом их потом смазываю. Надеюсь, что сильно не испортятся:)
 
Пользуюсь постоянно. Разве что только при приготовлении еды предпочитаю таки голыми руками действовать.
 
и я не могу в них работать,оч не удобно,после домашний работы мажу руки кремом.правда когда сделала наращивание ногтей какое то время пришлось их одевать,так как быстро отслаивались ногти наращенные
 
я пользуюсь перчатками, когда мою посуду. создала тему чтоб узнать мнение и опыт других людей.
без перчаток к мытью посуды не приступаю, кожа рук намного лучше стала, и ощущения и в целом, когда начала пользоваться перчатками.
сначала брррр как непривычно и неприятно, но потом нормально.
 
Я вот тоже не могу в перчатках мыть посуду, не чувствую насколько тарелка вымылась от жира, а потом и от моющего. Люблю руками слышать скрип тарелки. Кремом дома мажу только на ночь. А на работе постоянно, за рабочий день могу смазать руки кремом раз 10 точно. Т.К. работа специфическая, там работаю в перчатках...но там все по другому, они не мешают.
 
Не пользуюсь, раньше был момент все кроме приготовления еды делала в перчатках, руки стали тогда получше а ногти просто прелесть, но после рождения ребенка снова стала все делать без перчаток, результат сразу отобразился на коже:(
 
не пользуюсь...мне в них не удобно..рукам вроде хорошо..я их после этого кремом мажу...
 
не пользуюсь. потом почему-то все время кажется, что руки резиной воняют :( какие б не пробовала, наверно это чисто психологическое :)
 
пользуюсь постоянно, иначе маникюру капец - облезет через полчаса, а я делаю только френч, поэтому сама перекрасить не смогу, а ходить в салон чаще, чем раз в 10 дней смысла нет.

поэтому готовлю в толстых перчатках, сырое мясо, овощи, тесто. Сантехнику прошу чистить мужа, но если он не может - сама только в перчатках. Посуду моет посудомойка, но когда надо срочно что-то ополоснуть - одеваю перчатки. Сначала тоже было неудобно, но когда у меня порвались перчатки после недели использования, и кухонная тряпка превратилась в ошметки, мне стало страшно за руки - если уж резина и синтетическая ткань не выдержали, то что тогда о коже говорить.

руки обычно выдают возраст женщины, несмотря на ухоженное лицо и пластику.;) тем более, что пластику кистей не делают, максимум можно отбелить пигментные пятна.
лично мне оказалось проще заранее привыкнуть к перчаткам. :D
 
Останнє редагування:
пользуюсь постоянно, иначе маникюру капец - облезет через полчаса, а я делаю только френч, поэтому сама перекрасить не смогу, а ходить в салон чаще, чем раз в 10 дней смысла нет.

поэтому готовлю в толстых перчатках, сырое мясо, овощи, тесто. Сантехнику прошу чистить мужа, но если он не может - сама только в перчатках. Посуду моет посудомойка, но когда надо срочно что-то ополоснуть - одеваю перчатки. Сначала тоже было неудобно, но когда у меня порвались перчатки после недели использования, и кухонная тряпка превратилась в ошметки, мне стало страшно за руки - если уж резина и синтетическая ткань не выдержали, то что тогда о коже говорить.

руки обычно выдают возраст женщины, несмотря на ухоженное лицо и пластику.;) тем более, что пластику кистей не делают, максимум можно отбелить пигментые пятна.
лично мне оказалось проще привыкнуть к перчаткам. :D

Не в бровь, а в глаз, тоже пользую перчатки. На посуду толстые резиновые, для приготовления еды медицинские. Без них в наше время никак, иначе делать маникюр смысла нет.
 
Мою только в перчатках. Сначала было неудобно, но это дело привычки. Насколько чисто вымыта посуда можно и в перчатках почуствовать, да и по виду. А если мочалкой с моющим и под струей горячей воды, от жира и следа нет. Говлю без перчаток.
 
Одеваю перчатки при мытье посуды только когда свежий маникюр. Не представляю как можено готовить в перчатках. Остальную домашнюю работу делаю только в перчатках.
 
а мне неприятно сырое мясо трогать голыми руками:rolleyes:, или когда тесто налипает вокруг ногтей, про потемневшую кожу от чистки и резки овощей уже и не говорю:D
 
Девочки, обязуюсь попробовать со следующей недели хотя бы посуду мыть в перчатках... может таки заставлю себя :)
А то ручки жалко...сильно - сильно...
 
Уже да. :)
Сначала меня смущало "неощущение" чистоты вымытой посуды и "неслышание" ее скрипа, но после того, как руки приобрели не совсем эстетичный вид, я научилась мыть посуду в перчатках. По крайней мере, когда мою большое количество.
И знаете, помогло. Крем заодно под перчатки можно нанести.=)
И лак так дольше держится. На один день.
Потому что обязательно найдется чашечка-ложечка, из-за которой не охота надевать перчатки. И таких чашечек-ложечек по 20 в день.:rolleyes:)))

не пользуюсь. потом почему-то все время кажется, что руки резиной воняют :( какие б не пробовала, наверно это чисто психологическое :)
Это да. Я после перчаток руки мою. Чтоб не пахли.
 
а мне неприятно сырое мясо трогать голыми руками:rolleyes:, или когда тесто налипает вокруг ногтей, про потемневшую кожу от чистки и резки овощей уже и не говорю:D

Может, у меня повышенная кровожадность, но мне нравится трогать мясо:confused::D, а вот тесто больше раздражает под ногтями, особенно, когда они длинные, но тут мало что поделаешь, тесто-его чувствовать надо.
А с овощами вы меня в самом деле озадачили-это ж сколько их начистить надо, чтобы кожа потемнела?:eek:
 
когда много посуды - мою в перчатках, то если 2-3 тарелки - не вижу смысла. тем более, что недавно перчатка одна порвалась, никак не куплю:)
 
Когда-то пробывала мыть посуду в перчатках. Сколько я тогда тарелок перекалатила (они у меня из рук постоюнно выскальзывали) уууу...:D
Сейчас мою без перчаток.
 
Абсолютно всю домашнюю работу, в том числе и приготовление еды, делаю в перчатках. Но не в толстых резиновых, а в тоненьких (типа одноразовых). Фрекен Бок выпускает такие в упаковках по 10 шт. Вот их и использую - выдерживают не один раз. Они тонкие (напоминают медицинские), и совсем не мешают. Без перчаток - руки будут в ужасном состоянии.
 
Назад
Зверху Знизу