Очередной развод ГАИ! Проезд на красный! Помогите составить иск в суд!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 11709
Очередной развод ГАИ! Проезд на красный! Помогите составить иск в суд!

Сегодня ехал по Пр.Ленина, повернул на "мигающий" зелёный на Пр.Правды (возле памятника). Был остановлен за поворотом (возле МЕДуниверситета) ДАЙцами, VW PASSAT B3 гос.номер 0579!
Представился неразборчиво, несколько раз мне было предложено пройти к ним в машину, на что я ответил, что имею право оставаться в ТС!
Принесли протокол и постанову... в которой написано, что я совершил поворот на запрещающий сигнал светофора!:eek:
За мной остановили ещё Опель Астра, тоже самое!
В протокол Я вписал двух свидетелей: свою пассажирку и водителя Опеля! (сказал,что будем вместе и подтвердит нарушение ДАЙца)
В пояснении написал:
1) завершал манёвр на "мигающий" зелёный сигнал;
2) работник ГАИ представился НЕРАЗБОРЧИВО и не ГОС.языке
В остальных пунктах поставил Z :) на что он сказал "не гони, мы тебе всё равно копию выдаём":yahoo:
ШТРАФ 425 гривен (850 гривен, если в течении 15 дней не оплачу)

Работник ДАИ Конев Алексей Сергеевич

Обращаться буду в Коминтерновский СУД! Какие шансы и что я упустил ?
 

Вкладення

  • Фото0649.jpg
    Фото0649.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 151
  • Фото0650.jpg
    Фото0650.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 180
  • Фото0651.jpg
    Фото0651.jpg
    141.8 КБ · Перегляди: 233
  • Фото0653.jpg
    Фото0653.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 176
Останнє редагування:
в суд, стандартная уже процедура, тут были уже подобные "рыбы" обжалований, вон тот же Анархист обжаловал подобную фигню

а вообще они там редко просто так ловят, скорее-всего ты уже на желтый ехал
 
мда, стока косяков ТС сделал, что одно могу сказать, или оплачивай штраф, или попытайся тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спросить, возможно что-то путнее подскажйт!
в чём косяк? подскажи

в суд, стандартная уже процедура, тут были уже подобные "рыбы" обжалований, вон тот же Анархист обжаловал подобную фигню

а вообще они там редко просто так ловят, скорее-всего ты уже на желтый ехал

допустим, даже на жёлтый... но я заканчивал манёвр!
 
А начинал маневр на какой?
 
а кто поможет перевести на русский - что ТС написал в протоколе!!!
 
1 - скока там светофоров? Я в ту сторону не езжу - не помню. Один перед первым поворотам на право на правды, в второй есть там где встречка выезжает? И если да, то на каком из них мигал зеленый когда вы поворачивали?
 
1 - скока там светофоров? Я в ту сторону не езжу - не помню. Один перед первым поворотам на право на правды, в второй есть там где встречка выезжает? И если да, то на каком из них мигал зеленый когда вы поворачивали?
Я пропустил встречных и начал поворот на мигающий зелёный, и закончил возможно на жёлтый!
 
Я пропустил встречных и начал поворот на мигающий зелёный, и закончил возможно на жёлтый!

Там перед казаком ветофор точно есть, а есть ли он за казаком там де ты поворачивал???
Если ты пропускал встречку то ты по любому стоял за стоп линией, а следовательно на перекрестке :)
 
ну и ... я не прав ?
16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде.
 
Останнє редагування:
ты не прав в том, что написал в нескольких темах... в одной я уже ответил, повторяться впадлу...
 
Скорее всего прав.
Но есть два но:
1 - если там один светофор - то гайцы вообще не могли видеть на какой ты поехал.
2 - если там два светофора - то ты мог проехать уже на второй красный и тогда неправ ты. Очень распространенная ошибка на Гагарина возле фокстрота.
Это я и пытаюсь у тебя выяснить.
 
ты не прав в том, что написал в нескольких темах... в одной я уже ответил, повторяться впадлу...
Извиняюсь, на эмоциях ! не очень хочется, да и думаю каждый здравомыслящий человек, не хочет платить за то, в чём он ПРАВ!
Тем более, когда я был виноват (а это было у каждого водителя), то старался решить проблему на месте!

