Плазменные телевизоры всё. Ой

Козайкенг

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 8
Плазменные телевизоры всё. Ой

Компания Панасоник закрыла последний свой завод по производству плазменных телевизоров.

Помянем, снявши шляпы.

В Интернете уже говорят, что Япония окончательно скатилась на вторые роли относительно, например, Кореи.

Что говорить – Самсунги и LG обошли японцев типа Сони, Панасоник и других фирм по цене. Качество пока удерживает Япония, но кто знает, что будет завтра?

К марту 2014 года (аккурат под Женский праздник, надо полагать), расположенная в Осаке корпорация Панасоник прекращает производство плазменных ТВ.

Оно и понятно – на наш энергетически экономный век плазма потребляет почти вдвое больше энергии, чем LED.

С другой стороны, найдется масса клиентов, которые рьяно кинутся покупать последние плазменные телевизоры Панасоник. Еще бы, через год плазма станет раритетом! И его можно будет продать за большие деньги. Во всяком случае, хочется верить.
 
Да, имеет смысл купить плазму пока еще можно. Я до сих пор дико доволен своему Панасу 50" купленному 4 года назад! При том до сих пор не нравится перенасыщенная картинка на LCD...
 
Конечно, можно. Плазму еще 10 лет будут потихоньку "затихать".

Главная проблема - у плазмы потребление энергии в два раза больше, чем у LED и LCD.
 
А вот ещё пища для ума :

Сегодня мы получили дополнительную инсайдерскую информацию к уже имевшейся: не только Samsung (Калуга), но и LG (Руза) остановили выпуск плазмы в России. Пока не совсем ясно, общемировая ли это тенденция или особенности рынка СНГ. Конкретных подробностей пока нет. Скорее всего, вместо плазменных линий будут введены мощности по производству 4к UHD и/или OLED.
Основная причина - прибыль от продажи плазмы меньше, нежели от жк. Главным образом, из-за использования более дорогих материалов. И если в топ сегменте плазмы цену можно формировать без оглядки на стоимость аналогичных жк, то с бюджетной плазмой, славящейся лучшим соотношением цена/дюйм, стало сложнее на фоне тотального удешевления производства жк.
Единственный производитель, который продолжит выпуск плазмы в следующем году - компания Panasonic. Однако это будут модели верхнего ценового диапазона (VT и некоторое количество ST). Т.е., плазма перейдет в нишу ценителей этой технологии, готовых выложить серьезные суммы за новые панели. Однако, ничего революционного в следующем году Panasonic, по имеющейся информации, создавать не будет. Только доработка уже созданного. Будет ли 2014 год последним для плазмы, покажет время.
Взамен потребителю предоставят две другие технологии - 4к и OLED. Первая является доработкой LED ЖК с повышенным разрешением для диагоналей от 55', вторая - безусловно более интересная в плане качества картинки, но со своими особенностями.
Пока это вся информация.
Это правда ???!!
Куда бежать ,покупать - не покупать ???!!

А вот ,что написано на официальном российском сайте :
" К сожалению , данный продукт сейчас отсутствует на складах наших онлайн партнёров "
И это на многие модели (60f5000 , 51f5500)!
 
Да, имеет смысл купить плазму пока еще можно. Я до сих пор дико доволен своему Панасу 50" купленному 4 года назад! При том до сих пор не нравится перенасыщенная картинка на LCD...
у меня висит 50 диагональ на кухне,жалею,что в свое время не купил несколько,в крайнем случае подарил бы родителям,доволен на 101%,правда думаю чистых жапанов уже как лет 10 не возят.
 
Плазменны разные бывают.
 
Конечно, можно. Плазму еще 10 лет будут потихоньку "затихать".

Главная проблема - у плазмы потребление энергии в два раза больше, чем у LED и LCD.
Не у всех.Для примера сравните энергопотребление Sony W905 и Panasonic ST50 или ST60.Оба телека 2013 года.
 
в чем прикол именно плазмы? РАдикально лучшее качество картиныки? Тогда почему плазменные моники не шлепают, если она такая очешуенная\?
 
в чем прикол именно плазмы? РАдикально лучшее качество картиныки? Тогда почему плазменные моники не шлепают, если она такая очешуенная\?
я особо не разбираюсь,но плазма меньше 32 диагонали,разве есть:confused:
 
в наших скворечниках только проекторы, и панели вместо перегородок :D
 
в наших скворечниках только проекторы, и панели вместо перегородок :D

у меня когда то оочень давно был проэкционный сони с диагональю более 1.5 метра в трешке,ниче смотрели...тогда и первые плазмы пошли
я не помню,но в фокстроте на люксембург отдавал за него что то около 5 вражеских,а в году 2009 он поднадоел и продал я его по обьяве примерно за 500 долларов.
вот так все дешевеет и обесценивается:(
 
Правда, такая фигня (плюс обязательная установка спецами - с выверенными размерами и т.п.) стОит где-то раз в 10 дороже. Mинимум.

То тебе лапшу на уши навешали. Гораздо дешевле, чем в 10 раз.
 
у меня висит 50 диагональ на кухне

у меня когда то оочень давно был проэкционный сони с диагональю более 1.5 метра

j1RPNB5jZgw

Смотри, чтобы голова не лопнула от таких размеров телевизоров :D
 
Да, имеет смысл купить плазму пока еще можно. Я до сих пор дико доволен своему Панасу 50" купленному 4 года назад! При том до сих пор не нравится перенасыщенная картинка на LCD...

Я брал плазму из за того, что на LCD остаются артефакты.
 
j1RPNB5jZgw

Смотри, чтобы голова не лопнула от таких размеров телевизоров :D



:D,дюк ты булки то собери,от потуг в полемике обосраться вскоре сможешь
зы,может 1.5-может чуток больше-проэкционники были и больше,весили киллограмм 100-200
 
Назад
Зверху Знизу