Доолгий поворот налево.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Доолгий поворот налево.

Толи водилы глупые, толи я хитрый... Скажите, смысл стоять в длинной очереди налево? Вчера с 50лет СССР поворот в сторону аэропорта стояло штук 20 машин, а правые ряды полностью свободны. При этом за один светофор могло повернуть ну 5-7 телег отсилы. И жди своего третьего светофора... Покатил направо, развернулся и уже через минуту проехал перекресток в нужном направлении.
И таких примеров вагоны по городу. :confused:
 
ну так так умные и делают )))
 
только не рассказывай всем, что левый поворот можно делать через правый)))))

Сам так очень часто делаю
 
только не рассказывай всем, что левый поворот можно делать через правый)))))

Сам так очень часто делаю

когда светофор работает то нормально, а когда нет как на жилярди - это ебланизм. это еще хуще чем повернуть из среднего ряда. если все будут так разворачиватся совсем херово будет... (((( я так делал, потом думаю, от жалко пацанов, и перестал.
 
Так разметка еще со времен СССР осталась. У нас на Армянском 5 рядов. 3 прямо и 2 направо. Так 3 ряда постоянно забиты, а на 2 от силы 5-7 машин стоят. А за перекрестком мусора смотрят, кто не с того ряда прямо поехал.
 
Так разметка еще со времен СССР осталась. У нас на Армянском 5 рядов. 3 прямо и 2 направо. Так 3 ряда постоянно забиты, а на 2 от силы 5-7 машин стоят. А за перекрестком мусора смотрят, кто не с того ряда прямо поехал.

так вопрос не в нарушении рядности движения, а в выполнении левого поворота через правый.

Я оч. часто так на Пушкинскую с Веснина поворачиваю, когда там куча машин набивается
 
У тебя есть разрешение выполнять левый поворот из крайнего правого ряда ?
А какая там рядность на перекрёстке ???
 
есть разрешение выполнять левый поворот из крайнего правого ряда?
Речь не о повороте налево из правого ряда. Речь о том, что вместо поворота налево можно повернуть направо, проехать немного, развернуться и поехать куда тебе надо прямо.
 
Речь не о повороте налево из правого ряда. Речь о том, что вместо поворота налево можно повернуть направо, проехать немного, развернуться и поехать куда тебе надо прямо.

Понятно, надо будет в яндекс панораме глянуть, чтоб понять, что там за перекрёсток.
 
Речь не о повороте налево из правого ряда. Речь о том, что вместо поворота налево можно повернуть направо, проехать немного, развернуться и поехать куда тебе надо прямо.

Ну хоть Ты меня понимаешь :пиво:
 
Так разметка еще со времен СССР осталась. У нас на Армянском 5 рядов. 3 прямо и 2 направо. Так 3 ряда постоянно забиты, а на 2 от силы 5-7 машин стоят. А за перекрестком мусора смотрят, кто не с того ряда прямо поехал.

при чем тут СССР? Три ряда до перекрестка - три после. все правильно. Там и так один ряд всегда припаркованными занят. И вечно возня начинается - кто кого вытеснит.
 
Кстати, в Киеве часто на перекрестках левый поворот запрещен. Т.е. вместо поворота налево на нужном перекрестке, на следующем перекрестке нужно повернуть направо. Потом на следующем опять направо. И на следующем опять направо. И потом проехать нужный перекресток в нужном направлении.
:)
 
Толи водилы глупые, толи я хитрый... Скажите, смысл стоять в длинной очереди налево? Вчера с 50лет СССР поворот в сторону аэропорта стояло штук 20 машин, а правые ряды полностью свободны. При этом за один светофор могло повернуть ну 5-7 телег отсилы. И жди своего третьего светофора... Покатил направо, развернулся и уже через минуту проехал перекресток в нужном направлении.
И таких примеров вагоны по городу. :confused:

Та же ситуация с поворотом налево с пр.Гагарина. на мерефянку, проезжаешь 200м и напротив новой линии разворачиваешься, потом направо свободный поворот.
 
Так разметка еще со времен СССР осталась. У нас на Армянском 5 рядов. 3 прямо и 2 направо. Так 3 ряда постоянно забиты, а на 2 от силы 5-7 машин стоят. А за перекрестком мусора смотрят, кто не с того ряда прямо поехал.
А с другой стороны, если сделать движение прямо из 4 рядов, то оно не особо поможет - за трамвайными путями каждый день притиралки будут, когда народ из 4 рядов будет пытаться в 2 ряда слиться. Там надо дальше расширять проезжую часть, или хотя бы убирать всех, кто паркуется у тротуара.
 
Чтобы сходить налево, нужно 3 раза сходить направо. :)
 
Та же ситуация с поворотом налево с пр.Гагарина. на мерефянку, проезжаешь 200м и напротив новой линии разворачиваешься, потом направо свободный поворот.

К стати и безопасней, на том перекрёстке!!!
 
Я еще прусь с чуваков, которые в час пик, съехав с моста пытаются развернуться по Московскому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и ждут доолго и нуудно окно. Проехать 200 метров и развернуться на светофоре, видимо, религия не позволяет.
 
Назад
Зверху Знизу