Скорее всего прав.
Но есть два но:
1 - если там один светофор - то гайцы вообще не могли видеть на какой ты поехал.
2 - если там два светофора - то ты мог проехать уже на второй красный и тогда неправ ты. Очень распространенная ошибка на Гагарина возле фокстрота.
Это я и пытаюсь у тебя выяснить.

на счёт второго не помню уже! но встречка двигалась и я её пропускал... и на противоположной стороне мигал зелёный! короче, Бог его знает теперь...
Они мне аргументировали тем, что смотрят на светофор, который на стороне МЕДа...
ну сдаваться пока не буду, время есть ещё...постараюсь на днях составить и в суд!
Реально ли, что они порвут протокол возле своей машины? или раз копия, то пойдут до конца ?
 
До конца. Иди в суд. Дави на отсутствие фотовидеолфиксации, то что ты ехал по ПДД и не ебет.
 
До конца. Иди в суд. Дави на отсутствие фотовидеолфиксации, то что ты ехал по ПДД и не ебет.
Я тоже так считаю! Есть два свидетеля, причём посторонние, а то они любят аргументировать ..."рядом сидит, значит заинтересованное лицо"
 
в чём косяк? подскажи
интересно как я тебе покажу,?:іржач:
ну ладно, попробую!
Ты поворачивал на сигнал вроде мигающий, со звуком жжжббрржжж
А если на красный, то брржжжбржжжепть, не успе.

тАК ВОТ, енслиб ты ехал со звуком брржжжбржжжепть, тебя не тронули!
Потом, прежде,чем передать документы, переписал бы данные гаишников, включил бы мобилу как минимум и заснял все это, а так как этого нет, склонен считать, что думал, что успеешь проскочить(мол не царское дело 5 минут стоять на светофоре), то должен платить штраф!

ты не прав - я вот закончил маневр на красный - в итоге я выйграл суд и еще уволил одного из гайцов, а второго нахуй уволил
 
ТС, найди в моих темах "составляем заявление в СУД" и накропай что-то сам, на основании своих знаний... выложи тут и будем что-то корректировать... а полностью расчитывать, что за тебя все сделают - шибко борзо ИМХО
 
Вот, ночью что-то накатал! Прошу исправьте ошибки, если есть! АНАРХИСТ, ПОМОГАЙ!

До Комінтернівського районного Суду м. Харків
61068, м. Харків, пров. Брянський, буд. 5

ПОЗИВАЧ:
_____Георгій Георгійович
що проживає за адресою: м.Харків, пр.М.Жукова____
ВІДПОВІДАЧ
ВДАІ м. Харкова УДАІ ГУМВС України,
Інспектор ДПС БДПС ВДАЇ м. Харкова
Конєв Олексій Сергійович
61013, м. Харків, вул. Шевченко, буд. 315

АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про скасування протоколу про адміністративне правопорушення
Я, ___________, паспорт ______, 23 вересня 2010 року о 17 години рухався по проспекту Леніна. На перехресті проспекта Леніна и проспекта Правди на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч на проспект Правди у виключній відповідності правилам дорожнього руху та у відповідності до п.16.8, який не тільки дозволяє, а зобов’язує водія, який виїхав на перехрестя на дозволяючий сигнал світлофора, продовжити рух у вказаному напрямку, незалежно від сигналу світлофора на виїзді, п.8.11 ПДР, який дозволяє водієві, який не може при зміні сигналу світлофора зупинити транспортний засіб у вказаному ПДР місці, не вдаючись до екстреного гальмування, продовжувати рух за умови забезпечення безпеки дорожнього руху. Був зупинений працівником ДАІ. Після зупинення попросив пояснити причину зупинення.. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів регламентованих статтею 251 КУпАП та у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 307342 від 23 вересня 2010 року з обвинуваченням мене у порушенні п.8.7.3. ч.2.ст.122 ПДР України.


ПРОШУ:

1.Зазначену постанову АХ 307342 від 23 вересня 2010 року у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсною та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
2.Викликати в судове засідання у якості свідка _________ (61100, м. Харків, _______)
свідка _________ (надо вызвонить водителя Опеля)
3.Судові витрати стягнути з відповідача.
Додатки:
1. Копія позовної заяви;
2. Копії протоколу та постанови про адміністративне правопорушення.




""_______2010року __________
 
Останнє редагування:
так и не понял поворачивал с проспекта Ленина на пр-т правды при этом остановили возле мед университета..
 
Назад
Зверху Знизу